ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество заболевших псориазом постоянно растет

20-23 июня в Москве прошел XVII Всероссийский Съезд дерматовенерологов и косметологов. Отдельная серия мероприятий на нем была посвящена проблемам диагностики, терапии и инновационным методам лечения псориаза.
Количество заболевших псориазом постоянно растет
С этим утверждением согласились сразу несколько экспертов-дерматологов в ходе XVII Всероссийского Съезда дерматовенерологов и косметологов. Причина – неправильный образ жизни и постоянный стресс, которые провоцируют «активацию» наследственного заболевания у жителей больших городов, и, следовательно, рост заболеваемости, прежде всего, среди активного и трудоспособного населения.
По словам одного из экспертов, жить с псориазом – это как всегда носить с собой тяжелый чемодан. Псориаз – серьезный недуг, кардинально меняющий жизнь человека. Больные псориазом страдают от поражения кожи, а также от сопутствующих заболеваний, которые могут быть вызваны или обострены проводимой терапией – чаще всего это метаболический синдром, почечная и печеночная недостаточность и гипертоническая болезнь. В дополнение к этому со временем воспаление может проявиться поражением суставов, вызывая их последующую деформацию, а это не только боль и ограничение физической активности, но и полная потеря подвижности в запущенных случаях и инвалидизация больного.
Не менее важна и социальная сторона болезни. Человек постоянно испытывает неловкость и стеснение из-за эстетических проявлений псориаза, красных шелушащихся высыпаний на коже. В лучшем случае, он носит одежду и головные уборы, которые полностью их скрывают, в худшем – максимально сокращает количество социальных контактов и становится добровольным затворником в собственном доме. Таким людям сложно устроиться на работу, пригласить кого-то на свидание или просто посидеть с друзьями в кафе. Они замыкаются в себе, что нередко становится причиной депрессии, требующей вмешательства профессионального психотерапевта.
Сегодня дерматологи умеют выявлять псориаз на ранних стадиях. Однако имеющиеся средства лечения из-за серьезных противопоказаний подходят далеко не всем. Если же человек и начинает терапию, то часто ее бросает, потому что режим терапии требует регулярного посещения лечебного учреждения для стационарного введения препаратов и мониторинга состояния здоровья, а при современном ритме жизни найти на все это время достаточно сложно.
И все же современные пациенты имеют значительное преимущество перед теми, кто страдал этим заболеванием 500, 200 и даже 30 лет назад. Наука 21 века развивается стремительно и все быстрее появляются средства, которые могут, пусть не полностью вылечить псориаз, но сделать жизнь пораженных им людей гораздо комфортнее и качественнее. «Псориаз – серьезное заболевание, способное выключить из социальной жизни активных трудоспособных людей. Особенное внимание к этой болезни вызвано тем, что, несмотря на то, что она считается неизлечимой, в последнее время появляются препараты, способные свести ее проявления к минимуму, и дерматологи должны знать, как их назначать и в каких случаях. Очень важно донести до наших врачей, что сегодня практически любому пациенту, страдающему этим недугом, можно помочь», – прокомментировал участвовавший в съезде профессор Евгений Владиславович Соколовский.
Ингибитор фосфодиэстеразы 4 (апремиласт) занял центральное место в пленарной дискуссии, посвященной заболеванию. По словам профессора Алексея Викторовича Самцова, новый препарат обладает свойствами, которые решают две основные проблемы терапии и имеют решающее значение в приверженности пациента лечению: может применяться при наличии сопутствующих заболеваний, а также не требует ни специального мониторинга, ни стационарного введения, а это очень удобно не только пациенту, но и врачу. «Главное преимущество нового таблетированного средства в том, что оно действует точечно, не угнетая иммунитет, а потому его можно назначать даже пациентам с серьезными хроническими заболеваниями», – уточнил профессор.
Высокие ожидания с выходом нового препарата связывают и представители пациентских организаций. Как пояснила Мишина Олеся Сергеевна, вице-президент Межрегиональной благотворительной общественной организации «Общество пациентов с псориазом», очень часто пациент отказывается от терапии как раз потому, что она не вписывается в его жизненный график: «У него просто нет времени часто посещать поликлинику. Также отказ от терапии зачастую связан с побочными эффектами – в некоторых случаях хронические заболевания обостряются настолько сильно, что начинают беспокоить пациента сильнее, чем псориаз, а потому он бросает лечение. Апремиласт позволяет вывести лечение псориаза на совершенно новый уровень, однако, чтобы пациенты могли ощутить этот эффект, лекарство необходимо сделать доступным. И это важный шаг и большая работа, которая нам предстоит».

Контактное лицо: Яровая Варвара (написать письмо автору)
Компания: PRP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 00:20, 13.07.2017
Количество просмотров: 555
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
30
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
45
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
257
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100