ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Элитная недвижимость: максимум привилегий и ручная настройка

Рынок элитной недвижимости, несмотря на высокую динамику реализации лотов и выхода новых проектов, переживает не лучшие времена. Аналитики фиксируют снижение качественных показателей сделок, а поддерживать продажи позволяют сниженные ставки по ипотеке и беспрецедентно низкие для сегмента цены, которые устанавливают некоторые застройщики. Какой продукт в таких условиях способен конкурировать за покупателя, и какая стратегия оказывается правильной в условиях, когда экономического роста не предвидится, - на эти вопросы Kalinka Group попросила ответить девелоперов в рамках бизнес-завтрака MREF «Элитная недвижимость. Максимум привилегий и ручная настройка».
Открывая деловое мероприятие в качестве модератора, Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, сделала акцент на том, что рынок находится в состоянии застоя. По ее мнению, в современных условиях только новый продукт, - инновационный и яркий, - способен привлечь покупательский спрос. Но этого мало: рыночная конъюнктура требует от девелоперов гибкости, внимания к потребностям аудитории, умения услышать клиента. Важно не передержать продукт, не охладить интерес к нему.
«Девелоперы, которые делают ставку на «ручную настройку» продаж в соответствии с запросами аудитории, получают своего покупателя. Однако часть застройщиков не готовы рассматривать индивидуальные условия, согласовывать скидки, даже если есть покупатель, очень заинтересованный в сделке. Многие девелоперы теряют клиентов, поскольку не имеют с ними контакта и ориентируются на опыт продаж, полученный еще в момент высокого платежеспособного спроса, - сказала Екатерина Румянцева».
Одним из лидеров рынка вот уже несколько лет является проект «Садовые кварталы». Екатерина Батынкова, генеральный директор «Магистрат», уверена, что секретом его успеха стала умеренная ценовая политика и верность девелопера своим обещаниям. Стоимость квартир в каждой из очередей возрастала на 15-20% к моменту сдачи, а сам проект не упрощался, вопреки экономическим вызовам.
«За весь период реализации мы остались верны первоначально разработанной концепции: не менялись ни материалы фасадов, ни дизайн внутренней территории, - от формы дорожек до способов озеленения, - рассказала Екатерина Батынкова. - Торговая галерея наполняется коммерческими предприятиями, ресторанами. И клиенты, приобретавшие первую недвижимость, с удовольствием приходят за второй квартирой - для своих детей».
По мнению Алексея Бланина, генерального директора AB Development, современный покупатель подходит к выбору недвижимости взвешенно: «Рынок сложный, и требования целевой аудитории к объектам элитной недвижимости растут. Пожив в том или ином проекте, люди ищут для себя место, которое соответствует их представлениям о комфорте, поэтому «миграция» не заканчивается. Владельцы продают жилье, которое раньше считалось элитным или казалось им таковым, и переезжают в современное, по-настоящему качественное».
Алексей Бланин поделился историей проекта «Резиденция МОНЭ», строительство которого пришлось на самый активный период трансформации рынка и перехода к новым реалиям. В процессе строительства девелоперу пришлось рефинансировать кредит банка, перейти на рублевую модель продаж, реструктуризировать подрядные договоры, стать застройщиком-первопроходцем перевода апартаментов в жилье. «В результате грамотных действий и верной ценовой политики нам удалось создать объект элитной недвижимости, в котором я рекомендую жить своим друзьям», - отметил эксперт.
Передавая слово представителю Barkli, Екатерина Румянцева отметила яркую маркетинговую концепцию, которая выделяет объект Barkli Gallery на рынке. Первый заместитель председателя правления корпорации Barkli Александр Красавин рассказал, что на сегодняшний день в комплексе продано уже 40% лотов. «Секрет успешности проекта – в целостности его концепции, которая начинается с истории, с легенды, айдентики. Создавая объект в сегменте de luxe, мы должны думать и чувствовать, как наши клиенты. Barkli Gallery – это созвездие имен, - дизайнер с мировым именем Марсель Вандерс, английское архитектурное бюро AEDAS, Третьяковская галерея, - поэтому мы позиционируем его как коллекционное здание».
Наталья Шичанина, директор по продажам Vesper, рассказала о таком сложном продукте, как клубные дома, - в проектах застройщика число квартир составляет от 7 до 40. «Залог нашего успеха – это очень тяжелый, кропотливый труд. Мы можем долго работать над проектом, менять его формат, концепцию и приступаем к разработке только после тщательной экспертизы локации, оценки целевой аудитории и ее ценностей». Одним из примеров непростого пути проекта к покупателю стала история Cloud Nine. Два здания в проекте – индустриальные, два – бывшие доходные, и не получалось объединить эти разные по духу дома в единый организм. Отдав проект бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», девелопер практически на год перенес его вывод на рынок, но в итоге была найдена та точка притяжения, которая объединила дома концептуально. Наталья Шичанина сформулировала аргумент, который способен убедить любого покупателя: «Все наши топ-менеджеры и акционеры живут в домах Vesper. А лучше, чем для себя, построить невозможно».
Завершая бизнес-встречу, Екатерина Румянцева сказала: «Конкурентно устойчивых стратегий очень мало, но талантливые и трудолюбивые девелоперы всегда будут иметь возможность создавать такие дома, которые будут востребованы даже в непростой рыночной конъюнктуре. Спасибо, что делаете наш город лучше и красивее».
Справка о компании:
Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ-лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 100 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014, 2016 и 2017 г. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Chekhov, Nabokov, Knightsbridge private park, «Садовые кварталы», комплекс элитных особняков «Полянка/44», и другие.

Контактное лицо: Vladimir Vishnyakov (написать письмо автору)
Компания: Kalinka Group (все новости этой организации)
Добавлен: 09:25, 28.10.2017
Количество просмотров: 594
Страна: Россия

Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
56
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
165
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
252
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
63
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


75% проектов премиум-класса в Москве находятся за пределами ЦАО, UNIQ Development, 23:18, 02.11.2025, Россия
52
В Москве усиливается процесс децентрализации рынка премиальных новостроек


Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия
74
Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:57, 27.10.2025, Россия
166
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
452
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
103
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке на третьем Фестивале недвижимости, ИПТ Идея, 17:07, 13.10.2025, Россия
169
Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100