ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительный комбинат «Муринский» получил три диплома конкурса «Лидер строительного качества»

СК «Муринский» получил награду «За большой вклад в становление системы строительного качества» и дипломы в номинациях «Бетонные и железобетонные изделия» за плиты перекрытий типа ПБ и «Стеновые и ограждающие конструкции» за наружные стеновые навесные панели.
Конкурс «Лидер строительного качества» проводится с 2011 года. Его организует Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО совместно с правительством Санкт-Петербурга и администрацией Ленинградской области. В конкурсе принимают участие крупные строительные компании региона, которые подают заявки по двум категориям: «Производство строительных материалов и конструкций» и «Строительные объекты». Основным критерием оценки является качество представляемого материала или объекта.
СК «Муринский» (входит в ГК «УНИСТО Петросталь») получил награду «За большой вклад в становление системы строительного качества» и дипломы в номинациях «Бетонные и железобетонные изделия» за плиты перекрытий типа ПБ и «Стеновые и ограждающие конструкции» за наружные стеновые навесные панели.
Навесные стеновые панели и плиты перекрытий – это основные изделия, которые выпускает СК «Муринский». Они широко применяются при возведении жилых, общественных, промышленных зданий и ускоряют процесс строительства. С завода поступают готовые элементы дома и монтируются на строительной площадке, что минимизирует «мокрые» процессы и позволяет не зависеть от погодных условий. Такой метод строительства активно используется в скандинавских странах.
«Вся продукция комбината изготавливается на современном европейском оборудовании. В частности, для плит используется оборудование бельгийской фирмы Echo Precast Engineering, для панелей - финской SAL-product Oy. Это позволяет выпускать железобетонные изделия европейского качества. При этом производство ведется под контролем заводской лаборатории, а готовая продукция контролируется специалистами ОТК», - отмечает генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.
Кроме того, продукция СК «Муринский» проходит огневые испытания: при воздействии огня в течение 90 минут плиты сохраняют несущую способность под нагрузкой 1000 кг. на кв. м. То есть, в случае пожара, как минимум, в течение 1,5 часов перекрытия не обрушатся, это дает время на эвакуацию людей.
«Комбинат работает с 2015 года, но уже зарекомендовал себя на рынке продукцией высокого качества. Мы наладили систему жесткого контроля на всех этапах: от поступления сырья на завод до сдачи готовой продукции на склад и ее погрузки на машины. Это оценят строительные компании региона, которые стали заказчиками железобетонных изделий СК «Муринский», и покупатели, которые получат качественное жилье с хорошей тепло- и шумоизоляцией. В первую очередь, комбинат обеспечивает строительные проекты ГК «УНИСТО Петросталь», но портфель заказов со стороны крупнейших застройщиков города постоянно растет. Награда и дипломы конкурса «Лидер строительного качества» - это заслуженное подтверждение той огромной кропотливой работы над качеством наших железобетонных изделий, которую мы ведем каждый день», - говорит Арсений Васильев.
Справка: СК «Муринский» входит в ГК «УНИСТО Петросталь». Предприятие было запущено в 2015 году в рамках перехода работы компании на полный производственный цикл. В него инвестировано 1,3 млрд рублей. В настоящее время объем производства составляет 1-1,5 тыс. м3 изделий ежемесячно. Комбинат производит межкомнатные панели, стеновые наружные трехслойные панели, шахты лифтов, вентиляционные блоки, пустотные плиты перекрытий. Около 80% продукции комбината идет на собственные нужды.
Группа компаний «УНИСТО Петросталь» объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы – ЗАО «УНИСТО», ведёт свою историю с 1966 года.

Контакты:
ГК "УНИСТО Петросталь"
Пресс-центр
Екатерина Емельянова
Моб.: +7 921 428 24 24
E-mail: ekaterina@media-tr.ru

Контактное лицо: Екатерина Емельянова (написать письмо автору)
Компания: ГК "УНИСТО Петросталь" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:33, 22.11.2017
Количество просмотров: 440
Страна: Россия

Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:43, 11.03.2025, Россия
82
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


Центробанк снижает надбавки с 1 марта: что изменится для тех, кто собирается брать ипотеку, TYMY.Realty, 19:28, 02.03.2025, Россия
211
Эксперты TYMY рассказали, как на рынке может отразиться решение Центробанка о снижении надбавок к коэффициентам риска по ипотечным кредитам с 1 марта.


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:26, 02.03.2025, Россия
208
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:25, 02.03.2025, Россия
201
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:26, 27.02.2025, Россия
226
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:51, 24.02.2025, Россия
140
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
320
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
49
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
109
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
51
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100