ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС завершила разработку программного средства обнаружения компьютерных атак «ЗАСТАВА-IDS»

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, системный интегратор в области обеспечения безопасности информации и разработчик собственных средств защиты информации, сообщает о завершении разработки программного средства обнаружения компьютерных атак «ЗАСТАВА – IDS, версия 1» и получении на продукт Сертификата соответствия ФСБ России.
Системы обнаружения и предотвращения вторжений являются важным дополнением инфраструктуры сетевой безопасности любой корпоративной или ведомственной сети. Они служат механизмами мониторинга подозрительной активности в пределах внутренней сети и на её границе с внешней. Правильно настроенная IDS обнаруживает атаки, которые обошли брандмауэр, фиксирует их параметры и извещает администратора о необходимости принятия дополнительных мер по предотвращению вторжения.

Система обнаружения атак «ЗАСТАВА-IDS», разработанная ЭЛВИС-ПЛЮС, представляет собой комплекс программного обеспечения, предназначенный для обнаружения компьютерных атак на систему или сеть на основе анализа сетевого трафика стека протоколов TCP/IP со скоростью передачи данных до 1Гбит/с и более с использованием сигнатурного метода.

По результатам проведенных испытаний и тематических исследований получено положительное заключение ФСБ России о том, что изделие соответствует требованиям ФСБ России к средствам обнаружения компьютерных атак класса В и может использоваться в органах государственной власти Российской Федерации в автоматизированных информационных системах, обрабатывающих информацию, не содержащую сведений, составляющих государственную тайну, и выдан Сертификат соответствия № СФ/119-3020 от 28.12.2016г.
«Основными причинами применения ЗАСТАВА-IDS у заказчиков, - комментирует выход продукта заместитель генерального директора Акимов Сергей Леонидович, - будут необходимость соответствовать требованиям законодательства и желание повысить защищенность сети. Несомненно, наша разработка будет востребована и вызовет интерес прежде всего для применения в системах, принадлежащих органам государственной власти, крупным корпоративным организациям и отраслевым структурам. Кстати, первые продажи, которые уже состоялись, и опыт пилотного тестирования подтверждают это».

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является разработчиком собственных средств защиты информации и одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.

Контактное лицо: Белова Ирина Владимировна, начальник отдела маркетинга (написать письмо автору)
Компания: АО "ЭЛВИС-ПЛЮС" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:43, 26.01.2017
Количество просмотров: 721

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
166
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
130
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
221
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
125
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
121
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
120
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
132
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
36
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
38
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
341
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100