ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Царство мертвых

Царство мертвых - статья известного бизнесмена и мецената Рубена Григоряна о новых реформах Министерства обороны Республики Армения и личном отношении к ним.
Ужасный холод... Взгляд невольно упал на вид за окном: высокие, громадные деревья в снегу, абсолютно неподвижные, и пугающая тишина. От такого пугающего вида начинаешь думать о том, как же это мне по жизни удается выжить? Думаешь – так ведь от чувства откровенной вражды, идущей от окружающей среды, и не только от той, которая создается природой, а в частности – людской. А ведь я давно живу на земле, и сердце мое не должно было дрогнуть.

И мысли мои опять невольно унеслись далеко в Карабах: а каково им, нашим ребятам, в окопах с оружием руках, ведь большинство из них просто дети, наши дети.

Мне довелось встречаться с ним - с бывшим министром обороны Армении Сейраном Оганяном. И каждый раз, на встречах, разговаривая с ним, я мысленно думал: «Как же должно быть ему трудно». Ему выпала самая трудная доля - защита нашей родины. Но понимание огромной ответственности не давило на сердце. А то, что он вынужден был играть в одной команде с другим человеком, Сержем Саркисяном, по нему было видно, что в глубине души это угнетает его.

Боевой генерал, командир. Это ведь честь - быть на самом верху. А значит, отвечать за народ свой, за страну свою. Именно так стоит вопрос в стране, которая практически находится в военном положении. Святая святых – армия, постоянная нехватка денег и сволочизм людей, которые отвечали за это. Этого мало. Люди-негодяи не упускали возможности морально поиздеваться над военными, солдатами и офицерами. Помните тот случай, когда до полусмерти избили одного военного врача? И избили его телохранители одного урода-олигарха. Вопиющий случай, но никого не наказали, а надо было, публично и сурово. Ведь они посмели поднять руки на самое святое - на представителя нашей армии. Думаю, стыдно было ему, нашему командиру, но он вынужден был молчать, и пришло время, и он не выдержал. Особенно после четырехдневной войны, и, наверное, это и стало причиной того, что он стал «бывшим».

Негодяи играют, но играют со страной и народом. И потому игра становится все серьезнее и серьезнее. И вот новоявленный министр обороны первым делом выносит на обсуждение в парламент закон, придуманный явно не только им, но и вожаком.

И я говорю ему: «Да дорогой, тебе хватает воспитания, чтобы не матом отвечать на простые вопросы парламентариев. А вот представь, мне не хватает воспитания, и никогда не будет хватать его, чтобы называть вещи своими именами, ведь речь идет о моем родном народе. Вы хотите с каждого работающего в стране собирать всего по 2,5 доллара для тех, кто пострадает в будущем в военных действиях».

2,5 доллара – это цена моральной ответственности Армянина за будущее семей своих сыновей. Во что вы превратили эту страну, постоянно доводя ее до нищеты, цена которой - 2,5 доллара.

И вот, говорит человек с высокой трибуны, говорит о народе, о стране, о долге гражданина – Армянина, и ты невольно думаешь, что он и те, которые поддакивают ему, не только бездарны в управлении государством, но и бесконечно аморальны до уродства души. И оценка всех человеческих качеств людей, которые у власти, всего 2,5 доллара.

Прискорбно становится, что и дальше, цепляясь за власть, они начинают кощунствовать и врать, превращая ситуацию в настоящее предательство.

И невольно вспоминаются слова этой женщины - депутата от Республиканской партии (сколько притворства, то ли от неумелого ума, то ли от уродства души): «Мы должны обязать, чтобы каждый думал, что он ответственен за армию». Да дорогая моя, но сдается мне, что об армии думает каждый, но точно не ты и не твоя партия.

Контактное лицо: Арсен Алексанян (написать письмо автору)
Компания: Армянский музей Москвы и культуры наций (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 20.12.2016
Количество просмотров: 588

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
102
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
107
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
35
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
83
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
83
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
40
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
30
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
47
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
30
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
26
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100