ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Компания «Транссеть» разработала единую систему мониторинга и контроля «Теск», предназначенную для управления всеми технологическими процессами предприятия и сокращения эксплуатационных затрат.

Основная задача системы – обеспечить диспетчеризацию и сбор технологической информации о состоянии ИТ-инфраструктуры для оперативного контроля и последующего анализа.

Единая система мониторинга и контроля позволит объединить разрозненные системы в одну, управлять событиями, в любой момент получать необходимую отчетность и оценивать работоспособность инфраструктуры. Система всегда сообщит о предотказном состоянии оборудования и тем самым избавит предприятие от денежных и репутационных потерь.

Система «Теск» представляет собой программный комплекс учета, мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой предприятия c неограниченным количеством внешних интерфейсов взаимодействия и возможностью масштабирования.

Возможности системы:

- Конвергентный мониторинг ИТ-инфраструктуры.

- Проактивный и предиктивный мониторинг.

- Отображение ИТ-инфраструктуры на ГИС карте.

- Отображение состояний и статусов ИТ-инфраструктуры на мнемосхеме.

- Обработка аварийных сообщений и анализ неисправностей.
Система мониторинга и контроля «Теск» обеспечивает полный контроль за работой ИТ-инфраструктуры: выявление и оперативное устранение неисправностей, быстрая визуализация аварий и ретроспективных данных для ее изучения, удаленный круглосуточный контроль состояния инфраструктуры.

Система проста в применении, быстро настраивается и адаптируется под бизнес-процессы организации, что позволяет после установки системы мгновенно начать мониторинг оборудования. Доступ к данным возможен с помощью мобильного клиента.

Эффективность от внедрения системы «Теск» заключается в снижении рисков возникновения штрафов при аварийной ситуации, прогнозировании отказов работы оборудования, сокращении издержек на поддержание инфраструктуры и уровень непредвиденных затрат.
В системе предусмотрена возможность индивидуальной разработки для решения задач по управлению и контролю работы эксплуатационных служб.

Существует возможность настройки системы «Теск» под отраслевые потребности компании: мониторинг устройств пассажирской автоматики, мониторинг и учет узлов электроэнергии.

Возможны индивидуальные доработки и адаптация системы под требования конкретного предприятия. В единой системе мониторинга и контроля реализована возможность организовать эффективную работу между подразделениями: видеть полную картину работы предприятия и повысить качество работы персонала. Также существует возможность автоматического расчета коэффициента готовности.

Система «Теск» одинаково эффективна как в крупных, так и небольших компаниях. Готова к эксплуатации на предприятиях связи и телекоммуникаций, промышленных предприятиях с непрерывным циклом работы, на предприятиях транспорта и логистики, информационных технологий, строительства и транспортной безопасности, на производственных предприятиях и других.

Неоспоримые преимущества:

- Контроль и мониторинг более 1 000 000 единиц разнородного оборудования в одной системе.

- Обработка более 1000 событий в секунду.

- Более 1200 встроенных плагинов опроса всех типов оборудования.

- Удобной GUI для мобильных клиентов.

- Русскоговорящая техническая поддержка 24*7*365.

В результате, система «Теск» становится инструментом управления всей инфраструктурой предприятия, а руководитель предприятия получает инструмент полного контроля в режиме online, который позволит увидеть полную «картину» работы предприятия, сократить эксплуатационные затраты и повысить надежность инфраструктуры.

При внедрении единой системы мониторинга и контроля «Теск» не требуется смена аппаратной части инфраструктуры предприятия. Все программные продукты разрабатываются в соответствии с требованиями ГОСТ.

*«Теск» - единая система мониторинга и контроля ИТ-инфраструктуры, предназначенная для управления технологическими процессами предприятия и сокращения эксплуатационных затрат.

*Экономическая выгода от эксплуатации системы мониторинга исчисляется сотнями миллионов рублей.

Чтобы получить консультацию эксперта или расчет стоимости системы в соответствии с потребностями Вашей организации, просто позвоните или напишите нашим экспертам.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: АО "Транссеть" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 02.05.2017
Количество просмотров: 717

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
91
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
85
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
83
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
85
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
86
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
87
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
39
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
35
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
37
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
207
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100