ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Гельтек-Медика" повышает управляемость организации с помощью системы 1С:Документооборот

В рамках реализации стратегии развития ООО "Гельтек-Медика" было принято решение переходить на 1С:ERP. Что повлекло за собой смену системы документооборота (ранее на предприятии использовалась программа "Ефрат"). Выбор пал на 1С:Документооборот 8 КОРП (1С:ДО КОРП), поскольку функционально система отвечала задачам предприятия и, что немаловажно, ее можно синхронизировать с 1С:ERP.

Подрядчиком на проекте по внедрению 1С:ДО КОРП стала компания 1С:Апрель Софт, являющаяся 1С:Центром компетенции по Документообороту. Одновременно специалистами 1С:Апрель Софт велся проект по внедрению комплексной системы 1С:ERP.

Основной целью внедрения 1С:ДО КОРП являлось увеличение экономической эффективности предприятия.

В рамки автоматизации были включены следующие ключевые бизнес-требования и задачи:

Автоматизация процесса разработки и согласования договоров
Автоматизация процесса согласования и ознакомления с внутренними документами (Служебные записки, Приказы, Протоколы совещаний, Докладные)
Автоматизация регистрации и обработки Входящей/Исходящей корреспонденции
Создание хранилища корпоративных документов и обеспечение коллективной работы над документами
Обеспечение управления и контроля доступа к служебным и коммерческим документам и др.

В ходе проекта:
1.В новую систему перенесена из старой системы необходимая для работы НСИ
2. Разработан и утвержден алгоритм синхронизации 1С:ДО 8 КОРП с системой управления предприятием 1С:ERP. В результате и учетные данные и согласование документов находятся в одном окне.
3. В системе 1С:ДО 8 КОРП реализован функционал по следующим блокам:

Делопроизводство;
Учет и хранение документов;
Учет договоров;
Учет и контроль исполнения задач и поручений;

4. Реализовано подключение мобильных устройств к системе 1С:ДО 8 КОРП
В результате внедрения 1С:Документооборот 8 КОРП произошел отказ от существующих бумажных документов в пользу электронных.

Итоги проекта:
создание единого корпоративного информационного пространства с централизованным доступом к информации, обеспечивающее сохранность информации. При этом были разграничены права доступа на уровне пользователей, форм и отчетов.
объединение знаний сотрудников в одной системе.
ускорение темпов документооборота и сроков исполнения в целом (например, возросла скорость оплаты счетов, т.к. заявки на оплату идут на основании договоров/счетов из одной системы и не нужно повторно вводить данные).

Что привело к Повышению управляемости организации в целом.

К системе 1С.Документооборот 8 КОРП подключен как головной офис компании, так и обособленное подразделение, расположенное в г. Дедовск. Все отделы компании работают в системе 1С:ДО 8 КОРП.

Дальнейшее развитие системы в плане создания новых отчетов и настроек будет происходить как силами специалистов 1С:Апрель Софт, так и силами сотрудников ООО "Гельтек-медика".

Заинтересовал программный продукт 1С:Документооборот? Напишите нам, продемонстрируем возможности программы в удобное для Вас время и ответим на ваши вопросы.

Наш сайт http://www.erp-corp.ru/

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 12:02, 07.02.2017
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
182
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
169
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
171
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
184
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
173
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
184
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
188
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
173
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
176
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
178
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100