ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлен состав жюри международного конкурса на разработку концепции постолимпийского развития Имеретинской низменности «Имеретинка 2.0»

Объявлен состав жюри международного конкурса на разработку концепции постолимпийского развития Имеретинской низменности «Имеретинка 2.0». Заказчиком и инициатором конкурса выступает промышленная группа «Базовый Элемент», оператором - проектно-консалтинговая компания «Новая земля».
Группа компаний «Базовый Элемент», одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России, объявила состав жюри международного конкурса на разработку концепции постолимпийского развития Имеретинской низменности «Имеретинка 2.0». В состав жюри вошли руководители федеральных, краевых и городских органов власти, международные эксперты в области архитектуры, градостроительства, транспорта, ведущие представители научного сообщества, руководители девелоперских и других компаний:

1. Леонид Ставицкий - первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России
2. Юрий Рысин - руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.
3. Владимир Малов - руководитель департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи
4. Михаил Блинкин - директор Института экономики и транспортной политики НИУ ВШЭ, член коллегии министерства транспорта РФ, председатель Общественного совета министерства транспорта России
5. Ирина Ильина - директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ, профессор Международной академии архитектуры
6. Олег Козинский - советник Российской академии архитектуры и строительных наук, член-корреспондент Международной академии архитектуры, член градостроительного совета при главе Сочи, член общественного совета по подготовке XXII зимних Олимпийских игр
7. Висенте Гуаярт - урбанист, главный архитектор Барселоны (2011-2015 годы), сооснователь Института современной архитектуры Каталонии (IAAC)
8. Питер Бишоп - профессор дизайна городской среды Архитектурной школы Бартлетта, директор компании Allies and Morrison. Занимался вопросами планирования в рамках подготовки к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне
9. Вера Курочкина - заместитель генерального директора по связям с общественностью группы «Базовый Элемент»
10. Владлен Волошин - генеральный директор группы компаний «Имеретинский»
11. Иван Курячий - управляющий партнер, руководитель направления коммерческого девелопмента и регионального развития компании «Новая земля»
12. Андрей Головин - архитектор, урбанист, ведущий эксперт по вопросам территориального планирования «Полис Консалтинг», доцент градостроительства и территориального развития Пермского национального научно-исследовательского политехнического университета

Конкурс «Имеретинка 2.0» будет проходить в два этапа. В рамках первого этапа 14-15 июля 2017 года жюри определит список проектных команд, соответствующих требованиям конкурса, и выберет из них четырех финалистов. В рамках второго этапа, 29-30 октября 2017 года, определится проектная команда–победитель конкурса, предложившая лучшую концепцию постолимпийского развития Имеретинской низменности города Сочи «Имеретинка 2.0».

Конкурс позволит эффективно и комплексно решить градостроительные и социально-экономические задачи постолимпийского развития территории Имеретинской низменности как всесезонного курорта для отдыха и постоянного проживания. В результате будет сформирован мастер-план поэтапного развития территории и определен архитектурный облик застройки на примере первой фазы реализации проекта «Имеретинка 2.0». Более подробная информация об условиях, этапах, составе жюри - на официальном сайте конкурса: www.imeretinka2.com.

О курортном районе «Имеретинский»
«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший девелоперский проект» по версии FIABCI-Россия. За 2016 года в «Имеретинском» отдохнули 700 000 человек, а загрузка номерного фонда в летний сезон достигла 100%, побив рекорд по загрузке в период Олимипиады-2014.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

Контактное лицо: Ольга Логинова (написать письмо автору)
Компания: Курорт "Имеретинский" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 22.06.2017
Количество просмотров: 606

Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
451
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
62
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
46
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
47
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
64
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
235
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
65
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
64
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
74
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
59
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100