ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все заявленные решения «Нетрики» вошли в Реестр отечественного ПО

Реестр российского ПО пополнился еще тремя разработками петербургской компании «Нетрика», центра экспертизы в области информатизации государственного сектора. В результате решения Минкомсвязи России список отечественных программ пополнили «N3.Конструктор сайтов», «N3.ЕСИР» (Единая система информационных ресурсов) и «N3.Открытый регион». Таким образом, в реестр попали все 12 систем «Нетрики», на включение которых были поданы заявки.

«Требования госзаказчиков к построению региональных информационных систем растут с каждым днем, что закономерно. В этом сегменте действует реальное импортозамещение – во многих случаях иностранные поставщики просто не могут предоставить требуемого ПО просто потому, что оно изначально не создавалось с учетом правового поля России. Каждая из систем, разработанных нашей компанией, создавалась для решения конкретных задач в органах государственной власти, и включение в реестр российского ПО подчеркивает этот факт», – поясняет партнер компании «Нетрика» Алексей Ильин.

«N3.Открытый регион» – эффективный инструмент взаимодействия между жителями региона и органами власти. Система помогает информировать население о планируемых и проводимых работах, разрешения актуальных проблем населения, а также предоставления данных о хозяйственных объектах.

Программный продукт «N3.ЕСИР» предназначен для обеспечения свободы поиска и распространения информации о деятельности региональных органов власти и госучреждений, а также ее систематизации.

Решение «N3.Конструктор сайтов» позволяет органам власти и государственным учреждениям региона без существенных трудозатрат собственными силами создать веб-представительство, полностью соответствующее требованиям региона к оформлению и содержанию. Конструктор учитывает специфику работы госорганов, а порталы, созданные с его помощью, удобно просматривать как с настольных, так и с мобильных устройств.

В период с сентября 2016 по март 2017 года в реестр отечественного ПО были включены еще 9 разработок «Нетрики», в том числе: «N3.Здравоохранение», «N3.Автоматизация», «N3.Судебное делопроизводство», «N3.Контингент», «N3.Кадры», «N3.Туристский реестр», «N3.Туризм», «N3.Официальные сайты», «N3.Открытые данные». Решения «Нетрики» успешно работают в 15 регионах России.

В настоящий момент компания работает над включением еще ряда продуктов в реестр российского ПО.

О компании «Нетрика»
Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-5 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2016) и топ-25 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (Tadviser, 2016); является членом ассоциации НП «РУССОФТ» и международной ассоциации HL7. Компания разрабатывает и внедряет информационные системы в сферах здравоохранения, образования, строительства, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений и др. Еще одно направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона. Компанией «Нетрика» разработаны решения для администрации Санкт-Петербурга и комитетов городского правительства, государственных органов Краснодарского края, Ненецкого автономного округа, Ленинградской, Владимирской, Архангельской, Мурманской, Псковской и Новгородской областей, Республик Карелия, Калмыкия, Крым, Мордовия и Бурятия.
www.netrika.ru

Контакты для СМИ
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 14:45, 04.04.2017
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
63
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
63
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
60
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
70
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
66
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
60
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
62
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
67
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
61
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
62
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100