ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Уфе построен энергоэффективный квартал

ЖК «Четыре сезона» стал одним из первых подобных проектов бизнес-класса
Первая очередь нового жилого комплекса бизнес-класса сдана в 2016 году, завершение второй, высотной, ожидается к середине 2019-го. По стоимости квадратного метра ЖК с современной европейской концепцией управления микроклиматом и горизонтальной двухтрубной системой отопления доступен широкому кругу потребителей. Собственники жилья в «Четырех сезонах» получат возможность самостоятельно регулировать потребление тепла в каждой квартире. Это не только обеспечит им индивидуальный температурный режим, но и позволит экономить до 40% на платежах за отопление.
«С каждым годом в России появляется все больше подобного жилья в средней и нижней ценовых категориях, доступных широкому кругу потребителей. Это позволяет говорить о реальном прогрессе в жилищном строительстве и об успехе реформы ЖКХ, стартовавшей примерно десять лет назад», — комментирует Евгений Игнатьев, региональный представитель компании «Данфосс» (ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования), обеспечившей новый ЖК необходимой для поддержания работы современной системы отопления тепловой автоматикой.
Как объясняет эксперт, в двухтрубной горизонтальной системе нет привычных большинству россиян отопительных стояков, проходящих через каждую комнату. Вернее, они расположены в общих холлах, а в квартиры теплоноситель подается через распределительные шкафы. Внутри них установлены коллекторы (гребенки) наподобие водопроводных, которые разделяют общий поток по комнатным радиаторам.
Именно такие шкафы, спроектированные компанией «Данфосс», монтированы в межквартирных холлах нового ЖК. Помимо гребенок, в них установлены балансировочные клапаны, благодаря которым каждая квартира получает нужное ей количество тепла независимо от того, сколько потребляют соседи. Также здесь есть запорные краны, позволяющие перекрыть подачу воды (например, при ремонте). Кроме того, на каждой батарее в квартирах установлены автоматические радиаторные терморегуляторы для поддержания индивидуальный температурный режим во всех помещениях.
И конечно, в шкафах есть индивидуальные теплосчетчики. Поэтому каждый собственник будет платить только за то количество тепла, которое реально потребляет, и сможет регулировать его подобно тому, как это сейчас происходит с водой.
Система отопления жилого комплекса также управляется автоматикой. Для каждого здания уфимские инженеры при содействии и поддержке «Данфосс» спроектировали индивидуальные тепловые пункты. Они забирают из тепловой сети только необходимое жильцам количество тепла и регулируют его в зависимости от колебаний уличной температуры, измеряемой непосредственно на территории ЖК. Поэтому комфорт и расходы на отопление обитателей комплекса не зависят от того, как нагреют воду городские теплоснабжающие организации. «Такая технология регулирования соответствует наиболее прогрессивному подходу к организации теплоснабжения, который применяется сегодня в Европе и успешно внедряется в России», — объясняет Евгений Игнатьев.

Контактное лицо: Даниил Борисов (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:30, 20.09.2017
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
182
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
41
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Более 30 белорусских компаний стали участниками Бизнес-форума Нацпроектстроя в Минске, ГК Нацпроектстрой, 22:25, 20.05.2025, Россия
158
В Минске ГК Нацпроектстрой при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь и Министерства экономического развития организовало инфраструктурный Бизнес-форум.


Комплексный подход к комфорту и эффективности на Hotel Business Days 2025, КНАУФ, 08:23, 11.05.2025,
69
28-29 апреля в Центре международной торговли Москвы состоялся десятый юбилейный форум Hotel Business Days 2025 — одно из ключевых мероприятий гостиничной отрасли России. Форум объединил девелоперов, архитекторов, дизайнеров, управляющих гостиницами и поставщиков решений.


Архитектурные решения, которые улучшат среду Новосибирска. Студенты придумают их для группы компаний «SKY GROUP», ГК «SKY GRОUP», 22:08, 30.04.2025,
60
Новосибирский застройщик ГК «SKY GRОUP» предоставил студентам НГАУДИ уникальную возможность внести свой вклад в создание комфортной городской среды.


Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025,
332
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет.


«Петербуржская компания открыла производство в Грозном»., PL HÄUSER, 20:43, 09.04.2025, Россия
130
В Грозном заработало первое в СКФО высокотехнологичное производство полного цикла по заводскому изготовлению современных модульных домов и зданий.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия
155
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия
204
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства.


В новом спорткомплексе «Стальной» открыли большой спортивный бассейн и бассейн для детей, BWT, 11:30, 14.03.2025, Россия
132
Пятидесятиметровый стальной бассейн для спортивного плавания, а также детский бассейн — открылись в новом спорткомплексе «Стальной» 10 марта. Проект реализуется в рамках программы «Спорт Москвы». Конструкция бассейнов, а также система водоподготовки для них — разработана и реализована группой компаний Best Water Technology (BWT).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100