ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые модели ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK предоставляют лучшие возможности для мобильной работы

Ганновер, 21 марта 2017 г. – Fujitsu представляет LIFEBOOK U937 – новую флагманскую модель ноутбука, которая будет продаваться в регионе EMEIA (Европа, Ближний Восток, Африка и Индия).
Новости
- Самый легкий ноутбук Fujitsu LIFEBOOK U937 обеспечивает максимальную мобильность
- Флагманская версия модели LIFEBOOK весит всего 920 г, поддерживает биометрическую аутентификацию и имеет множество интерфейсов для подключения периферийных устройств
- LIFEBOOK S937 способен работать в мобильном режиме на протяжении более двух дней

Новинка весит всего 920 г и является самым легким ультрамобильным ноутбуком компании. Новая модель входит в семейство мобильных ПК с традиционной конструкцией корпуса, весом менее 1 кг и экраном с диагональю 13,3 дюйма и она способна проработать до 11 часов в мобильном режиме.

Несмотря на малый вес, LIFEBOOK U937 обеспечивает высокую производительность и поддерживает различные интерфейсы подключения внешних устройств. Ноутбук создан на базе новейшего процессора Intel® Core™ i7 7-го поколения, поддерживает установку твердотельного накопителя и работает под управлением ОС Microsoft Windows 10 Pro, что делает его идеальным решением для корпоративных пользователей, которых не устраивают функциональные возможности планшетных ПК. Благодаря полноценной клавиатуре, сенсорному экрану с диагональю 13,3 дюйма и поддержке сетей 4G/LTE, ноутбук LIFEBOOK U937 позволяет работать в любом месте и в любое время.

LIFEBOOK U937 также имеет надежную защиту, благодаря встроенной системе биометрической аутентификации, возможен выбор считывателя отпечатков пальцев или системы аутентификации по рисунку вен Fujitsu PalmSecure. Безопасность данных обеспечивается за счет интегрированного устройства считывания SmartCard и технологии шифрования данных корпоративного уровня TPM 2.0. Корпус из магния толщиной всего 15,5 мм гарантирует надежную защиту от повреждений.

Как правило, небольшой вес ноутбука означает малое время работы без подзарядки, невысокую производительность и ограниченные возможности подключения. Но все это не относится к ноутбуку LIFEBOOK U937. Он способен работать до 11 часов в мобильном режиме и имеет широкий набор интерфейсов для подключения периферии, включая полноразмерные разъемы LAN и HDMI, модуль WLAN/WWAN и Bluetooth. Fujitsu также предлагает репликатор портов USB Type-C для подключения внешнего экрана, мышки, клавиатуры и других устройств.

Рюдегер Ландто (Ruediger Landto), руководитель направления клиентских вычислительных устройств компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Раньше руководители компаний, которые хотели выбрать ультрамобильный ноутбук, были вынуждены выбирать между небольшим весом, высокой производительностью, длительным временем работы без подзарядки и надежной защитой. Теперь это осталось в прошлом, т.к. Fujitsu разработала ноутбук, который объединяет в себе все эти преимущества. При разработке LIFEBOOK U937 каждый грамм имел значения, т.к. мы хотели, чтобы новая флагманская модель имела вес менее 1 кг. Мы рады представить ультракомпактную модель ноутбука весом в 920 г с традиционной конструкцией корпуса и экраном 13,3 дюйма, в которой по умолчанию реализована биометрическая защита и установлен аккумулятор, обеспечивающий работу на протяжении всего рабочего дня».

Новая модель LIFEBOOK S937 для руководителей, работающих в мобильном режиме
Помимо LIFEBOOK U937, Fujitsu также представила новую модель LIFEBOOK S937, которая позволяет удовлетворить потребности требовательных пользователей и способна проработать без подзарядки на протяжении самого длинного рабочего дня. Этот ноутбук отлично подойдет тем, кому необходим яркий экран, клавиатура с подсветкой и высокая производительность при условии, что устройство сможет 15 часов проработать без подзарядки. Более того, LIFEBOOK S937 поддерживает возможность установки второго аккумулятора, который размещается в модульном отсеке и предоставляет дополнительные 6 часов работы. Функции обеспечения безопасности включает датчики распознавания отпечатков пальцев или рисунка вен, устройство считывания SmartCard и технологию TPM 2.0 для защиты доступа к данным.

Стоимость и доступность
Первые поставки новых моделей ноутбуков LIFEBOOK в странах Европы, Ближнего Востока, в Индии и странах Африки начнутся 10 апреля 2017 г. Стоимость различается по странам, моделям и конфигурациям и начинается от 1899 евро за модель LIFEBOOK U937 и от 1649 евро за модель LIFEBOOK S937.

Примечания для редакторов
Вес зависит от конфигурации системы.

Ключевые особенности ноутбуков LIFEBOOK U937:
- Процессор Intel® Core™ 7-го поколения
- Эргономичный экран с антибликовым покрытием и диагональю 13,3 дюйма (доступен экран с разрешением Full HD и сенсорный экран с разрешением Full HD)
- Широкие возможности для подключения, благодаря интерфейсам WLAN, Bluetooth и 4G/LTE (категория 6) (опционально)
- Надежная биометрическая аутентификация со встроенной технологией распознавания рисунка вен PalmSecure или датчиком отпечатков пальцев и считывателем SmartCard
- 11 часов работы без подзарядки
- Репликатор портов USB Type-C
- Полноразмерные интерфейсы позволяют отказаться от адаптеров
- Корпус из магния обеспечивает надежную защиту от физических воздействий
- Вес 920 г и толщина 15,5 мм

Ключевые особенности ноутбуков LIFEBOOK S937:
- Процессор Intel® Core™ 7-го поколения
- Эргономичный экран со сверхвысоким разрешением или экран с антибликовым покрытием и разрешением Full HD с диагональю 13,3 дюйма, сенсорный ввод данных доступен опционально
- Неограниченные возможности для подключения, благодаря модулям 4G/LTE, WLAN, NFC
- Интерфейс USB 3.0 с поддержкой функции Anytime USB Charge, полноразмерные интерфейсы LAN, VGA и HDMI
- Опциональная биометрическая аутентификация с датчиком распознавания рисунка вен PalmSecure или датчиком отпечатков пальцев, интегрированный считыватель SmartCard
- Длительное время работы без подзарядки, до 21 часа
- Репликатор портов позволяет реализовать функциональные возможности настольных ПК
- Опциональный второй жесткий диск, привод Blu-Ray Disc™ или DVD Super Multi
- Полноразмерные интерфейсы позволяют отказаться от адаптеров
- Корпус из магния обеспечивает надежную защиту от физических воздействий
- Небольшой вес, от 1,19 кг

Ресурсы
- Фотографии, свободные от авторских отчислений:
• https://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/search.php?search=U9&resetrestypes=1&x=0&y=0
• https://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/search.php?search=s937&resetrestypes=1&x=0&y=0
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,7 трлн. йен (41 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 21.03.2017
Количество просмотров: 533
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
284
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
272
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
292
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
275
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100