ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Оптимальная логистика" подвела итоги работы 6 месяцев 2017 года

Многопрофильный логистический оператор и всероссийский таможенный представитель "Оптимальная логистика" раскрывает свои показатели
Оборот компании «Оптимальная логистика» за первое полугодие 2017 вырос на 115%, операционная прибыль увеличилась на 54%, количество заказов - на 75,7%. За этот период осуществлено более 1 500 перевозок, а к концу года компания планирует превысить рубеж в 4 000.

Услуги авиаперевозок показали максимальные показатели роста – 142,1% по сравнению с первым полугодием 2016 года. Аналогично прошлому году сохраняет свои позиции сервис по аутсорсингу ВЭД – оказание полного цикла услуг по доставке товара от закупки до передачи конечному получателю. Рост по этому направлению составил 126%. Востребованность данной услуги объясняется сменой «курса» таможенного управления в сторону «обеления» отрасли, которая включает программу ФТС по категорированию участников внешнеэкономической деятельности, приказ ФТС России №280 и другие шаги по усилению контрольно-надзорных мер.

За 6 месяцев текущего года таможенным департаментом было оформлено 4 тыс. деклараций, что на 66,2% больше, чем в предыдущем периоде. Также возрос спрос на услуги юридического сопровождения, в том числе в части споров с таможней. За первое полугодие 2017 года юридический департамент компании получил и обработал 130 обращений, за аналогичный период прошлого года – 36, рост составил 261%.

Количество морских и мультимодальных перевозок увеличилось на 103,2%. Таких показателей удалось добиться благодаря открытию нового операционного подразделения во Владивостоке, которое позволило компании предоставлять услуги в рамках Дальневосточного таможенного управления на основном логистическом маршруте из стран Юго-Восточной Азии, Китая, Японии и Кореи. Автомобильные перевозки показывают прирост в 64,1%.

«При плановом росте, который мы наблюдаем в первом полугодии, задач и проектов на вторую часть года достаточно много. Все они носят разноплановый характер: от выделения юридического департамента в отдельную компанию «Власт-Консалт», которая будет оказывать широкий спектр юридических услуг, до открытия образовательного центра «Школа «Оптимальной логистики», который объединит желающих получать новые профессиональные знания и навыки, а также послужит точкой опоры для молодых специалистов, - говорит генеральный директор компании Георгий Властопуло. – Еще одним из ключевых аспектов в развитии компании является усиление регионального присутствия. Сейчас мы активно прорабатываем открытие операционных офисов «Оптимальной логистики» в направлениях Екатеринбурга, Новосибирска, Самары и Иркутска. Такой выбор обусловлен тем, что на эти регионы приходится большая доля рынка компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. По нашим оценкам – порядка 5 500 юридических лиц».

Справка о компании:
«Оптимальная логистика» – это многопрофильный логистический оператор и всероссийский таможенный представитель № 0355|01 без ограничений по видам деятельности. Компания оказывает сервис в области международной логистики и таможенного оформления на всей территории России, доставка грузов осуществляется всеми видами транспорта. В компании разработана собственная корпоративная информационная система (КИС), управляющая товарными потоками, а также внедрено мобильное приложение для клиентов, позволяющее контролировать все этапы доставки грузов в режиме онлайн.

Логистический оператор имеет сертификат качества ISO 9001, является членом всемирного грузового альянса независимых экспедиторов (WCA), а также состоит в Московской торгово-промышленной палате (МТПП). «Оптимальная логистика» является лауреатом Всероссийских премий «Национальная марка качества» и «За вклад в экономическое развитие России».

Клиентами «Оптимальной логистики» являются компании из различных секторов бизнеса: Bosch, Bosch Rexroth, Lamoda, Jungheinrich, Toyota Material Handling RUS, SSI Schaefer и другие.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оптимальная логистика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 27.07.2017
Количество просмотров: 618
Страна: Россия

FORLAND завоёвывает рынок новыми программами поддержки продаж от АО «МБ РУС» и предлагает специальные условия на покупку грузовых автомобилей для городской логистики., АО «МБ РУС», 16:56, 20.02.2025,
53
Эксклюзивный дистрибьютор FORLAND в РФ, компания АО «МБ РУС», объявляет акцию на приобретение грузовиков на шасси Forland 3, Forland 8 и Forland 12.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 05:42, 20.02.2025, Россия
104
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечены наградами за достигнутые успехи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:41, 20.02.2025, Россия
71
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
41
Одним из важнейших направлений развития корпоративной культуры в СЛД «Сольвычегодск» считают волонтерскую деятельность.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в Слёте молодежи Сольвычегодского региона, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
38
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» на Слете молодежи Сольвычегодского региона, ЛокоТех, 05:33, 20.02.2025, Россия
29
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


СЛД «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует ЧС6 для «Авроры», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург» приступили к среднему ремонту (СР) электровоза ЧС6-028


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников». Программа рассчитана на два месяца и пройдет по программам: «Система обучения на производстве» и «Пять ключей эффективного наставника».


«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:58, 19.02.2025, Россия
118
В минувшем декабре «Байкал Сервис» увеличил объем генеральных грузов почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.


В СЛД «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда, ЛокоТех, 10:46, 19.02.2025, Россия
69
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено. Бойлерное оборудование производит подогрев воды для бытовых нужд работников: горячая вода поступает в душевые и санитарно-бытовые помещения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100