 |
Секреты профессиональной ретуши в Академии re:Store
Опубликованная в глянцевом журнале фотография — результат работы команды профессионалов, где ретушер является одним из необходимых звеньев. У каждой съемки есть свое стилевое направление, и работа ретушера направлена не на исправление изображения, а на его улучшение. В Академии re:Store выступила с лекцией «Особенности обработки фотографий на Mac» фотограф, художник и ретушер Илона Вереск (Ilona D. Veresk). Илона Вереск вкратце рассказала о себе и своем пути, подробно описала, в чем заключается fashion- и бьюти-ретушь, зачем она нужна и какие есть требования для каждого типа, а также показала основные инструменты, которые необходимы в работе.
В оставшееся время проходил мастер-класс, во время которого Илона рассказала о преимуществах работы на MacBook PRO, показала ряд обязательных действий перед началом ретуши фотографий, поделилась различными методами ретуши и случаями их применения, а также раскрыла секреты обработки кожи и сохранения рельефности изображения. Ответила на вопросы слушателей, в том числе как на фотографии, созданной в студии, отредактировать фон так, чтобы не пришлось его менять полностью, а также раскрыла секреты обработки волос и кружева на одежде модели при полной замене фона.
В конце лекции Илона поделилась источниками RAW-исходников для тренировок, а также литературой и полезными сайтами для вдохновения как новичков в ретуши, так и профессионалов.
В 2015 году Илона провела первую персональную выставку в Москве, в дальнейшем работы принимали участия в выставках: Best of Russia 2016 (Москва), Pannonia Reflections 2017 (Словения), Fashion & Beauty photography awards 2016 (США). Ее работы отмечены жюри конкурсов: Best of Russia 2016, IPA СНГ в категориях fashion и beauty и FIAP в категории портрет. Среди клиентов: Wacom Europe (De), Nasonpearl (CHN, RU), Minstrel (USA), NAMM music expo, Leonardo & Picasso boutique, OOO Нефть, ООО Ортопринт, модный дом Svetlana Evstigneeva и школа макияжа Chilly Dash Дарьи Холодных. Работала с медийными личностями: МакSiм, Татьяна Котова, Юлия Паршута, Сергей Лемох, Екатерина Астахова и др.
Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: академия re:Store (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 24.02.2017
Количество просмотров: 726
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
46 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
32 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
36 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |