ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отрицательный первоначальный взнос и другие необычные предложения на ипотечном рынке

Отрицательный первоначальный взнос и другие необычные предложения на ипотечном рынке

В связи с большим выбором на рынке новостроек, а также сниженным покупательским спросом, как застройщики, так и кредитные организации стараются предложить новые продукты, которые смогут заинтересовать потенциальных покупателей. Поэтому в последнее время на рынке появляется все больше нестандартных программ. Специалисты ГК «МИЭЛЬ» подготовили список самых интересных ипотечных продуктов и предложений.

Ипотечные каникулы
Банк «Уралсиб» предлагает программу «Ипотечные каникулы», в рамках которой для клиента может быть установлен пониженный платеж по ипотеке на срок от 12 до 24 месяцев. Данная программа крайне удобна тем, кто покупает квартиру в строящемся доме, при этом арендуя жилье пока новостройка не сдана.
Размер первоначального взноса – от 20%, а ставка по кредиту варьируется от 12,75% до 13,25%. По данной программе аккредитованы ЖК PerovSky, ЖК «Ирландский квартал», «Эко Видное 2.0», «Домодедово Парк», «Новогорск парк».
«Среди молодых покупателей очень большой процент тех, кто вынужден арендовать жилье в ожидании сдачи новостройки. Такая программа как раз позволяет комфортно совмещать платежи по кредиту и аренде до момента окончания строительства. Стоит ожидать, что подобные программы в ближайшее время получат свое распространение на рынке и будут встречаться чаще», – комментирует директор ипотечного центра компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Татьяна Гусева.

Отрицательный первоначальный взнос
В конце 2016 года банки стали предлагать ипотечные продукты с нулевым первоначальным взносом. Но рынок не стоит на месте, и сейчас уже появился продукт «Отрицательный взнос по ипотеке». Данный продукт пока запущен только в одном банке и распространяется на объекты одного застройщика.
В рамках данной программы, после того как покупатель приобретает квартиру без скидок, застройщик возвращает на расчетный счет денежные средства в размере действующей скидки по проекту за вычетом НДФЛ.

Кредит на отделку квартиры по стоимости ипотеки

Новый продукт, разработанный банком «Возрождение» совместно с застройщиком ЖК «Андерсен», позволяет прибрести квартиру в ипотеку с последующим оформлением потребительского кредита на ремонт под 13,5% годовых. Сегодня минимальная ставка по стандартному потребительскому кредиту в банках начинается от 16% годовых. Поэтому кредит на отделку по ипотечной ставке – продукт, который определенно будет интересен широкому кругу заемщиков. Залогом кредита на отделку выступает приобретаемая квартира, что и позволяет банку предложить такую низкую ставку.
«Около 40% покупателей новостроек массового сегмента сознательно выбирают квартиру без отделки. А половина тех, кто купил новое жилье с готовым ремонтом, переделывают его уже в первый год проживания. Программа «Кредит залоговый на ремонт», действующая в ЖК «Андерсен», позволяет сделать ремонт по своему вкусу и сэкономить минимум 117 тыс. рублей на сниженной кредитной ставке (при сумме кредита 1 млн рублей и сроке 7 лет)», – рассказывает исполнительный директор компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Людмила Цветкова.
Другие банки также стараются расширять линейку предлагаемых продуктов. Например, в банке ВТБ 24 также можно оформить кредит на потребительские цели по ставке 15,5% годовых, который можно взять дополнительно к ипотеке. Денежные средства можно направить на любые цели – ремонт, покупку мебели или покупку автомобиля.

Снижение ставки на весь срок кредитования
С начала 2014 года, когда ставки по базовым ипотечным продуктам резко возросли, на рынке появилось большое количество совместных программ банков и застройщиков, в рамках которых ставка снижалась на первые 1-2 года. Сейчас таким продуктом никого не удивишь, поэтому продукт совершенствуется, и на данный момент появляются единичные предложения, где ставка снижается на весь срок кредитования.
Например, Абсолют Банк по программе «Честная ставка» предлагает ставку в размере 8,7% на весь срок кредитования. Размер первоначального взноса зависит от срока кредитования. Программой можно воспользоваться при покупке квартиры в жилом комплексе «Эко Видное 2.0».
«В том случае если застройщик предлагает покупателю либо скидку на квартиру, либо сниженный процент по ипотеке на первые 1-2 года, клиент зачастую выбирает реальную скидку. Но в данном случае, когда речь идет о снижении ставки на весь срок кредитования, покупатели делают выбор в пользу данного выгодного предложения. Даже в рамках ипотеки с господдержкой ставки были значительно выше, поэтому выгода однозначна», – добавляет Татьяна Гусева.
Эксклюзивные условия кредитования от банка ВТБ Банк Москвы доступны покупателям квартир в жилых комплексах «Ирландский квартал» и «Андерсен» (Новая Москва). Помимо пониженной ипотечной ставки в размере 10,6% годовых, которая действует на весь срок кредитования, снижен и порог входа в ипотеку. Минимальный первый взнос составляет 10% для зарплатных клиентов ВТБ Банк Москвы и от 15% для остальных категорий заемщиков.
Кроме того, в ЖК «Андерсен» действует специальная ставка по ипотеке от банка ДельтаКредит – в размере 10,75% на весь срок кредитования. Минимальный размер первоначального взноса составляет 20%.
«Стоит ожидать, что в 2017 году на ипотечном рынке мы еще увидим множество принципиально новых продуктов – и банки, и застройщики активно примеряют новые технологии для привлечения клиентов. Те продукты, которые покажут свою состоятельность, примут на вооружение другие застройщики и банки, и они через какое-то время станут вполне привычны для рынка. Сейчас, когда программа «Ипотека с господдержкой» больше не действует, спросом как раз могут пользоваться нетрадиционные продукты, позволяющие охватить дополнительные категории заемщиков», – объясняет Татьяна Гусева.

Контактное лицо: Пресс-служба ГК "МИЭЛЬ" (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:05, 03.02.2017
Количество просмотров: 516
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
289
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
289
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
167
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
412
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
402
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
41
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100