ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Group-IB и AIG в России объединились против хакеров

Представлен комбинированный продукт по защите и страхованию от киберпреступлений Group-IB TDS & AIG CyberEdge®.
Хакерские атаки, заражение вирусами, утечки данных – в 2016 году эти темы не сходят с первых полос СМИ. Для противостояния нарастающей волне киберпреступности Group-IB и AIG в России разработали не имеющий аналогов на рынке комплексный продукт Group-IB TDS & AIG CyberEdge®. Он объединил в себе функции контроля сетевого трафика, выявления целенаправленных атак и страхования ответственности и финансовых рисков.
«Решение Group-IB по обнаружению целевых атак TDS, используемое крупнейшими российскими предприятиями, за годы работы не пропустило ни одной критической угрозы. В то же время, ни один из ИБ-продуктов не может обеспечить 100% защиты от киберпреступников, и если кто-то будет утверждать вам обратное – он солжет. Для того, чтобы наши клиенты чувствовали себя спокойно, мы в партнерстве с AIG в России разработали по-настоящему инновационный продукт на стыке двух направлений бизнеса – противодействия киберугрозам и страхования от них. Аналогов ему на российском рынке сегодня нет», – сказал Илья Сачков, генеральный директор Group-IB.

Group-IB TDS & AIG CyberEdge включает в себя услуги по выявлению зараженных устройств в сети, предотвращению преступлений на стадии подготовки, защите от кражи данных, а также по страхованию на случай успеха злоумышленников. Действие продукта распространяется на риски утечки корпоративных или персональных данных и нарушения безопасности компьютерной системы, вызванной заражением, или повреждением информации. В случае наступления страхового события покрытие Group-IB TDS & AIG CyberEdge® включит расходы на программно-техническую экспертизу, реагирование на инцидент силами экспертов по кибербезопасности, а также восстановление утраченных данных и репутации страхователя и его работников.
«Наш совместный продукт с Group-IB – логичное взаимодополнение двух функций: построения защиты системы в целях предотвращения инцидента и урегулирования его последствий, в случае если утечка данных все-таки имела место. Надо понимать, что в отдельных случаях киберпреступники для совершения атак используют не только чисто технические средства – в ход идут социальная инженерия, обман, подкуп, использование инсайдеров. Такие изощренные атаки отразить крайне сложно, но с появлением Group-IB TDS & AIG CyberEdge® любая компания может обрести гарантии защищенности», – заявил Президент AIG в России Роман Тихоненко.
Справка об AIG в России:
AIG в России (ЗАО «АИГ») является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена более 22 лет, имеет рейтинг финансовой надежности А++ (Эксперт РА).
American International Group, Inc. (AIG) – мировой лидер рынка страхования. Компания основана в 1919 году и имеет свои представительства более чем в 100 странах мира. Сегодня AIG предлагает клиентам широкий спектр программ личного и имущественного страхования, страхование жизни, пенсионное и ипотечное страхование, а также другие финансовые услуги. AIG помогает как юридическим, так и физическим лицам обеспечивать защиту собственных активов, управлять рисками и формировать пенсионные накопления. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.
Справка о Group-IB
Group-IB — одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий; первый российский поставщик threat intelligence решений, вошедший в отчеты Gartner. Для выявления и предотвращения киберугроз Group-IB поставляет решения из линейки продуктов на базе системы киберразведки. Компания имеет крупнейшую криминалистическую лабораторию в Восточной Европе, а также центр оперативного реагирования CERT-GiB. В 2015 году Group-IB была названа в числе 7 самых влиятельных игроков в сфере информационной безопасности по версии британской редакции издания Business Insider.

Контактное лицо: Косарев Даниил (написать письмо автору)
Компания: AIG в России (все новости этой организации)
Добавлен: 11:53, 09.12.2016
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
290
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
297
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
286
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
290
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
288
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
287
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
301
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
300
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
297
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
298
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100