ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все заявленные решения «Нетрики» вошли в Реестр отечественного ПО

Реестр российского ПО пополнился еще тремя разработками петербургской компании «Нетрика», центра экспертизы в области информатизации государственного сектора. В результате решения Минкомсвязи России список отечественных программ пополнили «N3.Конструктор сайтов», «N3.ЕСИР» (Единая система информационных ресурсов) и «N3.Открытый регион». Таким образом, в реестр попали все 12 систем «Нетрики», на включение которых были поданы заявки.

«Требования госзаказчиков к построению региональных информационных систем растут с каждым днем, что закономерно. В этом сегменте действует реальное импортозамещение – во многих случаях иностранные поставщики просто не могут предоставить требуемого ПО просто потому, что оно изначально не создавалось с учетом правового поля России. Каждая из систем, разработанных нашей компанией, создавалась для решения конкретных задач в органах государственной власти, и включение в реестр российского ПО подчеркивает этот факт», – поясняет партнер компании «Нетрика» Алексей Ильин.

«N3.Открытый регион» – эффективный инструмент взаимодействия между жителями региона и органами власти. Система помогает информировать население о планируемых и проводимых работах, разрешения актуальных проблем населения, а также предоставления данных о хозяйственных объектах.

Программный продукт «N3.ЕСИР» предназначен для обеспечения свободы поиска и распространения информации о деятельности региональных органов власти и госучреждений, а также ее систематизации.

Решение «N3.Конструктор сайтов» позволяет органам власти и государственным учреждениям региона без существенных трудозатрат собственными силами создать веб-представительство, полностью соответствующее требованиям региона к оформлению и содержанию. Конструктор учитывает специфику работы госорганов, а порталы, созданные с его помощью, удобно просматривать как с настольных, так и с мобильных устройств.

В период с сентября 2016 по март 2017 года в реестр отечественного ПО были включены еще 9 разработок «Нетрики», в том числе: «N3.Здравоохранение», «N3.Автоматизация», «N3.Судебное делопроизводство», «N3.Контингент», «N3.Кадры», «N3.Туристский реестр», «N3.Туризм», «N3.Официальные сайты», «N3.Открытые данные». Решения «Нетрики» успешно работают в 15 регионах России.

В настоящий момент компания работает над включением еще ряда продуктов в реестр российского ПО.

О компании «Нетрика»
Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-5 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2016) и топ-25 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (Tadviser, 2016); является членом ассоциации НП «РУССОФТ» и международной ассоциации HL7. Компания разрабатывает и внедряет информационные системы в сферах здравоохранения, образования, строительства, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений и др. Еще одно направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона. Компанией «Нетрика» разработаны решения для администрации Санкт-Петербурга и комитетов городского правительства, государственных органов Краснодарского края, Ненецкого автономного округа, Ленинградской, Владимирской, Архангельской, Мурманской, Псковской и Новгородской областей, Республик Карелия, Калмыкия, Крым, Мордовия и Бурятия.
www.netrika.ru

Контакты для СМИ
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 14:45, 04.04.2017
Количество просмотров: 527
Страна: Россия

Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:39, 22.07.2025, Россия
167
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Вышла новая версия сервиса «Гарант Коннект», Компания "Гарант", 22:33, 23.07.2025, Россия
51
LegalTech-сервис ГАРАНТ дополнен новыми функциями.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:25, 23.07.2025, Россия
63
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:55, 22.07.2025, Россия
176
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:55, 22.07.2025, Россия
174
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:58, 22.07.2025, Россия
173
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:57, 22.07.2025, Россия
171
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:58, 22.07.2025, Россия
170
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:45, 22.07.2025, Россия
32
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 05:28, 22.07.2025, Россия
35
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100