ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания КРОК переводит Волгоградскую область на газовое топливо

27 апреля, Москва. Компания КРОК приступила к переводу 122 котельных, использующих твердые и жидкие виды топлива, на более экологичное - газовое топливо. В проекте КРОК выступает не только в рамках своих технических компетенций, начиная работы без аванса. Общая сумма контракта составляет более 380 млн. рублей.
В рамках проекта по газификации Волгоградского региона, в январе 2017 года компания КРОК и Комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области подписали договор о переоборудовании и реконструкции 122 котельных. В ходе проекта КРОК подключит к газовым сетям основные объекты социальной инфраструктуры региона - школы, детские сады, сельские клубы, дома культуры и медицинские учреждения. Для предоставления отчетов о ходе работ заказчику и населению, специалисты КРОК создали интерактивную карту, на которой отражена актуальная информация по каждому из объектов.
«Применение горючих веществ твердого типа не только существенно загрязняет атмосферу, почву и грунтовые воды, но и снижает коэффициент полезного действия котельной, повышая стоимость тепла для жителей. В 2017 году 65% потребителей Волгоградской области будут отапливаться газом. Это улучшит теплоснабжение объектов, а в ряде случаев снизит затраты на услуги жилищно-коммунального хозяйства» - прокомментировала Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.
Реконструкцию, модернизацию и перевод 122 котельных на более эффективное газовое топливо КРОК осуществит в рекордно сжатые сроки - к началу отопительного сезона 2017 года. Проект реализуется с привлечением собственного капитала компании.
«Мы не первый год работаем с ЖКХ, знаем специфику этой сферы: объемы работ колоссальные, бюджеты зачастую ограничены. КРОК всегда прорабатывает с заказчиками этого сегмента специальные финансовые условия, может начать работы без предоплаты и использовать рассрочку платежа, так было и в Средней Ахтубе в 2015 году. Рассрочка помогает ускорить переоснащение котельных, повысить эффективность теплоснабжения жителей и организаций. Я считаю, что гибкость в работе с предприятиями ЖКХ – это наше конкурентное преимущество» - добавил Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.
В связи с тем, что объектов реконструкции более 120 и они рассредоточены по Волгоградской области, КРОК создал интерактивную карту, призванную не только облегчить процесс коммуникации между заказчиком и исполнителем, но и повысить эффективность работ, что немаловажно в таких масштабных проектах, реализуемых в сжатые сроки. Карта находится в открытом доступе в интернете, и её могут просматривать как представители администрации, так и жители области. При клике на выбранный объект открывается страница котельной, где можно ознакомиться с общедоступной информаций и посмотреть текущий статус работ.

«Процесс газификации региона находится на особом контроле правительства России, но больше всего в нем заинтересованы сами потребители. С помощью интерактивной карты жители Волгоградской области смогут самостоятельно отслеживать ход процесса реконструкции, реализуемой КРОК, а также формировать собственное впечатление о работе муниципальных властей и готовности объектов к отопительному сезону» - добавила Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.

***
О компании КРОК
КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах ERP-решений (TAdviser, 2016 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.), по направлению IaaS (CNews, 2016), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).
Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser, 2016г.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (Cnews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал «Управление производством», 2016 г.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).
КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.
Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК: e-mail — MarketingDIZ@croc.ru

Контактное лицо: Компания КРОК (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 08:01, 17.05.2017
Количество просмотров: 760

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
55
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
56
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
60
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
54
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
55
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
52
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
57
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
32
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
38
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
37
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100