ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: В квартале ONLY снижена ипотечная ставка

Компания «Метриум Групп» сообщает о снижении ипотечных ставок в жилом квартале бизнес-класса ONLY. Покупателям доступна ипотека на специальных условиях по ставке от 12,1% годовых. Девелопер проекта – Central Properties. Партнер по реализации – компания «Метриум Групп».

Сегодня покупателям жилого квартала ONLY доступны ипотечные программы от пяти крупнейших банков: Сбербанка, ВТБ24, «ДельтаКредит», «ТрансКапиталБанка» и «СМП Банка». Причем в январе 2017 года Сбербанк и ВБ24 снизили ставки по кредиту.
Сейчас ипотечная ставка от Сбербанка на покупку апартаментов – от 13% годовых до оформления собственности и от 12% после регистрации. Максимальный срок кредита – 30 лет. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости апартамента. Ограничения по максимальной сумме кредита – 15 млн рублей.
ВТБ24 также снизил ставки по кредиту до 12,1% для клиентов «Метриум Групп». Причем для зарплатных покупателей в сочетании с программой «Люди дела» условия еще выгоднее (от 11,6% годовых). Максимальный срок кредита – 30 лет. Первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости апартамента. Ограничения по максимальной сумме кредита отсутствуют.
Интересные условия покупки апартаментов ЖК ONLY в ипотеку также предлагают «СМП Банк» (от 12%, первоначальный взнос 50%/ от 12,25%, первоначальный взнос 30%), и «ДельтаКредит» (от 12,75%, первоначальный взнос 20%).
Бюджет покупки студий и однокомнатных апартаментов в жилом квартале ONLY варьируется от 5,8 млн до 10,4 млн рублей (площадью от 29 до 45,6 кв.м), двухкомнатных – от 11,4 млн до 16,3 млн рублей (от 59,9 до 75,6 кв.м), трехкомнатных – от 16,5 млн до 24,8 млн рублей (от 76 до 105 кв.м). Строительство ведется с опережением графика. Квартал планируется ввести в эксплуатацию в 4 кв. 2017 года, что на полгода раньше, чем указано в договоре (2 кв. 2018 года). Сегодня активно идут монолитные работы на уровне 7 и 8 этажей в корпусах B, C. Высокая динамика работ на площадке – один из важнейших критериев надежности проекта.
«Снижение ипотечных ставок на покупку апартаментов – тренд буквально нескольких последних месяцев, – отмечает Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО»). – Например, еще в конце прошлого года ВТБ24 предлагал кредит для наших клиентов под 12,85%, тогда как сегодня пересмотрел ставки до 11,6%. За счет такого снижения покупатель, к примеру, трехкомнатного апартамента стоимостью 16,5 млн рублей сэкономит за пятнадцать лет сумму в 1,6 млн рублей. А это 10% от стоимости жилья. Либерализация программ кредитования апартаментов стала следствием возрастающей популярности такой недвижимости. Ведь за меньший бюджет покупки по сравнению со «стандартными» квартирами покупатели получают новое, а в случае с ONLY – ультрасовременное жилье с применением инновационных технологий. Не удивительно, что постепенно условия кредитования апартаментов все меньше отличаются от ипотечных программ на покупку квартир. Думаю, в этом году данная тенденция только продолжит свое развитие».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 08:20, 18.01.2017
Количество просмотров: 653
Страна: Россия

От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
51
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
48
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
557
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
353
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
57
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
59
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
357
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
49
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
53
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
292
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100