ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» развернул систему предотвращения утечек информации в ГК «Инград»

Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» завершил проект по внедрению системы предотвращения утечек информации Infowatch Traffic Monitor 6.5 в группе инвестиционно-девелоперских копаний «Инград». Решение дает возможность контролировать информационные потоки в сложной организационной структуре девелопера полного цикла и гарантировать соблюдение коммерческой тайны всеми сотрудниками организации.

В рамках проекта создан автоматизированный инструмент, позволяющий распознавать и блокировать перемещение конфиденциальных данных по всем электронным каналам, используемым сотрудниками. Система призвана защитить от утечки персональные данные сотрудников, документы с коммерческой тайной, финансовую информацию, инвестиционные планы и иную конфиденциальную информацию ГК «Инград».

Внедрение позволило купировать внутренние угрозы информационной безопасности, а также предотвратить использование ресурсов компании сотрудниками в личных целях – для развлечения или собственной предпринимательской деятельности. Еще одной задачей стало выявление нелояльных и коррумпированных сотрудников за счет анализа коммуникаций. Автоматическое архивирование всех исходящих сообщений предоставило компании возможность оперативно расследовать любые инциденты утечки.

«Мы на пороге четвертой промышленной революции, когда взаимодействие между людьми посредством информационных каналов становится всеобъемлющим. Уже нельзя просто запретить какие-либо технологии – нужно научиться с ними работать, контролировать их. Основная задача безопасности – помочь бизнесу достигнуть намеченных целей, минимизировав при этом возникающие риски», – комментирует внедрение Роман Морозов, начальник отдела информационной безопасности ГК «Инград».

В результате внедрения Infowatch Traffic Monitor 6.5 снизился риск материального, морального и репутационного ущерба, который могла бы понести компания от утечки или злонамеренного распространения нежелательной информации (например, спама). Система проводит автоматизированный аудит мест расположения конфиденциальной информации и контролирует, насколько ее распространение соответствует процедурам компании. Отдел информационной безопасности получил возможность контролировать утечки как в режиме немедленного реагирования, так и в рамках ретроспективного анализа.

«Похищение данных становится все более серьезной проблемой, и часто сотрудники сами – по злому умыслу или случайно – отдают важную информацию злоумышленникам. Прямые и косвенные финансовые потери от утечек бывают колоссальными, поэтому инструменты DLP все более популярны в крупных компаниях. Система, которую мы развернули в ГК “Инград”, будет развиваться и дальше. В частности, будут совершенствоваться каналы передачи информации, увеличиваться количество пользователей, система будет глубоко интегрирована в процессы и ИТ-инфраструктуру», – отмечает Александр Баталов, руководитель департамента корпоративных продаж компании «Системный софт».

О группе компаний «Инград» (http://www.ingrad.com/)
INGRAD — крупная инвестиционно-девелоперская компания, работающая на рынке жилой и коммерческой недвижимости Московского региона с 2012 года. Компания специализируется на строительстве крупных жилых комплексов в Москве и ближайшем Подмосковье, уделяя особое внимание созданию всей необходимой социальной инфраструктуры.

Группа компаний INGRAD сфокусирована на реализации качественных проектов жилой недвижимости в Московской агломерации и формировании сбалансированного девелоперского портфеля проектов за счет приобретения перспективных земельных активов. За время работы на рынке компания приобрела большой опыт работы с инвестиционными проектами в сфере недвижимости и квалификацию, позволяющую реализовать самые разные проекты любого класса.

На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов ГК «Инград» составляет более 2 млн кв. м. жилой недвижимости в наиболее удачных локациях Московского региона. Группа компаний ведет строительство четырех масштабных проектов в Москве и Московской области: мкрн «Новое Медведково», мкрн «Новое Пушкино», ЖК «Петра Алексеева, 12А» и ЖК «Вавилова, 69». В 2017 году планируется вывод на рынок столицы 7 новых жилых комплексов. ГК «Инград» входит в число ведущих девелоперов российского рынка по объему реализованного жилья.

Эксклюзивным партнером по реализации жилых объектов ГК «INGRAD» является компания «Инград Недвижимость» (https://www.ingrad-realty.ru/).

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
Мультисервисный провайдер и системный интегратор, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный софт» является официальным партнером более, чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких, как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного софта» – лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI (бизнес-анализ).

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2016 и ТAdviser, 2016), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2016), топ-30 крупнейших поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2015), топ-30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2016), топ-20 крупнейших поставщиков решений BI в России (Cnews, 2016), топ-60 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора (Cnews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Системный Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 25.03.2017
Количество просмотров: 606
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
276
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
264
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
284
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
266
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100