ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отшумела Масленица на Московской площади Санкт-Петербурга

С 23 по 26 февраля 2017 года в рамках зимнего этнографического парка «Россия - Зимние узоры» на Московской площади Санкт-Петербурга отпраздновали Масленицу со всей широтой русской души и веселой удалью.
На сцене один за другим сменялись творческие коллективы и исполнители, заряжая позитивом и пуская в пляс гостей праздника.
Программа на сцене удивляла разнообразием - народными забавами и состязаниями: Масленичный поезд, частушечные бои, пляски и хороводы, традиционные песнопения; выступления фольклорных коллективов, музыкантов: народного коллектива «Хор русской песни»; музыкального театра славянской песни «Перепелочка» «Культурно-досугового центра «Красногвардейский»; танцевального коллектива «Аллегро» Красногвардейского района, обладателя гран-при России, призера многих конкурсов по современной хореографии; лауреатов всероссийских конкурсов - Михаила Ловягина, Артема Кондрашева, Дарины Щегловой и Екатерины Скай. Дружно подпевала вся площадь народные песни, танцевала под зажигательные мелодии.
В «Широкий разгул», 23 февраля, более 50 семей участвовали в состязаниях семейных команд Санкт-Петербурга и Московского района - «Веселые старты». Они испытали свою силу, ловкость и смекалку в Масленичных конкурсах и эстафетах под руководством инструкторов спортивного центра «Физкультуры и здоровья» Московского района.
На Масленицу 24 февраля были приглашены особенные детишки и школьники, которых вместе объединила программа «Солнечная Масленица» при участии «Фестиваля Чая и Кофе», социально-обучающего проекта «Огонек добра», МООИ «Родничок надежды» и Группы компаний «Орими Трэйд». На Солнечной Масленице скучать не пришлось: мастер-классы по изготовлению кукол маслениц, роспись блинных тарелочек, солнышек-магнитиков. А в конкурсе на изготовление самого красивого солнышка соревновались все участники праздника и самые яркие Арт-Солнышки украсили Московскую площадь. Оригинальным «гостем» Масленицы была статуя «Ангел - хранящий Землю», сделанная из 300 пластиковых бутылок художницей-ресайклером Гюзель Амировой. Было море музыкальных подарков от «Мастерской добрых праздников», Екатерины Спиридоновой, Николая Синицына, Никиты Гонтаренко, Сани Баскакова и школьного ансамбля из лицея №554 Приморского района, приготовленных с душой и светом на Солнечном концерте. Кульминацией концерта стало выступление наших верных друзей из «Агитбригады «Каштанка» со своими собачками.
25 и 26 февраля на главной сцене гости праздника приняли участие, а победители получили подарки, в развлекательной программе с конкурсами, викторинами от телеканала СТС и реалити-шоу «Взвешенные люди». Это проект, в котором супруги и друзья, дети и их родители худеют вместе под руководством тренера и диетолога. Премьера состоялась 18 февраля на СТС.
Гости праздника смогли отведать блины из муки «Предпортовая» и насладиться превосходным цейлонским чаем «Принцесса Нури», а активные участники - получить призы и подарки, предоставленные партнерами праздника - ПАО «Петербургский мельничный комбинат», ГК «Орими Трэйд, ТМ «Сударыня» и ТПО «Комус», «Торговый дом Захаровские продукты», «Велком».
В торговых рядах можно было приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, масленицы и украшения, а также сытные деликатесы, душистые чаи и мед, варенье и ягоды, халву и пастилу, печатные пряники. А у коробейниц в ярких сарафанах можно было прикупить «петушки» и прянички. Завершил работу игровой парк ледовых скульптур «Ледяная сказка», для которого скульпторы создали ледовые композиции из 160 тонн чистейшего природного льда из деревни Саунино Каргопольского района Архангельской области, превратив в настоящий ледовый городок. Дети могли вдоволь накататься с ледяной горки, затеряться в старинном замке-лабиринте, а родители - ознакомиться с интерьером питерской коммуналки с соответствующим антуражем, ретро-трамваем с необычными пассажирами, а также персонажами и атрибутами, которые неизменно ассоциируются с северной столицей.
Большое спасибо участникам концертной программы, торговым и кейтеринговым компаниям, всем мастерам народного творчества и посетителям, которых было более 50 тысяч, за этот большой, добрый и удивительный праздник, который мы все вместе создали в эти дни на Московской площади!
Особая благодарность партнерам, которые подарили праздничное настроение и чудесные подарки горожанам!
Организатор: ООО «Фестиваль чая и кофе» при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга», продюсерского центра «Приправа» и выставочной компании «Асти Групп».
Информационные партнеры праздника: «Дорожное радио», телеканал «Первый развлекательный СТС», официальный городской туристический портал Санкт-Петербурга Visit Petersburg, порталы Петербург.ру, 2do2go, News Dale, Актуальный Петербург и Молодежное Информационное агентство «МИР»
Подробная информация и программа на сайте: www.winter-etnopark.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова, руководитель пресс-службы (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:07, 01.03.2017
Количество просмотров: 698

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
688
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
533
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
45
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
145
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
41
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100