ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курорт «Имеретинский» открывает летний сезон 2017 года

Сочи, 23 мая 2017 года, - Курорт «Имеретинский» открывает летний сезон 2017 года. В рамках Года экологии в России он будет посвящен экотуризму, спорту и здоровью.
В рамках Недели спорта и здоровья, которая продлится на курорте «Имеретинский» с 26 мая по 4 июня, состоятся два крупных международных соревнования – Oceanman и Ironstar, которые будут дополнены спартакиадой любительских команд, активностями на свежем воздухе для взрослых и детей.

С 27 по 28 мая пройдет этап мировой серии Oceanman, состязаний по массовым заплывам на длинную дистанцию в открытой воде, а 3 июня – «полужелезный» триатлон Ironstar 113, который включает плавание на дистанцию 1,93 км, велогонку на 90 км, бег на 21,1 км. В этих соревнованиях примет участие около 3000 человек, которые приедут в «Имеретинский» со всего мира. Кроме того, в эти дни на курорте пройдет спартакиада, в рамках которой состоятся турниры по волейболу, стрит-болу и мини-футболу. В клинике «Будь здоров» можно будет пройти релакс- и бьюти-программы, которые позволят за короткий срок улучшить самочувствие и внешний вид. Также гости курорта смогут посетить лекции и семинары по здоровому образу жизни и питанию, попробовать новые блюда летнего меню ресторанов «Босфор» и Lounge&Grill, принять участие в тематических вечеринках.

Наступающий летний сезон на курорте станет сезоном спорта на свежем воздухе, здоровья и активного образа жизни. Все лето, ежедневно с 9:00 утра на всех открытых площадках курорта, у бассейнов и на пляжах будут проводиться тренировки по йоге, пилатесу, аквааэробике, танцам, подвижные игры для взрослых и детей с участием профессиональных тренеров. На территории пляжного клуба «Имеретинский» каждый день будут проходить турниры по волейболу, футболу, бадминтону и петанку. А в акватории яхтенного порта «Имеретинский» − яхтенные регаты, морские прогулки, занятия сап-серфингом и вейкбордингом, здесь можно будет научиться управлять яхтой и парусным катамараном.

Пространства для занятий спортом и активного отдыха в этом сезоне станет еще больше: на курорте «Имеретинский» откроется новая территория для бега и велопрогулок, три новых бассейна в дополнение к 16 существующим, скейтпарк и детский автодром, вейкборд и серфинг-станции. Уже работают установка искусственной волны для серфинга и детский веревочный парк. Всего на курорте «Имеретинский» в течение сезона будут действовать около 20 детских, спортивных и культурных площадок. Также на территории появятся открытая концертная площадка и летний кинотеатр.

Образовательный кластер курорта «Имеретинский» этим летом пополнится новыми проектами, здесь гости курорта смогут познакомиться с историей и культурой страны, Краснодарского края.

К летнему сезону клиника премиум-класса «Будь здоров» подготовила новые курортно-санаторные и бьюти-программы. Они имеют различную продолжительность, разработаны квалифицированными медицинскими специалистами и косметологами специально для тех гостей, которые приезжают на курорт, чтобы провести отдых с пользой для здоровья и красоты.

Экоконцепция курорта реализована и в подходе к транспортному сообщению. Предпочтительным видом транспорта на курорте являются электромобили и велосипедный транспорт.

Владлен Волошин, генеральный директор группы компаний «Имеретинский»:

- Как вы знаете, 2017 год объявлен Годом экологии в России, и курорт «Имеретинский» поддержит это начинание, посвятив летний сезон экотуризму, спорту и здоровому питанию. На нашей территории пройдут международные соревнования, развлекательные мероприятия, яхтенные регаты, также мы присоединимся к всероссийскому благотворительному экомарафону.

На летний сезон 2017 года курорт «Имеретинский» прогнозирует загрузку средств размещения на рекордном уровне прошлого года. Бронирование номерного фонда на летние месяцы началось уже в конце 2016 года, в данный момент отмечается дефицит номеров в отдельных категориях. Кроме того, в текущем году можно ожидать выравнивания сезонности: спортивные и культурные мероприятия мирового уровня, запланированные в Имеретинской низменности на этот год, позволят сохранить спрос и после завершения летнего периода.

О курортном районе «Имеретинский»
«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший девелоперский проект» по версии FIABCI-Россия. За 2016 года в «Имеретинском» отдохнули 700 000 человек, а загрузка номерного фонда в летний сезон достигла 100%, побив рекорд по загрузке в период Олимипиады-2014.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

Контактное лицо: Ольга Логинова (написать письмо автору)
Компания: Курорт "Имеретинский" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:24, 23.05.2017
Количество просмотров: 756

Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
58
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
50
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
47
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
45
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
479
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
70
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
64
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
198
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
131
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
135
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100