ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильный банк СКБ-банка соответствует ТОП-3 рейтинга Markswebb

Мобильные приложения СКБ-банка для систем iOS и Android созданы на базе решения CORREQTS Retail Компании BSS.
Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report провело расширенный аудит эффективности мобильных приложений СКБ-банка для операционных систем iOS и Android по методике Mobile Banking Rank 2016. Согласно данным исследования мобильный банк для розничных клиентов, пользующихся мобильными устройствами на платформе iOS, получил общую оценку 62 балла, что соответствует 3-му месту в рейтинге после банков Тинькофф и Сбербанка. Общий балл рассчитывался на основе оценки функциональности мобильного приложения (мобильный банк для iOS СКБ-банка получил 6,4 из 10 баллов) и оценки удобства использования (3,4 из 5 баллов).

Мобильный банк для устройств на платформе Android, получил общую оценку 59,8 балла, что также соответствует 3-му месту в рейтинге, но только после банков Тинькофф и Альфа-Банк. Оценка функциональности мобильного приложения СКБ-банка для Android равна 6,2 баллам из 10, оценка удобства использования – 3,3 баллам из 5.

«По результатам аудита приложения СКБ-Банка получили высокие оценки и при условии участия в исследовании Mobile Banking Rank 2016 претендовали бы на попадание в ТОП-3 рейтингов по обеим платформам, - прокомментировал итоги генеральный директор Markswebb Rank & Report Алексей Скобелев. - Мобильные банки СКБ-Банка для iPhone и Android, построенные на платформе BSS, уступают только приложениям Тинькофф Банка, Сбербанка и Альфа-Банка».

Мобильное ДБО — важная часть розничной стратегии СКБ-банка. Компания BSS разделяет стремление банка и реализует единую IT-инфраструктуру ДБО, включая проектирование, дизайн, разработку, внедрение и поддержку, а также создание мобильных приложений для iOS и Android с общей функциональностью.

«Для СКБ-банка развитие дистанционных каналов, в том числе мобильного банкинга, является приоритетным направлением, – подчеркнул Директор департамента дистанционных продаж Константин Котельников – Результаты аудита мобильного банка укрепляют нас в уверенности правильного выбора как стратегического партнера в лице Компании BSS, так и технологической платформы CORREQTS».

«Высокие места мобильных банков СКБ-банка по итогам исследования Markswebb – это результат кропотливой совместной работы СКБ-банка и Компании BSS по созданию современного ДБО с увеличенными показателями эффективности, – отметил директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. – Для нас это серьезная и ответственная работа, направленная на успех банка. Уверен, все клиенты СКБ-банка по достоинству оценят удобство и технологичность нового ДБО».

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 27.12.2016
Количество просмотров: 714
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
462
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
474
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
463
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
468
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
468
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
467
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
478
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
481
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
481
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
481
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100