ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ПФР прошел семинар-совещание по вопросам антикоррупционной деятельности

В Пенсионном фонде России состоялся рабочий семинар по профилактике коррупционных проявлений. В нем приняли участие управляющие отделений ПФР (в том числе, управляющий ОПФР по Тамбовской области Николай Горденков), руководители структурных подразделений Исполнительной дирекции ПФР, а также представители Министерства труда и социальной защиты и Генеральной прокуратуры РФ. На семинаре обсуждались различные аспекты антикоррупционной деятельности, проводимой Пенсионным фондом, а также особенности применения антикоррупционного законодательства в Фонде.
В частности, на семинаре освещались особенности работы со сведениями о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудников ПФР. Эта деятельность возложена в Пенсионном фонде на кадровые службы. В своем выступлении начальник Управления кадровой политики Исполнительной дирекции ПФР Юлия Корякина рассказала об ошибках, встречающихся в представляемых работниками сведениях, и их предотвращении. Отдельное внимание она уделила вопросу приема на работу в ПФР бывших госслужащих и согласования этой процедуры с комиссиями по урегулированию конфликта интересов на прежнем месте их работы.
В семинаре Пенсионного фонда также принял участие директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Дмитрий Баснак. Он представил краткий обзор и классификацию нарушений, которые встречаются в отчетных сведениях госслужащих и работников внебюджетных фондов, а также мерах ответственности, предусмотренных за эти нарушения. Представитель Минтруда отметил преимущества использования программных комплексов для анализа представляемых работниками сведений. По его мнению, они позволяют эффективно анализировать информацию и выявлять коррупциогенные факторы, которые сложно обнаружить, вручную обрабатывая сведения.
О методах и практиках с нарушениями антикоррупционного законодательства в ходе семинара рассказал руководитель Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Валерий Волков. Он акцентировал внимание участников на том, что нормы антикоррупционных законов необходимо исполнять с должной оглядкой на трудовые права работников. Во многих случаях при рассмотрении ситуаций конфликта интересов приоритет должен отдаваться именно нормам, закрепленным в Трудовом кодексе РФ. Также он отметил, что формальный подход, часто встречающийся в антикоррупционной работе, негативно сказывается на деятельности государственных учреждений.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:39, 10.04.2017
Количество просмотров: 636
Страна: Россия

НПФ «БУДУЩЕЕ» объявил результаты инвестиционной деятельности за 2025 год, НПФ «БУДУЩЕЕ», 22:30, 27.02.2026, Россия
703
Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» подвел итоги инвестиционной деятельности за 2025 год. Средняя доходность* фонда по программе долгосрочных сбережений (ПДС) составила 19,1% годовых. Фонд обеспечил реальный прирост средств клиентов, превышающий годовую инфляцию на 13,5 п.п. (более чем в три раза).


Пенсионера оставили без пенсии в Новый год!, Человек, 21:58, 04.01.2026,
727
Пенсионный фонд, в сотрудничестве с "Почта России" оставили без пенсии пенсионера. Как раз перед новым годом. Отличилось отделение почты по адресу: Челябинская область, Коркино, 30 лет ВЛКСМ ул, 43


НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – лидер среди российских НПФ по числу пенсионеров, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», 15:49, 05.09.2025,
260
Банк России опубликовал показатели деятельности негосударственных пенсионных фондов за первое полугодие 2025 г.


Эксперты НПФ "БУДУЩЕЕ" поделились опытом импортозамещения IT-решения для бизнес-анализа, НПФ БУДУЩЕЕ, 07:27, 22.08.2025,
436
Деньги в рамках софинансирования взносов по программе долгосрочных сбережений (ПДС) поступят гражданам до сентября 2025 года, сообщил Минфин. А тем временем, негосударственные пенсионные фонды уже получили реестры с информацией о сумме софинансирования от НРД и проанализировали данные.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025,
368
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025,
332
НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей.


Большинство россиян выразили интерес к семейной программе досрочных сбережений, НПФ "Достойное БУДУЩЕЕ", 16:59, 12.07.2025, Россия
323
Большинство россиян (81%) выразили заинтересованность в «семейной» программе долгосрочных сбережений, которая позволила бы формировать накопления на ребенка, сохраняя такие же льготы, как и для родителей.


Эксперт Дмитрий Ключник рассказал, как в России популяризировать корпоративные пенсионные программы, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 22:25, 07.07.2025,
659
На 12-м финансовом онлайн-марафоне Finversia 2025 генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник представил доклад «Стратегическое значение долгосрочных сбережений».


Лови момент: у клиентов НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» появилась возможность зафиксировать ставку в 16% на все взносы по ПДС до 2027 года, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 22:07, 07.07.2025, Россия
220
НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» первым на рынке запустил не имеющий аналогов в России накопительный продукт, который позволяет гражданам зафиксировать процентную ставку в 16% не только на первый взнос, но и на все последующие пополнения по программе долгосрочных сбережений. Срок фиксированной ставки – три года.


Почти половина жителей Тюменской области готова направить часть премий на формирование будущей пенсии, Эволюция НПФ, 22:06, 07.07.2025, Россия
263
Почти половина жителей Тюменской области согласилась бы отдавать часть своей премии на формирование будущей пенсии, если бы сумма накоплений при выходе на заслуженный отдых оказалось значительной, а условия накопительной программы были бы выгодными и комфортными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100