ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые образовательные программы в "Этномире"

В культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» разработаны более сорока новых образовательных программ для школьников разного возраста.
На сегодняшний день родители и учителя всё больше внимания уделяют вопросам дополнительного образования для школьников всех возрастов. Всё чаще знания детей стараются вывести за рамки школьной программы, раскрыть их творческий потенциал, расширить кругозор и показать мир в его культурном многообразии. Но как заинтересовать ребёнка учебным процессом и стимулировать его стремление к познанию?
Одним из ключевых направлений культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» является дополнительное образование для школьников и студентов. В преддверии нового учебного года центр разработал более 40 образовательных программ для учащихся младших, средних и старших классов.
Каждая программа проходит в формате интерактивного обучения, где школьники не только узнают много нового и интересного об истории и географии народов мира, но и погружаются в культурную среду изучаемого региона через прикладные мастер-классы и знакомство с хранителями культур. В зависимости от выбранной программы участников ждут весёлые и активные игры, которые способствуют развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. Ремесленные мастер-классы позволят самостоятельно изготовить традиционный оберег или игрушку, узнать историю происхождения и значение этого предмета. А на кулинарных мастер-классах у детей будет возможность вручную замесить тесто и испечь хлеб в настоящей печи. Во время познавательных уроков школьники взаимодействуют с экскурсоводом и хранителем культуры, отвечают на вопросы, решают нестандартные загадки, принимают участие в народных обрядах, посещают традиционные жилища народов мира.
С этого года появляется новое направление в программах – гастрономические туры, которые знакомят детей с традиционной рецептурой приготовления русских национальных блюд. На них мастера показывают весь процесс готовки, начиная с подготовительных хлопот и заканчивая первой пробой приготовленного блюда. Так, на программе «Каша из печи и румяные калачи» детям покажут, как правильно приготовить рассыпчатую кашу в русской печке, а на программе «Дорога ложка к обеду» они узнают, откуда пришло выражение «молочные реки, кисельные берега».
Специальная серия программ, разработанная и приуроченная к Году экологии, способствует формированию уважительного отношения к окружающему нас природному миру. Возьмём, к примеру, программу «Родная природа»: дети отправляются на экскурсию по лесной тропе, знакомятся с растительным миром Калужской области и принимают участие в познавательном квесте на знание флоры и фауны регионов России.
Дополнительно к каждой программе можно выбрать одну из 10 анимаций, каждая из которых направлена на погружение ребёнка в учебный процесс через игровую форму. Так, участники программы «Делу время, потехе час» не только играют в традиционные игры разных губерний России, но и видят настоящие предметы крестьянского быта XIX-XX веков, узнают, как в старину жили в избах большими семьями, находя время и для работы, и для весёлого отдыха.
Круглый год ЭТНОМИР посещают школьники со всей страны. Центр успешно сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями России и мира. С 2006 года парк посетили 4000 школ, были проведены свыше 45 000 обучающих программ и 56 смен детских и молодёжных лагерей. Тысячи образовательных учреждений России уже доверили ЭТНОМИРу образование своих детей.
Просим оказать информационную поддержку проекту и разместить анонс на ваших информационных ресурсах.

Контакты руководителя отдела образовательных услуг:
Алла Литовченко, +7 (495) 710-73-44 (доб. номер 1338), alitovchenko@ethnomir.ru.
Контакты руководителя отдела пресс-службы:
Ирина Шамгунова, +7 (495) 710-72-01 (доб. номер 1301), ishamgunova@ethnomir.ru.

Контактное лицо: Лукьянова Александра (написать письмо автору)
Компания: Культурно-образовательный центр "Этномир" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:28, 09.08.2017
Количество просмотров: 681
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
28
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
68
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
49
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
55
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
52
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
49
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
45
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
408
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100