 |
Мобильный банк СКБ-банка соответствует ТОП-3 рейтинга Markswebb
Мобильные приложения СКБ-банка для систем iOS и Android созданы на базе решения CORREQTS Retail Компании BSS. Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report провело расширенный аудит эффективности мобильных приложений СКБ-банка для операционных систем iOS и Android по методике Mobile Banking Rank 2016. Согласно данным исследования мобильный банк для розничных клиентов, пользующихся мобильными устройствами на платформе iOS, получил общую оценку 62 балла, что соответствует 3-му месту в рейтинге после банков Тинькофф и Сбербанка. Общий балл рассчитывался на основе оценки функциональности мобильного приложения (мобильный банк для iOS СКБ-банка получил 6,4 из 10 баллов) и оценки удобства использования (3,4 из 5 баллов).
Мобильный банк для устройств на платформе Android, получил общую оценку 59,8 балла, что также соответствует 3-му месту в рейтинге, но только после банков Тинькофф и Альфа-Банк. Оценка функциональности мобильного приложения СКБ-банка для Android равна 6,2 баллам из 10, оценка удобства использования – 3,3 баллам из 5.
«По результатам аудита приложения СКБ-Банка получили высокие оценки и при условии участия в исследовании Mobile Banking Rank 2016 претендовали бы на попадание в ТОП-3 рейтингов по обеим платформам, - прокомментировал итоги генеральный директор Markswebb Rank & Report Алексей Скобелев. - Мобильные банки СКБ-Банка для iPhone и Android, построенные на платформе BSS, уступают только приложениям Тинькофф Банка, Сбербанка и Альфа-Банка».
Мобильное ДБО — важная часть розничной стратегии СКБ-банка. Компания BSS разделяет стремление банка и реализует единую IT-инфраструктуру ДБО, включая проектирование, дизайн, разработку, внедрение и поддержку, а также создание мобильных приложений для iOS и Android с общей функциональностью.
«Для СКБ-банка развитие дистанционных каналов, в том числе мобильного банкинга, является приоритетным направлением, – подчеркнул Директор департамента дистанционных продаж Константин Котельников – Результаты аудита мобильного банка укрепляют нас в уверенности правильного выбора как стратегического партнера в лице Компании BSS, так и технологической платформы CORREQTS».
«Высокие места мобильных банков СКБ-банка по итогам исследования Markswebb – это результат кропотливой совместной работы СКБ-банка и Компании BSS по созданию современного ДБО с увеличенными показателями эффективности, – отметил директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. – Для нас это серьезная и ответственная работа, направленная на успех банка. Уверен, все клиенты СКБ-банка по достоинству оценят удобство и технологичность нового ДБО».
Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 27.12.2016
Количество просмотров: 741
Страна: Россия
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
110 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
117 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
106 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |