ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon модернизировал аналитическую систему QlikView в компании «ЮниКредит Лизинг»

Системный интегратор и разработчик Navicon оптимизировал работу аналитического приложения QlikView для финансовой организации «ЮниКредит Лизинг». По итогам проекта пользователи решения затрачивают меньше времени на формирование отчетов и обновление модели данных.

«ЮниКредит Лизинг» – один из крупнейших игроков на российском лизинговом рынке, входящий в международную банковскую группу UniCredit. Компания работает в соответствии с европейскими и международными стандартами качества предоставляемых услуг и поддержки клиентов. В технологическом оснащении бизнеса «ЮниКредит Лизинг» ориентируется на ноу-хау международного ИТ-рынка.

Целью проекта стала оптимизация работы BI-платформы QlikView, ранее внедренной в компании, для уменьшения времени формирования отчетов. Специалисты Navicon оптимизировали установленную систему таким образом, чтобы процессы первичной загрузки приложения в оперативную память, обновления модели данных и формирования отчетности проходили для бизнес-пользователей быстрее и проще и не зависели от количества активных пользователей в системе.

«Существенный рост количества сделок и лизингового портфеля “ЮниКредит Лизинг”, произошедший за последний год, предъявляет новые требования как к качеству данных, так и ко времени построения аналитической отчетности. BI-решение QlikView, адаптированное компанией Navicon к потребностям нашего бизнеса, в доступной форме показывает “картину” бизнеса на одном экране, то есть позволяет всегда держать руку на пульсе и замечать даже малейшие отклонения в показателях отдельных департаментов и организации в целом», – объясняет Андрей Охрименко, финансовый директор «ЮниКредит Лизинг».

«Удобство работы с бизнес-аналитикой в компаниях зависит не только от качества продукта, но и от умения системного интегратора правильно внедрить и настроить его в компании. Даже самая удобная BI-система не принесет бизнесу существенных выгод, если пользователю приходится долго ждать отклика на запрос или система часто показывает ошибки из-за некачественно выполненного внедрения. В результате оптимизации работать с системой стало значительно удобнее, и “ЮниКредит Лизинг” рассматривает новые интересные проекты на платформе QlikView», – отмечает Мария Аверина, руководитель департамента интеграционных услуг и комплексных решений компании Navicon.

Решение, разработанное компанией Qlik,помогает в сжатые сроки обрабатывать любые данные компании, вне зависимости от их местоположения или формата, и находить в них неочевидные закономерности за счет механизмов ассоциативного анализа. Инструменты ETL позволяют очищать информацию из разных учетных систем, исключая дублирование и ошибки в ней, и сводить данные в едином хранилище. С данными могут работать все корпоративные пользователи: встроенные интерактивные панели и инструменты визуализации упрощают процесс обработки и анализа информации, и любой менеджер компании может использовать актуальные данные о бизнесе в процессе принятия управленческих решений.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Navicon (http://www.navicongroup.ru/) – системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Основные отрасли, в которых Navicon реализует ИТ-проекты, - это фармацевтика, FMCG, professional services, промышленность, агросектор, производство, дистрибуция, банки. С 2017 года компания представлена на международном рынке. Глобальный сайт Navicon: http://www.navicongroup.com/.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 09.08.2017
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
140
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
138
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
143
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
143
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
34
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
38
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
40
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
37
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
38
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
40
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100