ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ход строительных работ в ЖК «Малина»

Группа компаний «Гранель» продолжает держать будущих жителей комплекса «Малина» в курсе событий со строительной площадки. В настоящий момент работы ведутся на территории сразу 16-ти корпусов: 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 3.1, 3.4, 3.5, 4.1 и 5.6. Подробнее:
Корпус 1.1: Завершается устройство стен и перегородок с 1 по 5 этаж (выполнено 80%) и устройство трассировки в квартирах (выполнено 60%). Приступили к работам по укладке кирпичных перегородок в подвале (выполнено 30%).
Корпус 1.2: На финальном этапе устройство трассировки в квартирах (выполнено 90%), продолжаются работы по устройству оклеечной гидроизоляции кровли (выполнено 70%).
Корпус 1.3: Завершаются работы по устройству оклеечной гидроизоляции кровли (выполнено 70%) и декоративной штукатурки (выполнено 70%). В активной стадии изготовление и монтаж металлических изделий (выполнено 60%), а также устройство входных групп (выполнено 50%).
Корпус 1.4: Устройство шуткатурного покрытия стен фасада (выполнено 90%) и монтаж оконных блоков, витражей (выполнено 80%) на финальном этапе. Продолжаем активные работы по устройству гидроизоляции кровли (выполнено 60%), а также изготовлению и монтажу металлических изделий (выполнено 30%).
Корпус 1.5: Завершаются: монтаж оконных блоков и витражей (выполнено 90%), устройство декоративного штукатурного покрытия (выполнено 90%), а также устройство гидроизоляции кровли (выполнено 75%).
Корпус 2.1: Монолитные работы по машинным помещениям и демонтаж старой гидроизоляции окончены. Приступили к устройству оклеечной гидроизоляции цокольных стен (выполнено 20%).
Корпус 2.2: Ведутся работы по устройству пирога кровли (выполнено 30%).
Корпус 2.3: Завершается монтаж оконных блоков и витражей (выполнено 80%), а также устройство штукатурного покрытия по наружным стенам (выполнено 80%). В активной стадии устройство оклеечной гидроизоляции кровли (выполнено 75%).
Корпус 2.4: Занимаемся устройством оклеечной гидроизоляции кровли (выполнено 50%).
Корпус 2.5: В корпусе ведутся активные работы: устройство теплоизоляции стен (выполнено 80%), утепление цокольной части здания (выполнено 80%), устройство гидроизоляции кровли (выполнено 80%), монтаж оконных блоков, витражей (выполнено 80%). Устройство оклеечной гидроизоляции цокольной части здания выполнено на 90%. В активной стадии устройство штукатурного покрытия фасада (выполнено 70%).
Корпус 2.6: На финальном этапе работы по монтажу оконных блоков и витражей (выполнено 80%). В активной стадии: устройство оклеечной гидроизоляции кровли (выполнено 60%), демонтажные работы по цоколю (выполнено 60%), устройство теплоизоляции цокольных стен (выполнено 50%) и оклеечной гидроизоляции (выполнено 50%).
Корпус 3.1: Завершается демонтаж старой гидро и теплоизоляции цокольных стен (выполнено 70%). Приступили к работам по устройству оклеечной гидроизоляции цокольных стен здания (выполнено 10%).
Корпус 3.4: Монолитные работы окончены. Приступили к устройству стен и перегородок (выполнено 40%).
Корпус 3.5: Монолитные работы по 3 этажу выполнены на 50%.
Корпус 4.1: Приступили к монолитным работам по машинному помещению и лестницам (выполнено 20%).
Корпус 5.6: На финальном этапе монолитные работы по машинным помещениям (выполнено 70%).
Параллельно строительно-монтажным работам выполняется уборка и вывоз строительного мусора с территории.
В настоящее время задействовано 142 рабочих и четыре единицы техники, среди них: фасадчики, каменщики, электрики, кладовщики, бурильщики, монолитчики, кровельщики, сварщики, а также погрузчик JCB, автокран, рассчитанный на 28 тонн, автокран, рассчитанный на 36 тонн и кран башенный.
Напоминаем, что в феврале 2017 года ГК «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке жилого комплекса «Экопарк Нахабино» в помощь обманутым дольщикам. Комплекс получил новое название —ЖК «Малина». Объем инвестиций на достройку составляет более 1,1 млрд рублей. Комплекс гармонично интегрирован в уже существующую сеть поселка Нахабино с его школами, детскими садами, поликлиниками и магазинами. Также с применением передовых технологий строительства будет создана вся инфраструктура, построен детский сад на 200 мест, предприятия бытовых слуг, необходимые для комфортной жизни.

В марте 2017 года «Малина» одержала победу в номинации «Проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий» в рамках премии «Лучшие социальные проекты России».

Уже в конце второго квартала 2018 года жители получат ключи от своих квартир.

Контактное лицо: Ксения Дисненко (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний "Гранель" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:33, 24.07.2017
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
250
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
29
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
37
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
35
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
43
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
260
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
60
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
50
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
64
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
176
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100