ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вторая школа для жителей района Новые Ватутинки

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – приступил к строительству второй школы на 1375 учеников. Учебное учреждение будет готово в рекордные сроки. Уже 1 сентября 2017 года школа распахнет свои двери для учащихся. Проект расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Новая школа рассчитана на 55 классов, где смогут обучаться 1375 учеников. Она расположится в пешей доступности от корпусов №10/1 и 10/2 микрорайона Центральный. Девелопер «Инвесттраст» планирует построить новый социальный объект в рекордные сроки – уже к сентябрю 2017 года. В школе смогут работать 160 сотрудников преподавателей и обслуживающего персонала.
Четырехэтажная школа общей площадью почти 25 тысяч кв.м спроектирована по индивидуальному проекту. Классы будут оборудованы интерактивными досками с проекторами, позволяющими вести урок с организацией групповых и индивидуальных форм обучения. Помимо учебных классов школьникам доступна лаборатория, комплексы профобразования по различным направлениям. Для детей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные лифты и пандусы.
Значительная часть прилегающей к зданию территории отведена под пришкольные спортивные объекты с баскетбольной, волейбольной и гимнастической площадкой. Для детей младшей группы построят детские игровые зоны. Как и другие здания, новая школа будет соответствовать общей колористке района и дополнит архитектуру жилого комплекса. Здание облицуют фасадами в фиолетовых, желтых, синих и серых полутонах, меняющихся от этажности и по секциям.
«Любой детский сад или школа в нашем районе строятся по индивидуальным проектам, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В работе мы активно используем наш предыдущий опыт, делая каждый новый объект уникальным и еще более адаптированным под потребности жителей. Конечно, это более затратная стратегия как по времени, так и финансам. Именно поэтому большинство застройщиков предпочитают «штамповать» социальные объекты, делая жилой комплекс обезличенным, а дворы скучными и похожими друг на друга. В конечном счете такой шаблонный подход рано или поздно ведет к падению спроса, ведь без постоянных улучшений, инноваций и персонификации жилой комплекс быстро «теряется» на фоне конкурентов. Поэтому в итоге подобные дополнительные затраты застройщика вполне оправданы».
Напомним, помимо строящейся школы в районе Новые Ватутинки уже работают другие учебные учреждения, созданные полностью за счет девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом. Это школа на 1100 мест, которую мэр Москвы Сергей Собянин назвал одной из лучших в столице. А также три муниципальных детских сада.
«Строительство новой школы – важное событие в развитии района и жилого комплекса, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Однако для любого родителя важно, чтобы школа была не только современной, безопасной и в пешей доступности, но также «сильной», чтобы дети получали по-настоящему хорошие знания. Девелопер проекта «Инвесттраст» не просто передает городу учебные учреждения, но и принимает участие в их развитии. На протяжении двух лет застройщик финансирует дополнительные бесплатные занятия в школе № 1392, на которые приглашает преподавателей из МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2016 году школьное учреждение вошло в список лучших по версии столичного департамента образования в 2016 году. С учетом высокой социальной ответственности девелопера, родители могут быть уверены, что и в новой школе их дети тоже получат качественное образование».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 13:16, 27.12.2016
Количество просмотров: 601
Страна: Россия

PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
157
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 21:16, 18.04.2025, Россия
30
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, Московский Бизнес Клуб, 21:14, 18.04.2025, Россия
26
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy. Уже несколько лет МБК проводит свои бизнес-мероприятия по технологии TED, адаптированной для рынка недвижимости. Не исключением стал и форум, который прошел 1 апреля и стал символом 18-летия Московского Бизнес Клуба.


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 21:14, 18.04.2025, Россия
22
«Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка проекту Springs


«Клубный город на реке Primavera» — лидер продаж в премиальном сегменте, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:00, 18.04.2025, Россия
25
По данным внутренней аналитики девелопера «Стадион «Спартак», проект занял первое место по количеству проданных квартир в премиум-классе стоимостью до 900 тыс.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 13:29, 16.04.2025, Россия
239
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 13:16, 16.04.2025, Россия
222
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Москвичи на стороне света: окна в пол обошли кухни-гостиные в списке приоритетов, Plus Development, 10:27, 15.04.2025, Россия
319
Компания Plus Development провела опрос среди покупателей жилья в Новой Москве и подтвердила интересный тренд: окна в пол стали самой востребованной опцией, обогнав такие популярные решения, как кухни-гостиные, мастер-спальни и гардеробные. Для многих людей естественный свет и ощущение простора оказались важнее традиционных планировочных «хитов».


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 17:14, 11.04.2025, Россия
382
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 17:11, 11.04.2025, Россия
380
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100