ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Континентальная хоккейная лига и Астерос подписали соглашение о сотрудничестве в области безопасности

Континентальная хоккейная лига и группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на повышение уровня безопасности на хоккейных матчах за счет использования современных технологий и решений с учетом опыта «Астерос» по обеспечению антитеррористической защиты спортивных объектов страны. На данный момент КХЛ является первой спортивной лигой в России, официально заявившей о подобных намерениях.
Подписание состоялось в рамках международного семинара «Актуальные вопросы обеспечения безопасности при проведении матчей Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2017/2018 годов». Свои подписи под документом поставили вице-президент ООО «КХЛ» по хоккейным операциям Георгий Кобылянский и генеральный директор группы «Астерос» Александр Саенко.
Меморандум определяет основные направления стратегического партнерства КХЛ и группы «Астерос». Приоритетами для совместной работы обозначены анализ текущего состояния объектов, разработка плана по достижению соответствия средств обеспечения безопасности требованиям законодательства РФ, разработка рекомендаций и регламентов, а также паспортов безопасности объектов и проведение консультаций и семинаров по изменениям законодательного поля, регулирующего обеспечение безопасности спортивных и культурно-массовых объектов.
«Стратегическое партнерство между КХЛ и группой «Астерос» позволит оптимизировать процессы обеспечения безопасности на аренах, принимающих хоккейные матчи Континентальной, Молодежной и Женской лиг. Первоочередная задача КХЛ как организатора – убедиться в защищенности всех участников мероприятия. «Астерос» имеет опыт реализации уникальных по технологичности и масштабу проектов в области обеспечения безопасности зданий и сооружений. Мы видим в этом сотрудничестве старт длительного и плодотворного взаимодействия в вопросах комплексной системы безопасности и антитеррористической защиты на спортивных объектах КХЛ», комментирует Георгий Кобылянский, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям.
«КХЛ – это уникальный проект, охватывающий семь стран. За свою почти 10-летнюю историю Лига проделала большой путь, провела около 7000 матчей, интерес к которым растет из года в год. Так, в прошлом сезоне игры регулярного чемпионата КХЛ посетили почти 6 млн зрителей. Повышенное внимание общественности диктует свои правила в области обеспечения безопасности и антитеррористической защиты спортивных объектов. Безусловно, подписание меморандума говорит о высокой ответственности менеджмента КХЛ за безопасность гостей матчей и спортсменов, за имидж Лиги и хоккея в целом. Уверен, что этот шаг внесет особый вклад в культуру организации спортивных состязаний и станет примером для других спортивных лиг», - говорит Владимир Шелепов, заместитель генерального директора по развитию бизнеса группы «Астерос».
В двухдневном семинаре приняли участие представители менеджмента клубов КХЛ, а также ответственные лица со стороны правоохранительных органов стран-участниц Чемпионата. Ключевые вопросы, обсуждаемые в рамках мероприятия, касались обеспечения комплексной безопасности спортивных объектов и прилегающих к ним территорий, средств и технологий антитеррористической защиты, а также опыта их применения в разных странах.

Группа «Астерос» была привлечена к работе семинара второй раз. Владимир Шелепов представил концептуальный подход компании к комплексной безопасности и антитеррористической защите объекта спорта на примере Олимпийского комплекса «Лужники». На данный момент в качестве генерального подрядчика «Астерос» завершает работы по подготовке данного объекта к Проведению Чемпионата мира по футболу. ОК «Лужники» огражден периметром безопасности протяженностью 3,5 км, здесь развернуты 7 пешеходных и 6 транспортных КПП, что суммарно обеспечивает более 450 точек прохода людей и около 40 полос проезда транспорта. В целом, за порядком на территории вокруг стадиона будут «следить» около 1300 высокотехнологичных камер видеонаблюдения. Кроме того, г-н Шелепов привел пример обеспечения всего комплекса систем безопасности надежной и отказоустойчивой вычислительной инфраструктурой, способной работать в бесперебойном режиме за счет взаиморезервируемых дата-центров.

От теории к практике

Кроме того, 10 августа состоялась тематическая экскурсия для участников семинара на территорию ОК «Лужники» с посещением Большой Спортивной Арены. В ходе мероприятия Владимир Шелепов рассказал об объектах, составляющих периметр безопасности на период проведения Чемпионата мира 2018, работе пешеходных и транспортных КПП, а также продемонстрировал работу технологического оборудования, обеспечивающего антитеррористическую защиту территории олимпийского комплекса.

Контактное лицо: Надеждина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 11.08.2017
Количество просмотров: 660
Страна: Россия

Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
209
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
45
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
51
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
79
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
403
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
54
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
61
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
367
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
649
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
88
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100