ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Грамотный заемщик за ставкой не гонится

Выступая на круглом столе «Ипотека в России – 2017», руководитель отдела ипотеки «БЕСТ-Новострой» Наталья Селиванова отметила, что низкая ставка по кредиту – чаще всего лишь маркетинговая составляющая.
Это, кстати, отлично понимают грамотные заемщики, которые обращаются к ипотеке не в первый раз. Именно по этой причине при выборе банка они прежде всего рассматривают репутацию банка-кредитора, уровень комфортного обслуживания кредита и только потом соотносят эти факторы с размером ставки.
«Комфорт при проведении ипотечной сделки, возможность онлайн-погашения ежемесячного платежа и частично-досрочное погашение основного долга, возможность перенесения сроков платежа, реструктуризации кредита и/или рефинансирования –для опытных клиентов, способных анализировать, ряд этих и других параметров могут перевесить такой фактор как процентная ставка. Тем более что в целом по рынку ставки сегодня различаются незначительно», – пояснила свою мысль Н. Селиванова.
Эксперт также отметила, что в будущем году можно ожидать существенного увеличения доли рефинансирования. По оценкам участников рынка, сегодня этот процесс только набирает силу, поэтому доля таких кредитов пока не превышает 5% от общего числа ипотечных кредитов, однако уже в будущем году на фоне снижения процентных ставок и обострения конкуренции между банками данный показатель может вырасти в разы.
В числе основных тенденций развития рынка ипотечного кредитования Наталья Селиванова обратила внимание на растущую динамику объемов выдачи у частных банков из числа ТОП-20. По мнению эксперта, в отличие от госбанков, частные кредитные учреждения более лояльны к потенциальному заемщику, они тщательно подходят к изучению своей аудитории и на основании этих исследований предлагают более подходящие условия кредитования.
Кстати, в ходе круглого стола участники ипотечного рынка сошлись во мнении, что объем выдачи новых займов в будущем году вырастет примерно на 30%. При этом, как отметила Н. Селиванова, ФЗ-218 и поправки к ФЗ-214, вступающие в силу в 2018 году, приведут к укрупнению компаний-застройщиков, что, в свою очередь, благоприятно скажется на прозрачности их деятельности.
«Эти изменения позволят снизить риски как для дольщиков, так и для банков – в плане принятия решения о проектном финансировании проектов. Соответственно, в будущем году, данное направление будет развиваться более активно», – резюмирует эксперт.

Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: ООО "БЕСТ-Новострой" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:17, 10.11.2017
Количество просмотров: 636
Страна: Россия

Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 23:03, 28.10.2026, Россия
31
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Архитектурный код станет «рекламой» России в мире, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 28.10.2026, Россия
36
Единый архитектурно-градостроительный код страны может стать своеобразной «рекламой России и витриной» ее достижений во всем мире. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский на заседании Коллегии Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при НЦ «Россия».


Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
482
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
72
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
492
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
77
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
59
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
60
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
74
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
243
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100