ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания БЭСТ готовит к выпуску отраслевое решение для управления ветеринарными сертификатами

Компания БЭСТ готовит к выпуску отраслевое решение «БЭСТ-5.Управление ветеринарными сертификатами». Новая разработка обеспечивает обмен данными с Федеральной государственной информационной системой (ФГИС) «Меркурий», предназначенной для отслеживания полного жизненного цикла продукции, подконтрольной Госветнадзору – от стадии получения сырья до появления на магазинной полке.

Напомним, что с 1 января 2018 года вступают в силу Федеральный закон №243-ФЗ от 13.07.2015 и ряд отдельных законодательных актов, согласно которым вводится обязательная электронная сертификация (оформление ветеринарных сопроводительных документов) для товаров, подлежащих ветеринарному контролю.

В круг предприятий, на которые распространяется действие данных законодательных документов, входят производители сельскохозяйственной продукции, производители и дистрибьюторы продуктов питания, магазины и торговые сети, реализующие продовольственные товары, а также организации, уже получающие или оформляющие бумажные ветеринарные сопроводительные документы на свою продукцию.

Данное отраслевое решение Компании БЭСТ – оперативный отклик на появление новых законодательных требований, актуальных для перечисленной аудитории пользователей. С его помощью они смогут получать всю нормативно-справочную информацию из ФГИС «Меркурий» и синхронизировать ее с содержимым классификаторов и картотек информационной системы БЭСТ-5.

Решение позволяет передавать информацию в ФГИС «Меркурий» для получения ветеринарных сопроводительных документов, принимать «ответную» информацию из этой системы о сформированных ветеринарных сопроводительных документах, а также хранить, обрабатывать и анализировать данные по полученным документам.

Наряду с информацией, необходимой для оформления новых документов, в систему «Меркурий» также передаются данные о состоянии уже имеющихся документов, а именно об их перемещении и гашении.

Процедуры обмена данными осуществляются с помощью универсального интеграционного шлюза Ветис.API.

Новое отраслевое решение «БЭСТ-5.Управление ветеринарными сертификатами» работает с приложениями системы БЭСТ-5 «Товары. Продукция» (без которого его эксплуатация невозможна), а также «Сырье. Материалы» и «Учет производства». Соответственно, оно берет под полный контроль все стадии оформления и движения электронных ветеринарных сопроводительных документов для входящих партий сырья/продукции, производственных и транспортных партий.

В результате, пользователи системы БЭСТ-5 получат надежный инструментарий для эффективного взаимодействия с ФГИС «Меркурий» и продуктивной работы в единой информационной среде, призванной повысить уровень биологической и пищевой безопасности жителей России.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:56, 04.12.2017
Количество просмотров: 1057
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
62
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
67
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
336
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
565
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
570
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
559
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
62
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
563
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
53
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
55
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100