ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ провели мониторинг точек продажи незамерзающей жидкости

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели мониторинг пунктов торговли незамерзающей жидкостью…
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг пунктов торговли незамерзающей жидкостью. Общественниками выявлены вдоль дорог несанкционированные места реализации автопродукции, нарушения при продаже и отсутствие необходимых документов на реализуемый товар. Эксперты ОНФ обратятся в правоохранительные органы и региональное управление Роспотребнадзора.

«В России с 2007 г. запрещено использовать метанол в производстве автохимии. Метиловый спирт – это опасный яд, который вызывает поражение центральной нервной системы и приводит к потере зрения. Более дорогой спирт, который разрешен к использованию, изопропиловый. Он обладает резким специфическим запахом. Сегодня мы видим – на улицах Челябинска и междугородних трассах стоят автомобили, которые уставлены бутылями с жидкостью голубого цвета и украшены баннерами. То, что жидкость сомнительного качества, говорит ее приятный аромат либо вовсе отсутствие запаха», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

В ходе мониторинга выяснилось, что у продавцов нет на руках никаких документов на товар (сертификат соответствия, декларация о соответствии на реализуемый товар, товарно-транспортные накладные), также отсутствуют контрольно-кассовые аппараты или бланки строгой отчетности. Только на одной придорожной точке продавец смог показать челябинским активистам Народного фронта сертификат соответствия. Документ был выдан в 2014 г. и организация, выдавшая его, уже не существует. Также общественники выявили продажу стеклоотмывающей жидкости в одном из челябинских кафе, где автохимия расположена рядом с продуктами питания и свежей выпечкой.

«Удивил тот факт, что сотрудники торговой точки не могли предоставить документы на товар. Через полчаса ожидания нам все-таки показали сертификат, срок действия которого до мая 2017 г. Фирма, выдавшая документ, была ликвидирована в 2016 г. О качестве продукта могут сказать лабораторные исследования. На наш взгляд определенные сомнительные моменты налицо. Производитель жидкости находится в Московской области, в цену заложена доставка до Челябинска, затраты местных перекупщиков и продавцов, их прибыль. При этом стоимость «незамерзайки» 50 руб. Возникает вопрос – какова же ее себестоимость и из чего она сделана, если вода стоит чуть меньше? Учитывая опасность для здоровья метанола, необходимо проверить качество этой жидкости», – отметил Гудимов.

Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области призывают подключиться к решению проблемы правоохранительные органы и сотрудников регионального управления Роспотребнадзора.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 29.11.2017
Количество просмотров: 490
Страна: Россия

FORLAND завоёвывает рынок новыми программами поддержки продаж от АО «МБ РУС» и предлагает специальные условия на покупку грузовых автомобилей для городской логистики., АО «МБ РУС», 16:56, 20.02.2025,
53
Эксклюзивный дистрибьютор FORLAND в РФ, компания АО «МБ РУС», объявляет акцию на приобретение грузовиков на шасси Forland 3, Forland 8 и Forland 12.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 05:42, 20.02.2025, Россия
104
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечены наградами за достигнутые успехи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:41, 20.02.2025, Россия
71
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
41
Одним из важнейших направлений развития корпоративной культуры в СЛД «Сольвычегодск» считают волонтерскую деятельность.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в Слёте молодежи Сольвычегодского региона, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
38
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» на Слете молодежи Сольвычегодского региона, ЛокоТех, 05:33, 20.02.2025, Россия
29
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


СЛД «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует ЧС6 для «Авроры», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург» приступили к среднему ремонту (СР) электровоза ЧС6-028


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников». Программа рассчитана на два месяца и пройдет по программам: «Система обучения на производстве» и «Пять ключей эффективного наставника».


«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:58, 19.02.2025, Россия
118
В минувшем декабре «Байкал Сервис» увеличил объем генеральных грузов почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.


В СЛД «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда, ЛокоТех, 10:46, 19.02.2025, Россия
69
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено. Бойлерное оборудование производит подогрев воды для бытовых нужд работников: горячая вода поступает в душевые и санитарно-бытовые помещения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100