ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Санкт-Петербурге проверили благоустройство дворов в Красносельском районе

Активисты ОНФ в Санкт-Петербурге проверили благоустройство дворов в Красносельском районе
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели по обращениям граждан в Центр мониторинга благоустройства городской среды мониторинг нескольких дворовых территорий в Красносельском районе Санкт-Петербурга, а также встретились с горожанами и представителями муниципальной власти, чтобы совместно обсудить вопросы благоустройства.
Активисты Народного фронта собирают и анализируют обращения граждан, объединяя их по муниципалитетам для проведения встреч. Всего с момента создания Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды поступило порядка 100 обращений по благоустройству дворов. Начать с Красносельского района общественники решили не случайно – оттуда пока большинство обращений. Так, в Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды с просьбой о помощи обратились жители дома 51 по Ленинскому проспекту.
«Квартиры в нем социальные: в большей степени проживают многодетные семьи и инвалиды. Дворовая территория – общая для двух домов №51 и №53, но спустя четыре года после ввода домов в эксплуатацию там нет ни ограждений на газонах, из-за чего все тротуары и проезжая часть заставлены автомашинами, а на пятачке перед домами со стороны Ленинского – перепаханное поле – сомнительное место для прогулок с детскими колясками. Недопустимо, чтобы у собственников отсутствовала полная информация о благоустройстве территории, а вся работа проводилась хаотично и бессистемно. В настоящий момент мы готовим обращение местным властям с просьбой разъяснить гражданам ближайшие планы по благоустройству. Необходимо выстраивать конструктивный диалог с властью, тогда чиновники будут внимательнее учитывать пожелания граждан при благоустройстве дворов и общих зон отдыха», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Санкт-Петербурге Павел Созинов.
Представители регионального штаба Народного фронта планируют провести встречи в муниципалитетах, чтобы у петербуржцев была возможность задать все интересующие вопросы и, главное, получить конкретные ответы, как они смогут участвовать в принятии решений по благоустройству своих дворов.
«Каждая созданная зона отдыха – это территория, доступная для всех. Важно помнить, что установить детскую или спортивную площадку – это полдела. Чтобы объект служил несколько лет и радовал детей и взрослых дольше, необходимо бережное отношение самих горожан, каждый из которых влияет на формирование инфраструктуры вокруг своего дома», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Константин Тхостов.

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 28.03.2017
Количество просмотров: 605
Страна: Россия

70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:34, 20.03.2026,
36
70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:27, 20.03.2026, Россия
25
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России


Москва в рекордной нити дружбы: 300 узлов звонков и улыбок, ТНО "ПрожекторА", 22:23, 17.03.2026,
299
17 марта 2026, Москва – Фестиваль «Нити Дружбы», организованный Творческим некоммерческим объединением (ТНО) «ПрожекторА», подарил Москве новый рекорд: участники создали самую длинную нить дружбы длиной 52,5 метра из более чем 300 узелков. Событие стало не просто акцией для книги рекордов, а настоящим праздником общения.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия
156
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги комплексной проверки, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:29, 16.03.2026, Россия
55
В Северо-Западном филиале ФГУП "УВО Минтранса России" комиссия под руководством первого заместителя генерального директора управления государственного предприятия Андрея Рогового успешно подвела итоги двухнедельной комплексной проверки по всем направлениям деятельности.


В России растет популярность шоплифтинга: почему подростки идут на мелкие кражи. Взгляд психолога, Психологический Центр «Клиника «Контакт», 21:19, 16.03.2026, Россия
55
Психолог и психотерапевт Раис Мухутдинов объясняет, что причины такого поведения у подростков гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 12.03.2026, Россия
418
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


В Алтайском ГАУ стартовал межфакультетский конкурс сайтов, посвященный Году единства народов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:53, 12.03.2026, Россия
385
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета объявляет о начале межфакультетского конкурса сайтов, приуроченного Году единства народов России.


На автовокзале Северной столицы работники ведомственной охраны Минтранса России задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:18, 11.03.2026, Россия
161
В Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России идентифицировали и задержали подозреваемого, который находился в федеральном розыске.


Тихвинский комплексный леспромхоз продолжает развивать проект «Рубежи воинской славы», НПАО Светогорский ЦБК, 22:16, 11.03.2026, Россия
157
4 марта в Тихвинском районе Ленинградской области состоялось открытие двух обелисков в память о воинах, погибших на местах ожесточенных боев Тихвинской оборонительной и стратегической наступательной операций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100