ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Около 50 пострадавших от ростовского пожара обратились за бесплатной юридической помощью

С 25 августа 2017 г. члены Ростовского отделения «Ассоциации юристов России» (АЮР), сотрудники правового управления Законодательного Собрания области, представители органов власти и местного самоуправления оказывают бесплатную юридическую помощь ростовчанам, пострадавшим от пожара.

Основные вопросы, с которыми обращались пострадавшие ростовчане за первые три дня, касались возможности получения причитающихся компенсационных выплат и жилищных сертификатов, в том числе — теми, кто официально не был зарегистрирован, но фактически проживал в сгоревших жилых помещениях.

У многих из числа обратившихся за помощью не было оформлено в установленном законом порядке право собственности на недвижимость, либо жилое помещение числилось как самозастрой. Также заявителей интересовала судьба принадлежащих им земельных участков и возможность самостоятельного восстановления жилых помещений.

Над каждым из поступивших вопросов будут работать юристы ассоциации, совместно с областными и городскими службами. Всего за 25-27 августа за бесплатной юридической помощью обратилось порядка 50 семей.

- Юристы АЮР стремятся разобраться в ситуации с каждым индивидуально. Если у человека сгорели все документы, составляется их перечень и начинается пошаговое восстановление всего. Начиная с паспортов и свидетельств о рождении, о браке, документов о правах собственности на недвижимость, если они были, и заканчивая пенсионными, льготными и т.п. документами. Наши юристы готовы даже сопровождать нуждающихся в соответствующие учреждения. Причем, помощь будет оказываться на бесплатной основе вплоть до полного разрешения ситуации, - прокомментировала председатель Ростовского регионального отделения «Ассоциации юристов России», депутат донского парламента Ирина Рукавишникова.

Напомним, что Центр оказания помощи пострадавшим от пожара ростовчанам начал работу 25 августа по адресу улица Станиславского, дом 302 (здание МФЦ). В нем каждый пострадавший может получить бесплатную юридическую консультацию от специалистов Законодательного Собрания, профильных министерств и ведомств, администрации Ростова-на-Дону, адвокатов АЮР.

- Также к работе с пострадавшими от пожара привлечены консультанты региональной нотариальной палаты — члены Ассоциации юристов России. Это особенно важно для обращающихся за установлением факта вступления в наследство. К сожалению, не все ростовчане, кто получал жилье в пострадавшем от пожара районе по наследству, оформляли документы своевременно, - добавила Ирина Рукавишникова.

Центр работает в выходные дни с 12:00 до 17:00 мск., в будние дни — с 10:00 до 18:00. В понедельник, 28 августа, будет опубликован дополнительный список адресов, по которым откроется прием юристов АЮР. Важно знать, что «Ассоциация юристов России» оказывает юридическую помощь БЕСПЛАТНО всем обратившимся, а не только малоимущим и иным категориям нуждающихся, которые определены областным и региональным законодательством.

Подобные публикации: «Малые поселения, а вопросы - серьезные», «Детям – подарки, депутатам – наказы», «Плац-парад третьеклассников прошел в Миллеровском районе»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 08:47, 28.08.2017
Количество просмотров: 464
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в память выпускника, погибшего в зоне СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 22.04.2024, Россия
313
Сегодня, 16 апреля, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне проведения Специальной военной операции на Украине выпускника вуза, майора Сергея Попова


На ВДНХ прошел концерт от блогеров и показ мультсериала «Дракошия», Анимационная компания "ЯРКО", 02:34, 22.04.2024, Россия
48
13 апреля в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» анимационная компания «ЯРКО» провела мероприятие для школьников начальных классов.


Юрий Куклачев проведет уроки доброты, Агентство социального продюсирования, 02:34, 22.04.2024, Россия
236
Новый проект реализован Агентством социального продюсирования и "Театром кошек Куклачева".


Лидер тюменского ОС ВОИР избран заместителем председателя Центрального совета всероссийской организации, Альянс СОНКО, 02:30, 22.04.2024, Россия
222
12 апреля 2024 года в День космонавтики в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», АО Желдорреммаш, 02:29, 22.04.2024, Россия
41
Мероприятие состоялось 12 апреля, в нем приняли участие предприятия АО “Желдорреммаш” из всех регионов присутствия компании. Каждое подготовило свою программу, которая учитывала потребности Общества и локального рынка труда


Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 02:16, 22.04.2024, Россия
31
18 марта в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» в Нижнем Новгороде открылся мультибрендовый магазин спортивной одежды и обуви Lamoda Sport Outlet.


Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист», «Ялта-Интурист», 23:51, 20.04.2024, Россия
153
Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.


Региональное Отделение СФР призывает тамбовчан не поддаваться на уловки мошенников!, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
150
Отделение СФР по Тамбовской области напоминает жителям о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.


Какие меры поддержки оказывает Отделение СФР по Тамбовской области семьям с детьми участников СВО и военнослужащих по призыву?, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
148
Отделение СФР по Тамбовской области оказывает меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. Этой категории граждан уделяется особое внимание.


Более 67 тысяч жителей Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку, ОСФР по Тамбовской области, 23:33, 20.04.2024, Россия
149
67,8 тысячи работников Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку. Одним из ее главных преимуществ является удобный и быстрый доступ к сведениям о трудовой деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100