ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупное приобретение корпорации Informatica в области Enterprise Data Governance

Informatica анонсировала продукт Informatica Axon – первое полностью интегрированное решение по управлению данными (Data Governance). Informatica Axon разработана таким образом, чтобы технические и бизнес-пользователи могли эффективно управлять корпоративными данными. В результате решение позволяет реализовывать программы по управлению данными для любых индустрий.
Informatica Axon основана на технологиях приобретенной компании Diaku и интегрирована с лидирующими технологиями Informatica по управлению качеством данных, мастер-данными, Big Data, что эффективно позволяет решать бизнесу задачи по управлению данными в компаниях крупного, среднего и малого бизнеса. “Informatica Axon перевернет рынок решений по управлению корпоративными данными и будет особенно востребовано в индустриях, где требования регуляторов особенно высоки”,- добавил Амит Валиа (Amit Walia), исполнительный директор корпорации Informatica. Интегрированные приложения Informatica Data Quality, Informatica MDM, Informatica Enterprise Information Catalog и Informatica Secure@Source вместе с Informatica Axon являются продуктом, который еще никто не мог предложить рынку с точки зрения полноты реализации задач по управлению данными (Data Governance).
В эру трансформации бизнеса в digital, когда в основе деятельности лежат большие данные, сложность и объем которых растут с каждым годом, возникает потребность их правильного использования. Успех активностей бизнеса зависит от эффективного управления данными в совокупности всеми сотрудниками: представителями бизнес-сегментов, архитекторами и топ-менеджерами. Традиционно функциональный разрыв между ИТ-специалистами и бизнес-пользователями, использующими соответствующие инструменты, довольно широкий, и именно Informatica Axon стала первым на рынке бизнес решением, которое нивелирует эту разницу. Как результат бизнес получает более быстрый поиск и доступ к нужным данным, тем самым снижается время реализации бизнес-инициатив, повышается эффективность работы с данными при снижение затрат на их обработку, а также достигается целостный подход к управлению разрозненными данными и знаниями.
Сейчас многие компании рассматривают данные, как основной актив. Informatica Axon позволяет повысить отдачу от этого актива посредством улучшения качества данных, их доступности и достоверности.
О Diaku:
Компания Diaku – признанный лидер в области управления бизнес-приложениями. Компания основана в 2008 году в Лондоне и работает с заказчиками по всему миру. Основные заказчики компании располагаются в Америке и Европе.
Об Informatica:
Informatica является лидирующим мировым поставщиком решений по управлению данными. Компания полностью сфокусирована на работе с данными, поскольку данные управляют современным миром. Informatica предоставляет решения для обработки «больших», «облачных» и любых других данных в любом режиме. Более 7000 организаций используют эти решения для развития своего бизнеса.

Контактное лицо: Irina (написать письмо автору)
Компания: DIS Group (все новости этой организации)
Добавлен: 08:25, 29.03.2017
Количество просмотров: 635

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
559
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
549
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
553
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
555
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
558
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
562
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
549
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
561
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
549
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
61
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100