ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: ЖК «Маяковский» вошел в десятку лучших строительных объектов Москвы

Столичный Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) подвел итоги конкурса «Лучший строительный объект Москвы – 2017». В десятку победителей вошел ЖК бизнес-класса «Маяковский», расположенный в Северном административном округе Москвы. Девелопер проекта – компания TEKTA GROUP.

В ежегодном конкурсе на звание лучшего строительного объекта Москвы участвовали социально-значимые строящиеся здания и сооружения, рекомендованные территориальными инспекторами Мосгосстройнадзора. По результатам проведенной оценки ЖК бизнес-класса «Маяковский» занял шестое место среди самых качественных новостроек столицы. Мосгосстройнадзор совместно со службами пожарного, санитарно-эпидемиологического и экологического надзора изучили каждого номинанта, составив акт проверки. Критериями оценки стали: обустройство и содержание стройплощадок, качество строительно-монтажных работ, соответствие используемых материалов и изделий требованиям технической документации. Итоги конкурса подвела комиссия во главе с Валерием Беляковым, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора.
Комитет по надзору пристально следит за качеством строительства в столице. В среднем за время возведения жилого дома на объекте проходит около 10 проверок. Все конструкции и материалы изучаются в лабораториях ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». «Инструментальный контроль позволяет нам уже сегодня своевременно выявлять и устранять дефекты в ходе строительства, обеспечивая тем самым качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек», – говорит Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора. Проводимая властями работа дает положительные результаты: за первое полугодие 2017 года количество нарушений в содержании строительных площадок и охране труда снизилось на 9%.
«Признание нашего проекта со стороны такой серьезной государственной организации, как Мосгосстройнадзор, подтверждает высокий уровень строительства ЖК «Маяковский», а также нашу надежность, как девелопера, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Комиссия отметила не только высокое качество строительно-монтажных работ и используемых материалов, но и соответствие обустройства строительной площадки современным стандартам и нормам. Проведение таких конкурсов органами власти помогает покупателям выбрать из множества предложений на рынке новостроек действительно достойное жилье».
На сегодняшний день монолитные работы в ЖК «Маяковский» выполнены на 95%. Параллельно застройщик проводит монтаж инженерных систем и сетей, а также внутреннюю отделку жилой части корпусов. Сдача в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018 года.
Минимальная цена однокомнатной квартиры в проекте составляет 6,378 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 9,374 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной –12,812 млн рублей за 85,7 кв. м, пятикомнатной – 25,745 млн рублей за 135,5 кв. м.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 15.09.2017
Количество просмотров: 744
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
301
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
42
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
46
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
44
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
45
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
49
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
170
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
305
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
62
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
57
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100