ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС завершила разработку программного средства обнаружения компьютерных атак «ЗАСТАВА-IDS»

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, системный интегратор в области обеспечения безопасности информации и разработчик собственных средств защиты информации, сообщает о завершении разработки программного средства обнаружения компьютерных атак «ЗАСТАВА – IDS, версия 1» и получении на продукт Сертификата соответствия ФСБ России.
Системы обнаружения и предотвращения вторжений являются важным дополнением инфраструктуры сетевой безопасности любой корпоративной или ведомственной сети. Они служат механизмами мониторинга подозрительной активности в пределах внутренней сети и на её границе с внешней. Правильно настроенная IDS обнаруживает атаки, которые обошли брандмауэр, фиксирует их параметры и извещает администратора о необходимости принятия дополнительных мер по предотвращению вторжения.

Система обнаружения атак «ЗАСТАВА-IDS», разработанная ЭЛВИС-ПЛЮС, представляет собой комплекс программного обеспечения, предназначенный для обнаружения компьютерных атак на систему или сеть на основе анализа сетевого трафика стека протоколов TCP/IP со скоростью передачи данных до 1Гбит/с и более с использованием сигнатурного метода.

По результатам проведенных испытаний и тематических исследований получено положительное заключение ФСБ России о том, что изделие соответствует требованиям ФСБ России к средствам обнаружения компьютерных атак класса В и может использоваться в органах государственной власти Российской Федерации в автоматизированных информационных системах, обрабатывающих информацию, не содержащую сведений, составляющих государственную тайну, и выдан Сертификат соответствия № СФ/119-3020 от 28.12.2016г.
«Основными причинами применения ЗАСТАВА-IDS у заказчиков, - комментирует выход продукта заместитель генерального директора Акимов Сергей Леонидович, - будут необходимость соответствовать требованиям законодательства и желание повысить защищенность сети. Несомненно, наша разработка будет востребована и вызовет интерес прежде всего для применения в системах, принадлежащих органам государственной власти, крупным корпоративным организациям и отраслевым структурам. Кстати, первые продажи, которые уже состоялись, и опыт пилотного тестирования подтверждают это».

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является разработчиком собственных средств защиты информации и одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.

Контактное лицо: Белова Ирина Владимировна, начальник отдела маркетинга (написать письмо автору)
Компания: АО "ЭЛВИС-ПЛЮС" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:43, 26.01.2017
Количество просмотров: 711

Axenix объявляет о вступлении в ассоциацию РУССОФТ, Axenix, 15:47, 13.02.2026, Россия
67
Консалтинговая технологическая компания Axenix стала членом Ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. Статус участника объединения закреплен за компанией с января 2026 года.


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 12:50, 13.02.2026, Россия
75
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


Kaspersky NGFW доступен для тестирования на «Киберполигоне MONT», MONT, 12:50, 13.02.2026, Россия
82
Линейка решений, представленных на виртуальной платформе «Киберполигон MONT», пополнилась новым продуктом — межсетевым экраном нового поколения Kaspersky NGFW от одного из лидеров российского ИБ-рынка «Лаборатории Касперского»


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 12:50, 13.02.2026, Россия
72
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Более 1 млн пользователей платили цифровой картой и Кошельком ЦУПИС в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 12:49, 13.02.2026, Россия
74
В декабре 2025 года количество пользователей ЕДИНОГО ЦУПИС, которые платили Кошельком ЦУПИС и цифровой картой, впервые превысило 1 млн человек. Это на 21% больше, чем в 2024 году.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
78
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
490
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
833
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
821
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100