ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены полуфиналисты конкурса Valeo Innovation Challenge - 2017

Париж, 24 марта 2017 – сегодня группа компаний Valeo назвала 24 команды, которые прошли во второй этап международного конкурса Valeo Innovation Challenge. В список полуфиналистов вошла команда Тольяттинской академии управления.
70 экспертов Valeo и независимых ученых совместными усилиями отобрали полуфиналистов из 1628 команд-участников. Ими оказались 24 команды из 13 стран и 23 различных вузов*.

11 команд будут соревноваться в номинации «технологические инновации», 13 - в номинации «идеи новых способов использования автомобилей». В основном проекты посвящены безопасности (как во время вождения, так и информационной), дизайну и комфортности автомобиля, новым практикам использования и экологичному вождению.
Теперь команды, которые прошли отбор экспертов, до 13 июля должны разработать, настроить и протестировать рабочие прототипы, основанные на их идеях. На это каждой команде будет выделен грант от Valeo суммой 5000 евро. По завершении второго тура конкурса будет сформирован шорт-лист из восьми финалистов, которые представят свои проекты основному жюри. Оценивать лучшие из проектов будут руководители группы компаний Valeo, выдающиеся ученые и лидеры бизнес-сообщества во главе с председателем жюри, генеральным директором Valeo Жаком Ашенбройхом. Имена победителей будут объявлены 27 октября.
Команды поборются за гран-при размером 100000 евро и за второй приз в 10000 евро в номинациях «технологические инновации» и «идеи новых способов использования автомобилей». Также команда-победитель в номинации «технологические инновации» впервые в истории конкурса получит возможность присоединиться к бизнес-инкубатору Valeo и с его помощью претворить свой проект в жизнь.
В 2017 году конкурс Valeo Innovation Challenge популярен как никогда. В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок: попробовать свои силы решились 5000 студентов – это 1628 команд из 748 вузов в 80 странах мира. Вне зависимости от страны, где живут и обучаются студенты, Valeo Innovation Challenge это возможность принять активное участие в разработке автомобильных инноваций, придумать новые технологии и практики использования, которые станут основой для создания автомобиля будущего.
*Команды-полуфиналисты представляют следующие учебные заведения: Школа-интернат в Гайзенхайме (Германия), Чунцинский университет и Университет Тунцзи (Китай), Египетско-Японский университет науки и технологии (Египет), Гранадский университет (Испания), Политехническая школа Университета Орлеана, Бизнес-школы HEC и EDHEC, Технологический университет г. Компьень и Школа инженерного дела имени Леонардо Да Винчи (Франция), Афинский национальный технический университет (Греция), Академия Мантра, Инженерный колледж Шри Сивасубрамания Надар, Инженерный колледж Манав Рахна, Индийский институт технологии Рурки и Университет Анны (Индия), Университет «Гаджа Мада» (Индонезия), Технологический университет имени Шарифа (Иран), Миланский политехнический институт (Италия), Автономный университет г. Сан-Луис-Потоси (Мексика), Краковская академия искусств им. Яна Матейко и Варшавскй политехнический университет (Польша), Тольяттинская академия управления (Россия).

Подробности на сайте: https://valeoinnovationchallenge.valeo.com/

Контактное лицо: Анна Слипченко (написать письмо автору)
Компания: Valeo (все новости этой организации)
Добавлен: 07:41, 04.04.2017
Количество просмотров: 561

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
369
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
346
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
344
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
351
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
351
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
58
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
61
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
64
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
52
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
59
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100