ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйТеко» и Mail.Ru Group представили программную IIoT-платформу на базе технологий Tarantool

Компания «Витте Консалтинг» (ГК «АйТеко») и Mail.Ru Group разработали программную платформу индустриального интернета вещей CoIIoT на базе технологий Tarantool. IIoT-платформа, совмещающая широкую консалтинговую и отраслевую экспертизу и передовые технологические решения в области хранения и обработки данных, как результат технологического партнёрства «Витте Консалтинг» и Mail.ru Group была презентована участникам конференции «Business Automation Day. Инновации в основе бизнеса», которая прошла 17 мая в технопарке Сколково.

Принципиальные изменения уровня сложности устройств и механизмов, соединяемых в сложные распределенные комплексы, сделали возможным переход к новой модели функционирования как отдельных предприятий, так и всей экономики в целом. Одну из ключевых ролей в этом процессе играют технологии промышленного интернета вещей (IIoT, Industrial Internet of Things) – концепции построения ИКТ-инфраструктур на основе подключения к сети интернет промышленных устройств, оборудования, датчиков, сенсоров и систем управления технологическими процессами, а также их интеграции между собой без участия человека. Центральное место в концепции IIoT занимают программные платформы, обеспечивающие задачи сбора, хранения и обработки информации.

Программная платформа промышленного интернета вещей CoIIoT разработана совместно специалистами Mail.Ru и командой «Витте Консалтинг», в активе которой – глубокая экспертиза и 15-летний опыт работы с крупнейшими производственными, энергетическими, банковскими и государственными организациями. CoIIoT использует наиболее перспективные технологии и компоненты с открытым исходным кодом, рассчитанные на применение в высоконагруженных системах класса Big Data, и служит основой для разработки отраслевых решений в области промышленного интернета вещей в интересах конкретных заказчиков и с учетом особенностей их бизнеса.

«Как консультанту и интегратору, нам важно предлагать клиенту решение, адекватное по стоимости и производительности, интегрированное и гибкое, которое может закрыть весь стек технологий IIoT и встраиваться в существующий ИКТ-ландшафт, включая текущие средства сбора телеметрии и отраслевые информационные системы, принося заказчику дополнительную выгоду. Именно по такому принципу мы развиваем CoIIoT, наше решение в области промышленного интернета вещей, – делится Алексей Заславский, директор департамента компании «Витте Консалтинг» (ГК «АйТеко»). – Представляя общую идеологию построения платформы IIoT и возможность разработки отраслевых решений на ее основе, мы используем все преимущества сотрудничества с лидерами рынка в области сбора и обработки информации, к каковым относится Mail.Ru Group, обладающая уникальными компетенциями специалистов и опытом хранения и обработки больших объемов данных на базе технологий Tarantool».

Для того чтобы использование промышленного интернета вещей стало экономически целесообразным и выгодным, удельная стоимость хранения и обработки – при обеспечении требуемого уровня доступности и быстродействия – в пересчете на единицу информации должна быть минимальной.

Как поясняет Мария Третьякова, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами Tarantool, «собственный продукт Mail.Ru Group, созданный «с нуля» для управления, хранения и обработки информации на основе последних исследований в области систем управления базами данных, даёт качественно более высокую производительность и эффективность управления данными – до 1 млн транзакций в секунду на одном ядре».

«Представляя единый технологический стек, Tarantool совмещает систему хранения и среду выполнения приложений, что позволяет снизить издержки по обмену данными, выполняя код приложения непосредственно в адресном пространстве СУБД. Эта технология, получившая название data grid (вычисления в решётке данных), на сегодня является безусловным лидером по эффективности», – добавляет Константин Осипов, технический директор Tarantool, Mail.Ru Group.

Контактное лицо: Петрова Елена (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 01.06.2017
Количество просмотров: 630
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
579
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
577
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
582
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
601
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
588
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
1071
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
50
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
51
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
52
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
50
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100