ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТСофт» модернизировал оборудование энергообъектов филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети»

Специалисты «РТСофт» в IV квартале 2016 года выполнили поставку, монтаж и автономную наладку оборудования на объектах РАО ЕЭС Востока: ПС-40 «Обогатительная фабрика» и ДП Нерюнгринского РЭС.
Проект по замене оборудования стал пилотным внедрением новой продуктовой линейки СМАРТ-КП2. Программно-технический комплекс, разработанный специалистами «РТСофт», предназначен для автоматизации технологических процессов на электрических подстанциях со средней мощностью от 6 до 110 кВ. Пилотное внедрение прошло успешно, обеспечив предприятиям АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» не только технологическое обновление, но и максимальную экономическую выгоду.

ПТК СМАРТ-КП2 включает в себя сервер обработки и передачи данных, диспетчерский пункт и модульный контроллер, состав которого может варьироваться в зависимости от количества входных/выходных сигналов, необходимости поддержки сетей и других параметров.

Особенность данного проекта заключается в том, что была произведена частичная модернизация существующей системы без остановки работы подстанций. Оставив в работе устаревший контроллер сбора данных, специалисты «РТСофт» параллельно установили собственное оборудование, наладив между ними синхронное взаимодействие. В ходе проекта было разработано собственное решение для обеспечения сквозного прохождения сигналов от старого оборудования на верхний уровень. Все данные с подстанций продолжали фиксироваться и отображаться без каких-либо потерь. В итоге требования заказчика были удовлетворены и проект завершен в срок, несмотря на нестандартность задачи.
Кроме поставки оборудования телемеханики, его автономной наладки и комплексной проверки прохождения и отображения сигналов, была создана развернутая схема Нерюнгринского района электрических сетей на щите диспетчера. Интеграция оборудования выполнена на 12 подстанциях, расположенных на удалении до 150 км друг от друга.

Опыт модернизации оборудования открывает для «РТСофт» широкие возможности по расширению данного рынка. Компания готова предложить заказчикам комплекс работ по частичной реконструкции подстанций низкого напряжения, начиная с экспертной оценки состояния оборудования и закачивая монтажом и отладкой ПТК. В настоящее время специалисты «РТСофт» готовятся к дальнейшему масштабированию проекта по замене оборудования телемеханики, в частности на объектах ПАО «Россети».

Контактное лицо: Курьякова Светлана (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:07, 17.02.2017
Количество просмотров: 601

In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
67
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
61
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
63
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
30
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
37
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
43
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
34
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
26
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
25
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:18, 19.12.2025, Россия
25
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100