ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги 2016 и будущее рынка недвижимости

РБК подвел итоги уходящего года на рынке недвижимости вместе с ключевыми представителями власти и бизнеса.
В ходе конференции были затронуты важнейшие темы, включая вопросы развития и преображения городских пространств, создания комфортной среды в девелоперских проектах и реализации государственных инициатив.

Уходящий год был богат на громкие события в строительном сегменте: появились важные законодательные и стратегические инициативы. О том, что ждет всех в ближайшей перспективе, рассказали авторитетные эксперты, в числе которых были министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, глава АИЖК Александр Плутник. Среди тех, кто выступил со стороны бизнеса, был глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев.

Один из ключевых вопросов дискуссии был посвящен возможности дальнейшего продления госсубсидирования. С его помощью застройщики смогли выдержать испытание на прочность, а рынок остался в более-менее стабильном состоянии, но в том, чтобы продолжать программу в прежнем виде, министерство не видит смысла. В дальнейшем господдержка будет реализована в другом формате. Например, предусмотрены экономические меры, в рамках которых застройщикам будет оказана адресная помощь в реализации проектов комплексной застройки. Поддержка будет направлена на создание качественной инфраструктурной среды и коснется в основном регионов. Как отметили участники круглого стола, в Москве достаточно средств и ресурсов для реализации крупных проектов. В общей сложности на эти цели будет выделено 20 млрд рублей.

Заметим, что в случае появления каких-либо проблем власти готовы вернуть госсубсидирование на рынок. «Если мы вновь почувствуем некую турбулентность в экономике, то немедленно будет включен отработанный нами механизм государственного субсидирования ипотеки», - подчеркнул Михаил Мень.

Стоит добавить, что во время деловой сессии были озвучены основные планы и задачи, сформированные на этот год. Например, в Минстрое предлагают застройщикам уйти от термина «эконом-класс» и заменить его на «стандартное жилье». Кроме того, было озвучено, что около 20 млрд рублей пойдет на реализацию региональных программ благоустройства, предложенную президентом РФ Владимиром Путиным. Так, одной из ключевых мер станет благоустройство во всех населенных пунктах, в которых проживают более 1 000 человек. Заметим, что в этом процессе смогут участвовать жители этих городов.

Еще будут выделены средства на программы обучения чиновников, чтобы они смогли реализовать принципы комфортной среды.

- Впервые регулятором рынка является Министерство по строительству, - резюмирует глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев, - Примечательно, что на сегодняшний день складывается регулируемый и цивилизованный рынок, и в этом состоит большая заслуга государства. Минстрой принимает во внимание интересы застройщиков и активно им помогает. Что касается прогнозов на следующий год, то это будет время осторожных проектов. Стоимость денег снижается, ацена нефти не упала, как прогнозировали. Страна борется с санкциями, строится много новых объектов к чемпионату мира, появляется много новых игроков.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 12:36, 09.12.2016
Количество просмотров: 590
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
209
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
93
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100