ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BIM/СУИД: технологические премьеры и методологические подходы на Форуме «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»

ГК «НЕОЛАНТ», инициатор образовательного проекта для профессионалов и учащихся «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ», совместно с Нижегородским государственным техническим университетом имени Р. Е. Алексеева (НГТУ) и технологическими партнерами – экспертами в области информационного моделирования, представили предприятиям региона комплекс решений, закрывающих задачи всего жизненного цикла промышленных и инфраструктурных объектов.
В региональной сессии «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017», которая состоялась 7 июня в НГТУ – опорном университете федерального значения, приняли участие более 120 представителей региональных промышленных предприятий, инжиниринговых компаний, проектных и строительных организаций, органов государственного и муниципального управления.

Форум открыл ректор НГТУ Дмитриев Сергей Михайлович и рассказал о миссии вуза, идущего в ногу со временем и в соответствии с российскими технологическими тенденциями:
«Одна из наших задач в данный момент – формирование образовательной среды, обеспечивающей интеграцию технологий информационного моделирования и управления инженерными данными на базе лучших САПР, BIM, PLM/PDM-решений. Это возможно только при консолидации усилий органов государственной власти, представителей промышленности, науки и образования. Другая задача – применение освоенных технологий при оказании услуг информационного моделирования промышленным предприятиям».
Необходимость включения в воспроизводственные процессы принципиально новых организационно-управленческих, технических и технологических решений, где особое место и значение сегодня отводится цифровому моделированию, подчеркнул представитель Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в приветственном обращении к участникам Форума.
Мероприятие было пронизано осознанием значимости идеи цифровизации производств на уровне руководства страны и в обществе – от студента, как обучение соответствующим компетенциям, до чиновника, как воплощение идеи на законодательном уровне. О том, как само предприятие просто обязано технологически и экономически развиваться в таких благоприятных условиях или даже быть инициатором по их созданию, рассказал Ергопуло Сергей Викторович, первый заместитель директора по системной инженерии и информационным технологиям АО ИК «АСЭ» – ведущего игрока на мировом рынке проектирования и строительства объектов атомной энергии, в интервью «на сцене» с модератором Форума Конвисар Еленой Павловной, директором по маркетингу ГК «НЕОЛАНТ».

Вокруг идеи создания цифровых активов «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017» объединил на своей площадке ведущих разработчиков апробированных методологий и технологий информационного моделирования, в совокупности отвечающих всем задачам участников создания и управления объектов на протяжении их жизненного цикла:
МЕТОДОЛОГИИ:
Управление проектами в многомерной среде. 4D-6D моделирование от лидера в области систем управления проектами, программами и портфелями проектов АО «ПМСОФТ».
Бережливое строительство и возможности BIM-технологий при реализации проектов капитального строительства от инжиниринговой компании ООО «АйБиКон», обладающей глубокими компетенциями в области управления строительством, проектированием, комплектацией и эксплуатацией объектов на базе информационного моделирования.
Управление эксплуатацией по экономическому эффекту: принятие технически и экономически обоснованных решений на новом уровне от АО «НЕОЛАНТ» – поставщика №1 решений для жизненного цикла промышленных объектов.
ТЕХНОЛОГИИ:
• Впервые на Форуме была представлена реализация концепции сквозной поддержки ЖЦ объектов на базе продуктов Autodesk и НЕОЛАНТ в составе:
-Создание и первоначальное наполнение ИМ с помощью Autodesk Revit, AutoCAD Civil 3D и Autodesk Navisworks от мирового лидера в области решений для 3D проектирования, дизайна, графики и анимации.
Сбор, конвертация и актуализация модели средствами InterBridge и BIM-инструмента ПОЛИНОМ, разработанными ГК «НЕОЛАНТ».
-Сопровождение эксплуатации, реконструкции и сооружения производственных объектов с оптимизацией расходов, снижением рисков, повышением производительности труда с помощью СУИД НЕОСИНТЕЗ ГК «НЕОЛАНТ».
Создание цифрового двойника системы управления на платформе модульного и масштабируемого решения EPLAN.
Визуализация масштабных моделей в среде Intergraph SmartPlant Foundation в InterStorage for SPF – мощном инструменте от ГК «НЕОЛАНТ», впервые представленном широкой аудитории и ориентированном на оперативную работу с высокодетализированными информационными моделями технологически сложных объектов.

Уже по традиции параллельно с деловой программой участники форума «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017» могли «вживую» познакомиться с представленными решениями в демо-зоне, где неизменными лидерами являются очки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR). Помимо впечатляющего визуального эффекта VR/AR-технологии – это еще и современный способ решения задач инжиниринга и эксплуатации промышленных объектов, включая реконструкцию/модернизацию объектов капитального строительства, организацию технического обслуживания и ремонта оборудования, сопровождение монтажных/демонтажных работ.
Хозяева Форума также представили свои решения и в демо-зоне, и на выступлениях. Работы студентов кафедры «Графические информационные системы» НГТУ вошли также в телевизионный репортаж о Форуме в программе «Вести-Приволжье».
В ближайшее время будут опубликованы все материалы по итогам сессии «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017» согласно программе выступлений. Следите за новостями на официальном сайте образовательного проекта «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ»!

Контактное лицо: Данилов Игорь (написать письмо автору)
Компания: Неолант (все новости этой организации)
Добавлен: 08:00, 15.06.2017
Количество просмотров: 576

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
190
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
188
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
189
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
188
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
42
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
45
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
43
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
41
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
39
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
41
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100