ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Киевское шоссе вышло в лидеры по объему предложения

По подсчетам экспертов «Метриум Групп», в I полугодии 2017 года Киевское шоссе вышло в лидеры по объему предложения среди самых популярных направлений загородного рынка жилья. Удельный вес представленных здесь лотов в общей структуре предложения достиг 35%, хотя еще в I квартале он составлял 17%. Доля прежнего лидера – Новорижского шоссе – при этом сократилась на 6%.

По данным «Метриум Групп», в I полугодии 2017 года на первичном загородном рынке наиболее популярных направлений (Дмитровское, Киевское, Минское, Новорижское и Рублево-Успенское) было представлено порядка 1 120 домовладений. На них приходится более половины предложения организованных поселков всего загородного рынка московского региона. При этом 391 коттедж (35%) располагался на Киевском шоссе. Между тем, в начале года на данном направлении насчитывалось только 146 лотов (15%). Таким образом, за первую половину года объем первичного предложения на киевском направлении возрос в 2,7 раза.
Киевское шоссе потеснило по объему предложения предыдущего лидера, который не менялся по крайней мере с начала 2016 года – Новую Ригу. По итогам полугодия, недвижимость на Новорижском шоссе была представлена 377 домовладениями или 34% от общего объема первичного рынка, подсчитали аналитики «Метриум Групп». Однако в начале года на новорижском направлении был представлен 393 лот или 40% от общего объема рынка на тот момент. Соответственно, по итогам первых шести месяцев объем первичного предложения на данном шоссе сократился не только в относительном, но и в абсолютном выражении (на 4%).
Примечательно, что оба направления в течение полугода пополнились новыми проектами, отмечают эксперты «Метриум Групп». Зимой началась реализация коттеджей в элитном коттеджном поселке ArtEco (32 км по Новорижскому ш.), а во II квартале поступили на рынок участки с подрядом в КП премиум-класса Wright Village (25-й км. Киевского ш.). Однако перевес оказался на стороне Киевского шоссе, где появилось почти 230 новых предложений.
«Ситуация на загородном рынке остается непростой: спрос покупателей растёт, но пока в недостаточной мере, чтобы говорить о полном восстановлении рынка, – комментирует Илья Менжунов, директор департамента элитной недвижимости «Метриум Групп». – На фоне сложной обстановки девелоперская активность в данном сегменте остается низкой. Застройщики крайне редко выводят в продажу новые проекты, отчего каждый новый поселок существенно меняет структуру предложения на рынке по направлениям. Тем не менее, есть и позитивные предпосылки к улучшению ситуации. За первое полугодие 2017 года вышло два новых проекта, тогда как за весь прошлый год – только один. Это свидетельствует об уверенности девелоперов в хороших перспективах дорогостоящих загородных коттеджей».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 07:42, 30.08.2017
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
44
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия
41
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».


Александр Чернокульский: на проценты от депозитов можно приобрести все нераспроданные новостройки в стране, Жилфонд, 12:56, 14.09.2025, Россия
94
По ожиданиям аналитиков, 12 сентября Центробанк РФ снизит ключевую ставку, и вероятно сразу на 2 процентных пункта. Глава компании Жилфонд отмечает, что ставка в 16% безусловно оживит активность в ипотеке, однако более существенно на рынок повлияет вывод средств с депозитов, который может за этим начаться.


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:19, 08.09.2025, Россия
51
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия
274
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, HUTTON, 16:09, 05.09.2025, Россия
350
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия
53
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:07, 29.08.2025, Россия
149
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:52, 24.08.2025, Россия
47
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Тепловодомер отправил счетчики серии ВСХН и ВСХНд торговому предприятию в город Электросталь, АО "Тепловодомер", 21:48, 24.08.2025, Россия
49
Торговое предприятие ООО «Электросталь-Снаб» учредителем которого является АО «Металлургический завод «Электросталь» закупило партию турбинных счетчиков воды серии ВСХН и ВСХНд с импульсным выходом с пыле- и влагозащитой IP 54 для установки на сетях холодной воды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100