ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2TEST помог СУЭК в организации сети связи на шахтах Кузнецкого угольного бассейна

Компания 2TEST, российский производитель и поставщик высоконадежного промышленного оборудования связи, приняла участие в организации системы мониторинга на шахтах Кузнецкого угольного бассейна (СУЭК-Кузбасс, г. Кемерово).
В рамках проекта специалистами 2TEST были предложены и поставлены промышленные модемы Westermo DDW-120 для передачи данных с модульных программируемых контроллеров в системе автоматизации контроля и управления горно-шахтным оборудованием.
Промышленные Ethernet-модемы данного типа являются наиболее подходящим решением для организации сети связи распределенных систем промышленной автоматизации и безопасности — для эксплуатации в тяжелых промышленных условиях температурных колебаний, повышенной влажности, сильных вибраций и электромагнитных полей.
Высокие технические показатели, простота эксплуатации и обслуживания данных модемов отвечают современным требованиям построения экономически эффективных автоматизированных систем управления (АСУ) в топливно-энергетической промышленности, транспортном машиностроении и других отраслях.
Ethernet-модемы Westermo DDW-120 имеют следующие ключевые особенности:
- Передача данных на большие расстояния (до 15 км);
- Скорость передачи данных Ethernet до 15.3 Мбит/с по одной витой паре; до 30 Мбит/с по двум парам;
- Длительный срок наработки на отказ — 1 180 000 часов;
- Широкий диапазон входных напряжений от 10 В до 60 В постоянного тока с возможностью резервирования;
- Повышенная устойчивость к внешним воздействиям (рабочая температура -40⁰С до +70⁰С, устойчивость к вибрации, ударам, электромагнитным излучениям);
- Обеспечение передачи VPN для IPsec;
- Совместимость с протоколами MODBUS/TCP и Profinet IO;
- Возможности удаленной диагностики.

Узнать больше о промышленных Ethernet-модемах Westermo DDW-120 >>
________________________________________
О компании СУЭК-Кузбасс
СУЭК входит в топ-10 мировых производителей и экспортеров угля. Кузнецкий угольный бассейн, или Кузбасс, расположенный в Кемеровской области, представляет собой одно из крупнейших угольных месторождений в мире. В Кузбассе СУЭК ведет добычу высококачественного каменного угля. На всех шахтах СУЭК работают полностью механизированные очистные комплексы. В 2015 году СУЭК ввел в эксплуатацию первую в России безлюдную лаву, позволяющую производить выемку угля без присутствия человека в потенциально травмоопасных зонах.
О компании 2TEST
2TEST — российский производитель и поставщик технологических решений в области промышленной автоматизации. Компания 2TEST обеспечивает заказчиков высоконадежным оборудованием связи, устойчивым даже к самым тяжелым условиям эксплуатации. Являясь эксклюзивным дистрибьютором Westermo в России, 2TEST выполняет полный спектр работ, от подбора и поставки оптимального решения до его установки, интеграции и обслуживания, включая постоянное техническое сопровождение заказчика. Отлаженные бизнес-процессы и подтвержденная техническая экспертиза специалистов 2TEST позволяют выполнять проекты любой сложности в заданные сроки.
Контакты компании: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.
Источник новости: www.2test.ru/news/novosti-kompanii/2test-pomog-suek-v-organizatsii-seti-svyazi-na-shakhtakh-kuznetskogo-ugolnogo-basseyna-/

Контактное лицо: Вареница Иван (написать письмо автору)
Компания: 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 03.12.2017
Количество просмотров: 786

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
138
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
189
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
144
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
211
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
154
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
167
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
153
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
156
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
156
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
53
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100