|
|
 |
|
|
 |
Fitch повысило рейтинг Банка УРАЛСИБ до «B+», прогноз – «Стабильный»
14 декабря международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг (РДЭ) ПАО «БАНК УРАЛСИБ» с «B» до «B+», прогноз «Стабильный». Рейтинг устойчивости УРАЛСИБа был повышен до «b+» с «b».
Как сообщает агентство, повышение рейтингов ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (далее Банк) отражает снижение рисков, связанных с качеством активов, а также снижение уязвимости капитализации банка ввиду достаточной господдержки в отношении проблемных активов, возникших до начала финансового оздоровления, а также низкого уровня рисков, связанных с портфелями новых активов.
Повышение рейтинга Банка обусловлено улучшением показателей прибыльности, по данным отчетности по МСФО за период с начала финансового оздоровления капитал Банка значительно увеличился с 58,4 млрд руб. на конец 2015 года, до 69,4 млрд руб. на конец 9-ти месяцев 2017 года. Банк имеет существенный запас ликвидных активов, который был равен 30% от обязательств на конец 3 кв. 2017 года. Позитивное влияние на профиль фондирования также оказывает в целом стабильная и диверсифицированная база депозитов, которая в значительной мере восстановилась после некоторого оттока в 2015 году.
Повышение рейтинга Банка стало логичным результатом работы, проводимой в последние два года в рамках процедуры финансового оздоровления. В ноябре 2015 года основным владельцем Банка стал Владимир Коган, под контролем которого была начата реализация Плана по финансовому оздоровлению Банка. В тот же период Банк получил государственную поддержку и ресурсы для дальнейшего стратегического развития.
В течение 2016-2017 гг. в Банке были реализованы стратегические инициативы, направленные на развитие и повышение рентабельности бизнеса. В том числе была оптимизирована организационная структура, повышена технологичность и эффективность бизнес-процессов, проведена большая работа по развитию продуктовой линейки и каналов продаж. Это позволило серьезно нарастить объемы бизнеса, которые по ключевым для Банка направлениям увеличились в несколько раз. По состоянию на 01.10.2017 объем чистых активов Банка увеличился до 498 млрд рублей, по сравнению с 326 млрд рублей на 01.10.2015. Финансовый результат по итогам 9 месяцев 2017 года составил 7,4 млрд рублей. В 2017 году кредитный рейтинг Банка уже повышало агентство Moody's, агентство Standard & Poor’s – подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги УРАЛСИБа со «стабильным» прогнозом.
Контактное лицо: М. Посохова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "БАНК УРАЛСИБ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:46, 19.12.2017
Количество просмотров: 564
Страна: Россия
| ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия |
32 |
| ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры. |
|
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия |
764 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
|
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия |
736 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
|
| Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026, |
80 |
| ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|