ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» встретился со студентами-целевиками

На производственной площадке Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех состоялась встреча представителей оптической отрасли и студентов целевого набора ведущих технических вузов Москвы. Уже в 2021 году некоторые из выпускников станут молодыми специалистами и пополнят трудовой коллектив одного из ключевых оптико-механических заводов страны.

Более 20 студентов 1-4 курсов посетили подмосковное предприятие Холдинга «Швабе» – Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) в преддверии начала нового учебного года. Сегодня они изучают основы оптического приборостроения на кафедрах МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», МИРЭА, РХТУ имени Д.И. Менделеева и других вузов по целевому направлению от завода. В ходе встречи учащиеся и представители ЗОМЗ обсудили различные вопросы, касающиеся обучения, посетили Музей истории завода, а также ознакомились с новыми разработками и достижениями предприятия.

«Формирование и развитие перспективного кадрового потенциала имеет стратегическое значение для ЗОМЗ. Молодые высококвалифицированные специалисты представляют для предприятия важнейший ресурс, во многом способствующий повышению эффективности современного высокотехнологичного приборостроения. В рамках реализации молодежной политики в партнерстве с ведущими профильными российскими вузами мы привлекаем к работе в оптической отрасли талантливых инженеров и производственников. Сегодня по целевой программе завода обучение проходят почти 40 студентов. В этом году на первый курс поступили 10 школьников – свою профессиональную деятельность на производстве они начнут в 2021 году», – рассказал генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

В ведущих технических вузах Москвы студенты-целевики получают фундаментальные знания в области машиностроения, оптотехники, лазерных технологий, конструирования и технологии электронных средств, автоматизации технологических процессов и других направлений. На протяжении нескольких лет обучения они регулярно проходят практику на предприятии, в реальных условиях постигая азы профессии под руководством опытных наставников. После окончания вузов в составе трудового коллектива ЗОМЗ выпускники занимают позиции разработчиков, конструкторов и испытателей – они участвуют в создании конкурентоспособных оптико-электронных приборов, широко востребованных на рынках России и зарубежья.

В рамках реализации программы целевого набора, предприятие сопровождает студентов-целевиков на всех этапах, в том числе оказывает меры социальной поддержки. Учащимся ЗОМЗ компенсирует стоимость проезда, лучших поощряет ежемесячной стипендией за успехи в учебе. Кроме того, с началом трудовой деятельности выпускников на заводе их поддержка продолжается в рамках плана развития молодого специалиста.

Сегодня ЗОМЗ – один из ведущих производителей высокотехнологичной гражданской продукции в составе Холдинга «Швабе». Приборы, выпущенные на его производственной площадке в различные периоды, начиная с 1935 года, представлены в Музее истории завода. Некоторые экспонаты являются уникальными разработками и не имеют аналогов в стране.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:01, 22.09.2017
Количество просмотров: 573
Страна: Россия

Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия
106
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле


Итоги IV Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»., Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»., 09:19, 11.05.2025, Россия
151
Победители и призёры в номинации: "Меценатская деятельность дореволюционных предпринимателей".


В преддверии Дня Победы в Алтайском ГАУ для школьников агротехклассов провели патриотическую игру, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 11.05.2025, Россия
43
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла патриотическая игра со школьниками, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех-Сервис, 07:15, 11.05.2025, Россия
35
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех, 07:05, 11.05.2025, Россия
40
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск», ЛокоТех, 07:04, 11.05.2025, Россия
40
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:34, 06.05.2025, Россия
374
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


Корпоративный конкурс «Швабе» объединил более тысячи юных участников, Холдинг "Швабе", 16:33, 06.05.2025, Россия
371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.


Мастер-класс «Чтение мыслей 3:0»: как вернуть контроль в любой ситуации, ООО "МЕТАЛИДЕР", 16:32, 06.05.2025,
444
Дата проведения: 24 мая 2025 года Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom) Время: с 11:00 до 12:30 Участие: бесплатное


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:28, 06.05.2025, Россия
38
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100