ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня России в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми 12 июня приняли участие в праздновании Дня России и Дня города в Сыктывкаре. Десятки тысяч жителей столицы республики вышли на улицы. Представители ОНФ в рамках праздников и повестки проекта Народного фронта «С чего начинается Родина» по сохранению культурно-исторического наследия приняли участие в организации и проведении мероприятий в честь самой старой улицы города – Советская-Спасская.

Ранее активисты ОНФ в Коми выступили с инициативой по сохранению историко-культурного центра Сыктывкара, которая была поддержана правительством региона – предложения были включены в проект концепции празднования 100-летия Республики Коми в 2021 г.

Общественники приняли участие в комплексе мероприятий Дворца творчества детей и учащейся молодежи – фотовыставке, конкурсе рисунков, «Музыкальной гостиной» на улице Советская, ранее носившей название Спасская.

«Праздник очень масштабный. Здесь каждый мог найти интересную тему, чтобы посмотреть и поучаствовать. Например, мы предложили всем желающим на мольбертах нарисовать, как они видят улицу. Погружение в историю – это то, что находится в повестке ОНФ. Помня историю, мы строим современность», – подчеркнула руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», директор Дворца творчества детей и учащейся молодежи Татьяна Астарханова.

Активисты ОНФ в Коми приняли участие в акциях «Семь чудес Советской» и «Соседей дружная семья», посвященным сохранению историко-культурного наследия Сыктывкара.

«Благодаря Народному фронту мы объединились в проект «Старый город». И участие в мероприятиях в День России и День города – живое воплощение этого начинания», – сказала председатель совета дома №26 по улице Советская в Сыктывкаре Татьяна Нишанбаева.

Во дворе дома, в котором проживает активист Народного фронта, растет уникальная двуглавая ель – необычная хвойная красавица стала участницей праздничной акции «Семь чудес Советской». Юная жительница дома Соня Кирина рассказала, что ели скоро исполнится полвека, посадили ее первые жильцы, а две макушки случается очень редко, поэтому издавна считается, что это особый знак.

Активисты Народного фронта организовали для жителей дома праздничную акцию «Соседей дружная семья». Несколько семей рассказали свои истории. В их числе и Мария Ушакова, которая сообщила, как жители дома №26 по улице Советская стараются использовать все возможности для его сохранения. «Хоть дом и построен добротно, но его надо своевременно ремонтировать. Также наш дом подал заявку на участие в конкурсе по проекту «Формирование комфортной городской среды», она была принята и в этом году будет произведен ремонт – асфальтирование проезда и нашей дворовой территории. А этой осенью или весной следующего года планируем воссоздать своими силами Сиреневый сквер, который станет украшением города», – пояснила Ушакова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 07:23, 14.06.2017
Количество просмотров: 529
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
55
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
293
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
474
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
340
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
278
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
121
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
90
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
98
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
112
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
529
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100