ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Какие вызовы ждут финансовую систему России? Мнение экспертов на Московском финансовом форуме 2017

В День финансиста в Москве прошел II Московский финансовый форум, на котором обсуждались актуальные темы развития финансово-экономической системы России. Компания БФТ в рамках форума на выставочном стенде представила портальные решения для граждан и руководителей – «Открытый бюджет» и «Внутренний портал».

Как отметили организаторы мероприятия, Второй Московский финансовый форум объединил представителей власти, профессионального и экспертного сообщества международного уровня, бизнеса, а также политических и общественных деятелей. В профессиональной дискуссии приняли участие более 1500 делегатов. Участники Форума обсудили инициативное бюджетирование, проблемы бюджетной и налоговой политики, перспективы развития межбюджетных отношений, государственных закупок, а также тенденции развития системы государственного финансового контроля.

Форум открыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который обозначил ключевые задачи на ближайшие годы – выход на темпы экономического роста, превышающие среднемировые, низкий уровень инфляции, сокращение дефицита государственного бюджета, оптимизация структуры расходов. При этом он подчеркнул, что существенным фактором развития являются новые технологии, в том числе цифровизация экономики. В частности, уже сейчас элементы цифрового управления по администрированию доходов позволили обеспечить собираемость налогов и других платежей в бюджет, а административные процедуры в целом стали удобнее и для бизнеса, и для граждан.

Тема цифровой экономики была продолжена на пленарной сессии «Цифровизация экономики и последствия для общественных финансов: международный опыт и отечественные особенности». Одним из запоминающихся выступлений стал доклад Президента, Председателя Правления ПАО Сбербанк Германа Грефа. Иллюстрируя проблему цифровизации, он процитировал одного из западных экспертов: «Если цифровая трансформация выполняется правильно, то это выглядит как превращение гусеницы в бабочку. Но когда процесс идет неверно, то все, что у вас есть – это очень быстрая гусеница». При этом Герман Греф отметил, что очень важно вести процесс цифровой оптимизации комплексно, и идти по выверенному пути последовательно, в противном случае ошибки цифровизации будут неизбежны.

В этом году организаторы форума уделили особое внимание темам инициативного бюджетирования и качества государственного управления. Сегодня государственное управление должно соответствовать ожиданиям граждан. Для этого необходимо повышать открытость бюджетов бюджетной системы и активно вовлекать граждан в механизмы инициативного бюджетирования.

Коммерческий директор Компании БФТ Наталья Зейтениди, комментируя итоги панельной сессии «Открытый бюджет и инициативное бюджетирование как инструменты повышения эффективности бюджетных расходов», отметила:

«Сегодня регионам и муниципальным образованиям удается достичь существенных результатов в повышении открытости бюджетов бюджетной системы. Вовлечение граждан в механизмы инициативного бюджетирования открывает новые возможности для определения приоритетов бюджетных расходов с учетом мнения населения. Примечательно, что еще несколько лет назад такие проекты вызывали удивление и реализовывались всего в нескольких муниципальных образованиях. Теперь по этому пути идёт вся страна, что, безусловно, правильно, поскольку все более активное вовлечение граждан в бюджетный процесс способствует повышению эффективности управления государственными и муниципальными финансами и грамотному распределению бюджетных средств».

На форуме Компания БФТ презентовала портальные решения «Открытый бюджет» и «Внутренний портал». Портал «Открытый бюджет» знакомит граждан с основными понятиями бюджетов страны и проводимой бюджетной политикой и создает дополнительные возможности для учета мнения граждан и вовлечения их в процесс управления регионом. Так, например, различные сервисы для граждан позволяют узнать значение бюджетных терминов, раскрывают данные об исполнении бюджета в доступной форме в виде таблиц, графиков, диаграмм и использования инфографики. Кроме того, граждане, зарегистрировавшись на форуме Портала, могут выразить свое мнение по вопросам бюджета до его принятия законодательной властью, ознакомиться с отчетами об учете мнения граждан по вопросам направлений расходования бюджетных средств региона, а также отследить, какие меры органы власти приняли по данному вопросу.

«Внутренний портал региона» представляет собой аналитическую систему, предназначенная для поддержки принятия решений руководителей разных уровней и контроля их исполнения за счет быстрого доступа к информации о ключевых показателях развития региона. Единая платформа позволяет учитывать и контролировать исполнение поставленных перед руководителем целей и показателей, а ежедневное обновление данных Внутреннего портала дает возможность оперативно обнаружить возникающие проблемы и принять эффективное управленческое решение. Вся информация для руководителей разных уровней – учреждений, органов исполнительной власти, муниципальных образований, субъектов – отображается в удобном и понятном виде.

Участники форума смогли на практике изучить функционал портальных решений Компании БФТ и задать актуальные вопросы экспертам Компании.

В рамках форума также прошла торжественная церемония награждения лучших финансистов России. Лауреатами в различных номинациях стали заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента финансов и бюджетной политики области Владимир Боровик, заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр финансов Владимир Бахарь и заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр финансов Александр Кацуба. Министр финансов России Антон Силуанов вручил им соответствующий диплом и памятный знак. В Белгородской области, Красноярском и Хабаровском краях установлены различные программные продукты Компании БФТ по планированию и исполнению бюджета, управлению государственными и муниципальными закупками, а также мониторингу ключевых показателей эффективности деятельности органов власти.

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные системы для государственного и муниципального управления.
• Системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Портальные и мобильные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 21 субъекте РФ и успешная реализация более 3800 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях РФ, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:

(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 15.09.2017
Количество просмотров: 778

Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:39, 22.07.2025, Россия
240
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Вышла новая версия сервиса «Гарант Коннект», Компания "Гарант", 22:33, 23.07.2025, Россия
132
LegalTech-сервис ГАРАНТ дополнен новыми функциями.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:25, 23.07.2025, Россия
143
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:55, 22.07.2025, Россия
250
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:55, 22.07.2025, Россия
248
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:58, 22.07.2025, Россия
244
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:57, 22.07.2025, Россия
246
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:58, 22.07.2025, Россия
245
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:45, 22.07.2025, Россия
37
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 05:28, 22.07.2025, Россия
37
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100