ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности TEMS Automatic 12.1 — уже в 2TEST

Компания 2TEST, российский производитель и поставщик систем сетевого тестирования для контроля и измерений параметров сетей, сообщает о выходе новой версии программного обеспечения TEMS Automatic 12.1, разработчиком которого является компания InfoVista.
TEMS Automatic — лидер рынка автоматизированного тестирования и анализа качества работы мобильных сетей. Система позволяет автоматизировать сбор данных макро сети простым и эффективным способом.
Новые опции TEMS Automatic 12.1
Обновленное аппаратное обеспечение:
RTU8 — новый модульный измеритель, схожий с RCU и MDU по концепции, но обеспечивающий лучшую производительность и гибкость, и имеющий более современную конструкцию.

Модуль управления RTU8 содержит устройство выгрузки, ЦП, память и накопитель SSD, но не содержит устройств сбора информации. Для сборки оптимальной конфигурации измерителя, к модулю управления может быть подключено до 4-х мобильных модулей, содержащих тестовые смартфоны для сбора данных. Телефонный модуль RTU8 управляется и питается от модуля управления. Модули поддерживают работу со смартфонами Samsung SM-G928F Edge+.
Возможности создания скриптов на Python:
TEMS Automatic 12 поддерживает скрипты, созданные в Python 3.5 и работу со сторонними приложениями и IDE. Это позволяет создавать пользовательские решения для добавления новых KPI.
Контроллер локальных измерителей Local Probe Controller 2.3:
Новый контроллер LPC 2.3 позволяет пользователям управлять и настраивать модули и устройства, а также тестовые задания непосредственно в полевых условиях, параллельно с системой удаленного управления FleetManager.
Тестирование Dropbox и Netflix:
Функция тестирования Dropbox прямо на устройстве (ODM) позволяет проверять качество работы основных функций — входа, загрузки файлов, скачивания и выход из аккаунта. Тестирование Netflix поддерживает операции входа, тестирование видеопотока и выход из аккаунта. Оба вида тестирования поддерживаются смартфонами Samsung G900F, G900I, N910F и N910G. Метрики новых тестов помогут операторам понять, нуждаются ли их сети в оптимизации услуг, и гарантировать высокий уровень качества восприятия услуг связи (QoE).
Выгрузка через Ethernet:
Файлы TRP и Trace могут быть загружены через модуль RTU5 или порт RCU LAN1. Это обеспечивает надежный и экономически эффективный способ загрузки для статических измерителей, которые не загружают тестируемую сеть.
Поддержка нового оборудования:
RC S7 G930F — новый смартфон Samsung SM-G930F для тестирования GSM, WCDMA и LTE сетей, в новом формате ARC. Включает в себя возможность тестирования данных Cat 9.

ARC HTC M10 — новая версия смартфона HTC M10 для тестирования GSM, WCDMA и LTE сетей в новом формате ARC.

ARC S6 Edge+ G928F — новая версия смартфона Samsung S6 Edge+ для тестирования GSM, WCDMA и LTE сетей в новом формате ARC.

MDU S6 G920F — новая версия модуля со смартфоном Samsung S6 G920F, для тестирования GSM, WCDMA и LTE сетей. Улучшения включают обновление до операционной системы Android 6 (Marshmallow) для поддержки последних приложений.

ARC модуль контроллер используется в сочетании с PSU (power supply unit) блоком питания и позволяет управлять питанием смартфонов.

Коммутируемый блок питания PSU — это блок питания, который используется в сочетании с модулем автоматического регулятора восстановления ARC.

Реле контроллера питания RTU8 используется в сочетании с внешним блоком питания PSU для обеспечения контроля мощности анализатора радиосетей R&S TSMW.
ARC — контроль мощности при отсутствии батареи смартфона:
Модуль ARC — контроллер автоматического восстановления. ARC представляет собой небольшой контроллер, используемый в сочетании с блоком питания PSU для обеспечения питания телефонного аппарата, исключая при этом батарею телефона.
Это позволяет модулю управления, который использует подключение «ARC-телефон», включать и выключать его. Благодаря этому появляется возможность восстанавливать «зависшую» трубку за счет циклического включения питания, что позволяет проводить больше испытаний, без временных затрат на восстановление работоспособности «завиcших» устройств.
Кроме того, при подаче питания непосредственно на телефонную трубку с ARC, устраняются две часто встречающиеся проблемы:

— Износ батареи — может привести к сбою в работе телефона и задержать тестирование, пока аккумуляторная батарея подзаряжается.
— Вздутие батареи — может создать угрозу безопасности и повредить аккумулятор.

Таким образом, использование модуля ARC существенно увеличивает время работы системы, поэтому тестирование становится более комплексным.

В дополнение, «ARC+телефон» использует свои собственные антенны, поэтому не требует установки внешних антенн, и позволяет избежать проблем, вызванных их повреждением.
Теперь модульный измеритель TEMS RTU8 поддерживает сканер R&S TSMW с контролем мощности:
Вы можете использовать сканер R&S TSMW с модулем управления TEMS RTU8 и включать/выключать сканер с помощью релейного контроллера питания RTU8 и источника питания.
Усовершенствовано решение Local Probe Controller для локального управления подключенных модулей:
Теперь вы можете подключить несколько модулей к одному локальному контроллеру или планшетному ПК, используя сетевой маршрутизатор, для облегчения контроля и управления — индивидуально или в составе группы. Это позволяет вам работать более эффективно, использовать несколько модулей так же легко, как один, без необходимости подключения каждого.
Управление зажиганием для RTU-5 и RCU:
Решение для мониторинга зажигания, которое гарантирует, что ваша система тестирования будет выключена надлежащим образом, когда зажигание автомобиля для драйв-теста выключено. Это решение поможет сохранить заряд батареи, чтобы автомобиль для тестирования сети мог при необходимости снова начать работу, и гарантирует, что модули корректно завершают работу и не испортят результаты измерений или другие файлы.

Подробнее о характеристиках TEMS Automatic >>
________________________________________
О системе TEMS Automatic

TEMS Automatic — комплекс для сквозного тестирования услуг связи, проведения автоматизированных драйв-тестов и бенчмаркинга, получения комплексной информации о качестве обслуживания пользователей. TEMS Automatic позволяет оценить качество связи с точки зрения абонента и получить всю необходимую информацию для тщательной диагностики и анализа работы сети. Анализ покрытия сети обеспечивается с помощью разных измерительных устройств: мобильных и стационарных блоков тестирования и тестовых смартфонов, которые совершают вызовы и собирают данные о работе сети для их последующей обработки и формирования отчета.
О компании 2TEST

2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений. Более 20 лет работает на рынке поставки и внедрения измерительного оборудования и программного обеспечения для тестирования, мониторинга и оптимизации сетей передачи данных, анализа и повышения качества услуг связи и снижения эксплуатационных расходов заказчиков.

Компания 2TEST — официальный дистрибьютор InfoVista в России и СНГ, предлагает лучшие условия поставки решений TEMS для измерений параметров сетей, обеспечивая заказчика обучением, консультациями и технической поддержкой на весь период сотрудничества.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Контактное лицо: Вареница Иван (написать письмо автору)
Компания: 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 29.03.2017
Количество просмотров: 681

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
75
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
98
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
78
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
111
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
89
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
97
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
91
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
90
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
90
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
51
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100