ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ИТ-отрасли указали на возможности по ускорению возврата инвестиций на ИТ-инфраструктуру компаний

Эксперты компаний Bull и Quantum предложили перспективные решения по существенному сокращению расходов и ускорению возврата инвестиций на ИТ-инфраструктуру крупных и средних компаний.
В бизнес-завтраке участвовали ИТ-директора крупных российских банков, сетевых ритейлеров, государственных учреждений и других отечественных и зарубежных компаний. Участники мероприятия обсудили насущные вопросы сокращения расходов на ИТ, при сохранении качества работы служб, и оптимизации стоимости владения ИТ-парком. Бизнес-встреча была организована компанией INTACT.
«INTACT сегодня показал некую экзотику для российского рынка. В России вендоры Bull и Quantum работают сравнительно недавно. При этом на Западе эти компании в течение многих лет остаются лидерами отрасли и технологическими партнерами крупнейших вендоров. Теперь настало время выхода на российский рынок. Мы совместно работаем над несколькими интересными проектами, о которых будем постепенно рассказывать рынку», - сказал Александр Батырев, директор по продажам INTACT.
На мероприятии было отмечено отличие Quantum от других вендоров – это продуктовая линейка, покрывающая все ценовые и функциональные ниши - от систем хранения данных начального уровня до hi-end ленточных библиотек. Это позволяет клиентам создавать комбинированные системы хранения данных. В таких системах информация, за которой обращаются часто, располагается на «дешевых» классических системах хранения данных, а большие объемы менее «популярной» информации находятся на ленточных библиотеках, которые не потребляют электроэнергию между обращениями, тем самым экономя средства на содержание ИТ-парка.
Еще один европейский производитель пока мало известный на российском рынке – это Bull. Серверы этой компании собираются под Парижем. Само географическое расположение дает компании преимущество при поставках на наш рынок – заказчик получает оборудование быстрее, чем из-за океана, с меньшими транспортными издержками. Кроме того, нет другого вендора, который дает возможность экономить на серверном парке, постепенно наращивая производительность от 2 до 16 сокетов за счет добавления модулей, как в линейке серверов bullion.
«Мы очень рады тому отклику, который получили как в виде количества участников нашего бизнес-завтрака, так и обратной связи от них. Как и предполагалось, тема оптимизации бюджетов на ИТ - это очень актуальный вопрос для многих крупных и средних компаний. Мы рады предложить рынку решения, которые будут приносить заказчикам дополнительные преимущества, помимо удобства работы с базами данных, автоматизации ИТ-процессов, сокращения временных затрат», - сказал Александр Зыков, генеральный директор INTACT.

Контактное лицо: Наталия Мошкова (написать письмо автору)
Компания: INTACT (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 30.07.2017
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
48
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
50
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
213
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
207
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
253
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
196
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
415
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1940
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1101
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
294
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100