|
 |
|
 |
Итальянский Ренессанс
Эпоха возрождения или Ренессанс — это время культурного рассвета, период, который сменил средневековье, и уступил место новому времени. Ренессанс — это почти идеальная модель постапокалиптического социума. Поэтому Ренессанс это не только наше прошлое, но и вполне вероятное будущее.
Подробности и регистрация на мероприятие: https://archdialog.timepad.ru/event/429253/
В начале XVI века, античность в архитектуре приобрела характер абсолютного доминирования, получив название – высокий ренессанс. Теперь все без исключения заказчики не желали видеть в своих домах и капли средневековья. Улицы Италии стали пестреть не просто роскошными особняками, а дворцами с обширными насаждениями. Надо отметить, что известные в истории сады эпохи Возрождения появились как раз в этот период.
Спикер:
Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна и Школы рисования и живописи Вероники Калачевой, автор популярного блога об истории изобразительного искусства и архитектуры и автор интенсивов по истории изобразительного искусства. Татьяна закончила Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, изучала историю искусства в Сорбонне и научила уже более 1000 человек свободнее разбираться в прекрасном и получать от этого еще больше удовольствия.
Мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации.
Контактное лицо: Минаева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: АрхДиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 25.05.2017
Количество просмотров: 564
Страна: Россия
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|