ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» – партнер Polycom с наивысшим статусом

Группа «Астерос», лидер в области создания комплексной инженерной и ИТ-инфраструктуры, вновь успешно подтвердила право обладать наивысшим статусом Polycom Platinum Partner. По итогам прошлого года интегратор сумел сохранить высокие показатели выручки от продаж и сервисного обслуживания решений вендора.
Обладая одной из самых обширных экспертиз по решениям Polycom, «Астерос» пятый год подряд удерживает лидерские позиции в ТОП-5 ведущих партнеров вендора в России. В области внедрения систем телеприсутствия от Polycom «Астерос» является единственным на российском рынке интегратором, который имеет сертификат Polycom RealPresence Immersive Services Specialization. Это позволяет компании осуществлять весь цикл работ по инсталляции и поддержке уникальных решений класса Telepresence для видео- и голосовой связи — Open Telepresence Experience (OTX) и RealPresence Immersive Studio.

Согласно структуре выручки «Астерос», в 2016 году наибольшим спросом решения Pоlycom пользовались в сфере промышленности, на которую пришлось порядка 55% продаж. Более 20% выручки сформировал госсектор, 10% обеспечил ритейл, столько же – сфера финансов. Среди ключевых проектов «Астерос», реализованных с помощью технологий вендора – создание мультимедийного многофункционального комплекса для переговорного пространства крупнейшей нефтехимической компании СИБУР, построение единой виртуализированной коммуникационной платформы для Башнефти и другие. По версии профессионального конкурса Global CIO проект для компании СИБУР стал лучшим ИТ-проектом за 2016 год — он одержал победу в номинации «Связь и коммуникации». Специалистами «Астерос» был развернут интегрированный многофункциональный комплекс в корпоративном центре заказчика: в контур проекта вошли 17 переговорных комнат, оснащенных высокотехнологичным мультимедийным оборудованием, в том числе системой телеприсутствия.

Для подтверждения платинового статуса «Астерос» выполнил все условия партнерской программы вендора по бизнес-показателям и техническим компетенциям. Несмотря на спад в российской экономике, в 2016 году интегратор обеспечил необходимый уровень оборота по продуктовому и сервисному направлениям Polycom. В активе «Астерос» — штат сертифицированных специалистов, которые регулярно подтверждают свои компетенции по решениям разработчика. Поддерживать на высоком уровне экспертизу по технологиям вендора «Астерос» также позволяет наличие собственной лаборатории с демонстрационным оборудованием Polycom.

Платиновый уровень партнёрства с производителем предоставляет «Астерос» доступ к технической, консалтинговой и маркетинговой поддержке вендора, а также к участию в специальных программах продаж. Клиенты «Астерос», в свою очередь, получают возможность воспользоваться многофункциональными решениями Polycom для организации систем корпоративных коммуникаций, а также оперативным квалифицированным сервисом.

«Объединенные коммуникации уже давно стали неотъемлемой частью бизнес-процессов в компаниях по всему миру. Российский рынок развивается в русле общемировых ИТ-тенденций, для Polycom он — один из ключевых в EMEA. Так, история сотрудничества с «Астерос» началась более семи лет назад. Сегодня интегратора по праву можно назвать экспертом экстра-класса в области построения подобных систем, организации видео- и аудиоконференцсвязи. Подтверждение статуса Platinum Partner в текущей экономической ситуации является достаточно сложной задачей. Мы искренне рады, что «Астерос» справился с ней на отлично, и в 2017 году остается в числе лидирующих партнеров Polycom в стране», — говорит Сергей Хомяков, вице-президент компании Polycom в России и СНГ.

«Технологии Polycom обеспечивают бизнес инструментами для делового общения с территориально удаленными подразделениями, способствуя оперативному принятию решений и повышению производительности труда. Решения вендора разработаны специально под эти задачи и отличаются конструктивной простотой, помогая заказчикам коммуницировать из любой точки мира. Предметом особой гордости для нас, как интегратора, является проект для компании СИБУР, который признан профессиональным сообществом лучшим ИТ-проектом по итогам 2016 года. В рамках организации переговорного пространства клиента специалистами «Астерос» была развернута одна из первых в России систем телеприсутствия Polycom RealPresence OTX. Мы рады оставаться в числе основных партнеров вендора в России, и уверены, что впереди нас ждут не менее амбициозные проекты», — комментирует Петр Есилевский, директор департамента мультимедийных систем группы «Астерос».

«Астерос» на рынке телекоммуникационных решений России

«Астерос» третий год подряд остается крупнейшей российской компанией по построению телекоммуникационной инфраструктуры по версии «Эксперт РА». Высокая квалификация интегратора в области организации систем видео- и аудиоконференцсвязи отмечена на международном форуме «Бизнес-Видео — 2016». Проект модернизации системы ВКС и создания мультимедийного комплекса для переговорного пространства компании ПАО «СИБУР Холдинг» на основе технологий Polycom стал «Проектом года».

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 07.02.2017
Количество просмотров: 773
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
125
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
115
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
114
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
135
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
115
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
116
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
116
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
115
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
44
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
49
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100