ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» развернул систему предотвращения утечек информации в ГК «Инград»

Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» завершил проект по внедрению системы предотвращения утечек информации Infowatch Traffic Monitor 6.5 в группе инвестиционно-девелоперских копаний «Инград». Решение дает возможность контролировать информационные потоки в сложной организационной структуре девелопера полного цикла и гарантировать соблюдение коммерческой тайны всеми сотрудниками организации.

В рамках проекта создан автоматизированный инструмент, позволяющий распознавать и блокировать перемещение конфиденциальных данных по всем электронным каналам, используемым сотрудниками. Система призвана защитить от утечки персональные данные сотрудников, документы с коммерческой тайной, финансовую информацию, инвестиционные планы и иную конфиденциальную информацию ГК «Инград».

Внедрение позволило купировать внутренние угрозы информационной безопасности, а также предотвратить использование ресурсов компании сотрудниками в личных целях – для развлечения или собственной предпринимательской деятельности. Еще одной задачей стало выявление нелояльных и коррумпированных сотрудников за счет анализа коммуникаций. Автоматическое архивирование всех исходящих сообщений предоставило компании возможность оперативно расследовать любые инциденты утечки.

«Мы на пороге четвертой промышленной революции, когда взаимодействие между людьми посредством информационных каналов становится всеобъемлющим. Уже нельзя просто запретить какие-либо технологии – нужно научиться с ними работать, контролировать их. Основная задача безопасности – помочь бизнесу достигнуть намеченных целей, минимизировав при этом возникающие риски», – комментирует внедрение Роман Морозов, начальник отдела информационной безопасности ГК «Инград».

В результате внедрения Infowatch Traffic Monitor 6.5 снизился риск материального, морального и репутационного ущерба, который могла бы понести компания от утечки или злонамеренного распространения нежелательной информации (например, спама). Система проводит автоматизированный аудит мест расположения конфиденциальной информации и контролирует, насколько ее распространение соответствует процедурам компании. Отдел информационной безопасности получил возможность контролировать утечки как в режиме немедленного реагирования, так и в рамках ретроспективного анализа.

«Похищение данных становится все более серьезной проблемой, и часто сотрудники сами – по злому умыслу или случайно – отдают важную информацию злоумышленникам. Прямые и косвенные финансовые потери от утечек бывают колоссальными, поэтому инструменты DLP все более популярны в крупных компаниях. Система, которую мы развернули в ГК “Инград”, будет развиваться и дальше. В частности, будут совершенствоваться каналы передачи информации, увеличиваться количество пользователей, система будет глубоко интегрирована в процессы и ИТ-инфраструктуру», – отмечает Александр Баталов, руководитель департамента корпоративных продаж компании «Системный софт».

О группе компаний «Инград» (http://www.ingrad.com/)
INGRAD — крупная инвестиционно-девелоперская компания, работающая на рынке жилой и коммерческой недвижимости Московского региона с 2012 года. Компания специализируется на строительстве крупных жилых комплексов в Москве и ближайшем Подмосковье, уделяя особое внимание созданию всей необходимой социальной инфраструктуры.

Группа компаний INGRAD сфокусирована на реализации качественных проектов жилой недвижимости в Московской агломерации и формировании сбалансированного девелоперского портфеля проектов за счет приобретения перспективных земельных активов. За время работы на рынке компания приобрела большой опыт работы с инвестиционными проектами в сфере недвижимости и квалификацию, позволяющую реализовать самые разные проекты любого класса.

На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов ГК «Инград» составляет более 2 млн кв. м. жилой недвижимости в наиболее удачных локациях Московского региона. Группа компаний ведет строительство четырех масштабных проектов в Москве и Московской области: мкрн «Новое Медведково», мкрн «Новое Пушкино», ЖК «Петра Алексеева, 12А» и ЖК «Вавилова, 69». В 2017 году планируется вывод на рынок столицы 7 новых жилых комплексов. ГК «Инград» входит в число ведущих девелоперов российского рынка по объему реализованного жилья.

Эксклюзивным партнером по реализации жилых объектов ГК «INGRAD» является компания «Инград Недвижимость» (https://www.ingrad-realty.ru/).

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
Мультисервисный провайдер и системный интегратор, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный софт» является официальным партнером более, чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких, как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного софта» – лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI (бизнес-анализ).

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2016 и ТAdviser, 2016), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2016), топ-30 крупнейших поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2015), топ-30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2016), топ-20 крупнейших поставщиков решений BI в России (Cnews, 2016), топ-60 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора (Cnews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Системный Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 25.03.2017
Количество просмотров: 658
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
191
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
228
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
318
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
303
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
302
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
174
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
169
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
176
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100