ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги мероприятий российско-иранского научно-технического сотрудничества! 13 декабря 2016 года, г.Тегеран

13 декабря 2016 года в столице Исламской Республики Иран Тегеране в рамках Российско-Иранского бизнес-форума, приуроченного к XIII заседанию Постоянной Российско-Иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоялся Российско-Иранский круглый стол по актуальным проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий.
Круглый стол был организован Международным союзом приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» («МСП ИТТ») при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Участники круглого стола приняли участие в пленарном заседании и работе тематических секций бизнес форума.
В ходе мероприятий бизнес-форума участники дискуссий — представители российских и иранских официальных и деловых кругов обсудили вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и иранского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей между Россией и Ираном, взаимодействие в сфере энергетики, сельского хозяйства, а также научно-техническое сотрудничество.
В состав российской делегации-участников круглого стола вошли, в том числе, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Аналитического центра международных научно-технологических и образовательных программ, Северо-Кавказского федерального университета, Научно-исследовательского института синтетического каучука им. Лебедева, Российско-Армянского университета, НИИ «ГЕОТЕХ», Московского технологического университета (МИРЭА), а также Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям».
В рамках мероприятий круглого стола по актуальным проблемам научно-технического сотрудничества представители российских вузов, научно-исследовательских организаций и научно-производственных компаний представили доклады и презентации российских инновационных разработок и технологий, также инновационные проекты, актуальные для российско-иранского сотрудничества, и предложения для совместных российско-иранских научно-исследовательских проектов.
Участники круглого стола также приняли участие в брокерском мероприятии В2В, провели индивидуальные встречи и переговоры с представителями вузов, научно-исследовательских организаций и инновационных компаний Исламской Республики Иран.
Прошедшие мероприятия стали эффективной площадкой для делового общения и налаживания прямых контактов, важных для развития двусторонних отношений в торгово-экономической и научно-технической сферах, привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику.

Контактное лицо: Максименко С.Н. (написать письмо автору)
Компания: Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» («МСП ИТТ») (все новости этой организации)
Добавлен: 12:30, 14.12.2016
Количество просмотров: 635

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
45
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
47
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
46
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
49
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
42
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
47
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
44
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
46
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
44
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100